Внимание! Мошенничество при помощи sms и icq.

Автор Asio Otus, 07 октября 2008, 21:48:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля 111

Мда... У меня несколько раз приходили СМС с текстом " Мама, положи мне на этот номер срочно 500 руб, и не звони, потом я все обьясню". Причем эти СМС пришли в одно время мне, моей 6- ти летней дочке и маме swoon а потом мужу yes С одного номера и одинакового содержания tease Причем я- то эту фишку знаю, но вот мама моя была в шоке, получив такую СМС в 5 утра, переживала, подумала, что у сестры проблемы :-[ Я- то просто посмотрела, и дальше дрыхать, а она до утра уснуть не могла потом.
И на почту пару раз приходила от некоего гражданина из Нигерии, что я выиграла миллион. Но тут все просто- на раздумья наводит то, что письмо отправлено нескольким пользователям ( типа групповой отправки), и все они в алфавитном порядке mosking Не додумались в Нигерии до качественного развода :D

Катюшка

леля 111, и мне такое приходило, только я не мама  ;D поэтому всё сразу было понятно... развод

Казачка Соня

А мне как-то пришло смс с текстом типа "5-летнему ребенку срочно требуется переливание крови, кровь редкой 4 группы, отрицательный резус. Очень просим помочь, если сможете - позвоните по этому номеру:...". Смс мне переслала подруга, все же нормальные люди, стали пересылать друг другу, чтобы найти возможность помочь чьему-то ребенку! Я тоже переслала его большому количеству знакомых. Прилетела на лекцию, подняла на уши весь курс студентов, у кого-то из ребят нашлась знакомая с такой группой и резусом. Девочка набрала этот номер, сняли рублей 150... Было года 2 назад, а противно до сих пор...

Asio Otus

Цитата: Казачка Соня от 11 марта 2013, 14:27:24Очень просим помочь, если сможете - позвоните по этому номеру:...".
Из-за фразу сразу было ясно, что развод на деньги, нельзя  было такую смс рассылать друзьям.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)