А вот и он - наш кротон! Восхищаемся вместе!

Автор Yulia, 17 июля 2008, 14:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yulia

Предлагаю в этой теме показывать фото наших кротонов!  tender


В этой теме только отзывы и фото!
Все что касается ухода: посадки, пересадки, нужной температуры, полива, субстрата, горшоков, формирования  или реанимации обсуждаем в теме про уход за Кротоном (Кодиемумом).

Если вас интересует размножение Кодиемума (кротона), то обсуждение  ведем  теме про размножение

Каждый может изменить мир вокруг себя....

Yulia

#1
Я наконец-то опознала свой кротон
[smg id=157499]
Это кротон аукуболистный, сорт Gold King

Вот полезная ссылочка про кротоны: _http://codiaeum.blogspot.com/
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Еленка

#2
Как же я люблю кротоны!! Когда увидела 1-ый раз, была в ступоре от такой красоты. Прямо по  Пушкину - "Буйство красок!"  Очень долго хотела купить, но как то все боялась- такая красота , а вдруг не получится у меня в уходе? А потом муж просто пошел со мной в магазин и подарил мне "карнавал листьев для дома" .[smg id=156310]

Yulia

Еленка, красавец! А он ветвится или там несколько веточек просто в горшке?
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Еленка

#4
Yulia, спасибо за комплимент thanks. Там 2 веточки. И он этой зимой в конце января начал вот так активно расти. Скоро будет у него новоселье,в среду. Новый горшочек ждет хозяина.

А вот это чудо мне подарила Катя на день рождения 28 ноября. Я его пересадила в новую земельку и....  получила ответ , что он у меня будет жить , в виде 3-х листиков. Полюбуйтесь. Вот только почему то исчез с листьев желтый цвет. Может как то можно вернуть солнечную яркость?[smg id=156313][smg id=156314]

Asio Otus

Еленка, какие красавцы!  tender  present   goodluck

Если желтый цвет стал бледнеть, то может быть света нехватает, либо особенность сорта, когда листья взрослеют, то становятся другой окраски.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёна

да, у меня же такой же кротон, постепенно все листья розовые становятся yes
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

LaLa

Еленка , какие кротошки ....аболдеть красивые ! :) flaunts flaunts

Еленка

Aliona111, спасибо! А я уж думала , что что то не так делаю. Живут кротошки  на юго-западном окне, света им должно хватать.                                                                                   Asio Otus,LaLa , спасибо. thanks  Так здорово ,когда получается!

Натали Я

Еленка я тоже обажаю кротоны за буйство красок. Я на них еще лет десять назад засматривалась. А на твои посмотрела  tender ну глаз не отвести... Куплю наверное все-таки :)
Cо мной - на ты

Еленка

Натали Я, вдобрый час!!! Промозглой осенью, в дождливый серый день, в зимние трескучие морозы -солнце нужно в доме.

Гея

#11
Я вот такого кротона вчера прикупила и пересадила.
[smg id=156315]
Все Мечты обязательно сбудутся!


Asio Otus

#12
Гея, поздравляю с обновкой!!!!  present   drinks

Хорошенький такой  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёна

#13
Гея  симпатичных кратошка tender  у меня кстате так же ракушками всё обложено, как у тебя :P ;D
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Аленка

#14
А это мой новый питомец... познакомьтесь))))[smg id=156317][smg id=156316]

Похожие темы (5)