Конофитум

Автор Niko, 28 сентября 2010, 20:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

esprit

Хотела спросить по поводу второго. Он у меня привезен с Польши 10 июня и там видимо его поливали, сейчас он морщится сильно и видно что новые листья растут, но если соннатум высушит старые листья точно к концу месяца то на счет второго сомневаюсь и вот спрашивается полить ли второй в конце месяца или дождаться когда он засушит старые листья в бумагу?

дистира

esprit, с конофитумами помочь не могу, как то не очень мы дружим, да и не разглядела я их наверное как следует. Подождём, кто-нибудь откликнется. Я рассуждаю  :think: период роста у них начинается с августа, я бы начала поливать.
Интересная статья, но уж больно маленькая http://succulent1.narod.ru/mezemb.html

Rimskiy

ОЛИК, покажите свои конофитумы пожалуйста  confusion
Очень посмотреть хочется!

ОЛИК

Rimskiy, да там и показывать особо нечего. Как-то не дружу особо с ними, не понимаю я их пока. Мы с дистира в этом схожи confusion. Постараюсь сфотографировать на выходных то что осталось у меня из конофитумов.

дистира

Вот два моих конофитума: потолше mosking от ОЛИК, , покустистей остатки от Уве [smg id=129178] [smg id=129179]на втором фото видно бирочка торчит, так там написано - поливать в конце июля- полила, жду, по старше то :sorry: должен бы зацвести, ему уже года 3-4

Rimskiy

дистира, красота!!! Как они мне нравятся, скоро будут у меня и растения и семена  yahoo
Не переживай, зацветут!

дистира

Rimskiy, ты заказал и ждёшь?

Rimskiy

дистира, да четыре растения и несколько позиций семян, правда еще не выслали, но уже хочется к почтовому ящику бегать.

ОЛИК

Вот мои конофитумы. Один ушёл в мир иной death.
[smg id=129525]
[smg id=129526]
[smg id=129527]

дистира

ОЛИК, а что на 1 фото нижние - конофитумы? А так похожи на офтальмофиллумы?

ОЛИК

дистира, ты всё подметишь O0. Не обрезала их на фото, забыла sclerosis.

дистира

 confusion себя проверила, всё таки немного соображаю  :D

Rimskiy

ОЛИК, они все уже в этом году пролиняли?

ОЛИК

дистира, сейчас искала фото для Rimskiy и нашла название тех, что собиралась обрезать на фото, но  sclerosis. Это Conophytum stevens-jonesianum! Я в  :o. Сама забыла что на собственных "грядках" посадила ;D.

ОЛИК

Я уже говорила, что пока не очень дружу с конофитумами, так что не забрасывайте пожалуйста меня гнилыми помидорами :sorry:.
Совершенно забыв про весенне-летнюю, зимой я варварски "помогла" некоторым экземплярам полинять, так сказать.
[smg id=129768]
[smg id=129769]
[smg id=129770]
[smg id=129771]
[smg id=129772]
Каюсь  :entreaty:. Больше такого не повториться :sorry:.

Похожие темы (1)

73219

Сообщений: 101
Просмотров: 12436