Конофитум

Автор Niko, 28 сентября 2010, 20:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОЛИК

#15
[smg id=35883] Начали линять остальные сеянцы. Им почти 3 месяца.

дистира

ОЛИК очень хорошие конофитумы( и литопсы тоже)У меня вопрос - какими ты их дрожжами кормишь  ttt  :think: Вот они уже большенькие - как ты их сейчас поливаешь? подкармливаешь?  где стоят? перепад температуры делаешь?  Делись опытом  :magnifying glass:. А то у некоторых не растут и не радуют. Мои коники ещё совсем маленькие из 36 взошли пока 4, и только можно отличить по цвету от песка. :magnifying glass:

ОЛИК

Дистира, я бы их каждый день поливала и подкармливала, люблю я это дело tender. Но с этими растюшками приходится ограничиваться созерцанием :look: mosking. За 3 месяца подкормку давала 1 раз обычным удобрением для кактусов и суккулентов. Поливаю сейчас раз в 5-7 дней. Даю хорошо посохнуть почве, и когда постоит сухая пару дней, тогда поливаю. Стоит коробочка моя на юго-восточном окне. Свет дополнительно утром и вечером, получается 12-часовой день у них. Перепада температур уже не получается, т.к. отопительный сезон, но около окна не сильно жарит - температура 22-24 градуса. Вообще это мой первый посев, так что опыта ещё о-о-очень мало :sorry:. Твоим, Дистира, коникам желаю проклюнуться скорее и расти крепкими и красивыми tender.

ОЛИК

Вот такими стали мои конофитумы к 5 месяцам. [smg id=43918] [smg id=43917]

katerina

ОЛИК - Ой какие они пузанчики!!  tender

дистира

Вот мои конофитумы во время весенне-летней спячки. Смотреть, конечно, страшно [smg id=69057] [smg id=69058] конечно я тоже переживаю за них, осталось 7 дней и я начну их поливать, ещё чуть-чуть потерпеть(только им или мне  mosking )

Rimskiy

#21
у меня практически так же неделю назад до полива выглядил

Sharhan


дистира

#23
Sharhan я обращаюсь с ними по этой статье http://mesemb.ru/articles/cono

Rimskiy а вот мой единственный осенний конофитум [smg id=75916] (рядом что-то , но не коник, отдельная история)

Rimskiy

дистира у меня три конофитума посева 31.07.12 такого же размера. Надо бы их пересадить но боюсь, а оставлять тоже не хочется на грунте корка из водорослей, плошка прозрачная, и некоторые ячейки в плошке пустые место пустует из-за этого всех подсвечивать не получается.

дистира

Rimskiy я советую пересадить, опыт у тебя уже есть( с фенестрарией) Они( конофитумы) ещё живучей, чем литопсы. И от водорослей избавишься и место под" солнцем" выгадаешь. Вот я уже третий раз сажаю, а что такое водоросли не знаю  ttt Как у вас так получается? Может я брызгаю меньше  :think:

Rimskiy

Пересадить попробую а водоросли это результат частого опрыскивания+субстрат без обработки+прозрачная емкость+на субстрат сверху не насыпан крупный песок, я так думаю.

Rimskiy

[smg id=115386] hians SB951
единственный сеянец конофитмов, который у меня на данный момент жив, да к тому же полинял один раз.
[smg id=115387] Ophthalmophyllum pubescens
практически конофитум, офтальмофиллюмы, то причисляют к конофитумам, то выделяют в отдельную группу.
Один раз полиняли, один получился трехлистным, посмотрим что будет после следующей линьки.
[smg id=115385] Ophthalmophyllum praesectum
[smg id=115384] Ophthalmophyllum lydiae
это взрослые растения купленные у Анатолия Михальцова из Омска, получил я их в субботу пока чувствуют себя нормально.

Rimskiy

ОЛИК, а как поживают Ваши конофитумы сейчас? Очень посмотреть хочется.

esprit

Как же я люблю этих "коников" конофитумов, к сожалению у меня пока один вид есть ва второй либо тот же вид либо другой, вроде похожи а вроде и нет. Сейчас сидят в спячке уже давно и очень хочу вырастить их из семян. Вот мои коняшки ;D
[smg id=122193]
[smg id=122194]
[smg id=122195]

Похожие темы (1)

73219

Сообщений: 101
Просмотров: 12413