Применение витаминов в растениеводстве

Автор сне, 01 ноября 2014, 20:48:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сне

не знаю в какой теме спросить, напишу тут, если что, модераторы перенесут. копирую нашла в нете:
Рекомендуют также добавлять в раствор
витамин С (аскорбиновая кислота) или
витамин В1 (тиамин). Витамины способствуют
также и более быстрому росту побегов у
укоренившихся черенков.
что вы об этом скажете?

Цитировать
Витамины добавляют и для укоренения, и для быстрого роста листвы, для проблемных цветов, для быстрого нароста корней и листвы, а на сколько это правда, хочу спросить у вас, по описаниям корни и листва просто колосит. У меня проблемный кусочек антуриума остался, хочется его как то оклимать, и слушаю советы только вашего сайта.Спасибо вам за сайт, ооочень хороший!!!!!!!


Asio Otus

В раствор для чего? Полученный раствор для чего планируется использовать?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

сне

Цитата: Asio Otus от 01 ноября 2014, 22:25:54
В раствор для чего? Полученный раствор для чего планируется использовать?
прошу прощения за неполную версию. в раствор для лучшего укоренения и листвы.

Nimfea

сне, дайте, плиз, ссылку, где это написано.

сне


сне

Правильно ли я поняла, что витамины добавляют в раствор со стимулятором?

сне


Ky!

#7
сне, это ссылка на запрещенный сайт, выращивающий известно что  mosking У меня он не открывается.

Там смешали мух с котлетами.  mosking

Одно дело подкормка - удобрениями, и другое дело обработка стимуляторами. Стимуляторы не являются подкормкой. Это также как называть, к примеру, какой-нибудь глицин едой.  mosking





Nimfea

И у меня не открывается. Тогда такую ссылки придется удалить, раз она запрещена Правилами. Есть определенный набор сайтом (тематика), которые у нас запрещены.

Asio Otus

Надеюсь, завтра я размещу информацию на счет применения витаминов. Соберу информацию и напишу подробно.  :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nimfea

Есть немного разговора в теме о стимуляторах корнеобразования на тему витаминов

Аришка 69

Витаминный Коктейль для цветов.

1).По 1-ой ампуле В1,В6,В12 +никотиновая кислота на литр воды
2). По 1-ой ампуле В1,В6,В12 + 1 таб. янтарная кислота на на литр воды
Полезно опрыскивать можно поливать цветы стимулирует рост новых побегов и корнеобразование раз 2 недели

Аришка 69

Вот ещё нашла материал про витамины.

«Витамины имеют большое значение не только для нормального функционирования животного организма, но так же и роста и развития растительного организма. Витамины оказывают влияние на процесс обмена веществ, на развитие корневой системы и т. д. Наиболее исчерпывающие данные в это отношении имеются по витамину «В».
Действие витамина «В» на растения сказывается:
в более быстром прорастании семян;
в более мощном развитии корневой системы, что помогает растения полнее использовать питательные вещества почвы;
в обеспечении более быстрого роста и более здоровых растений;
в ускорении зацветания растений и образовании более крупных цветов.
Обработка растений раствором витамина «В» производится опрыскиванием, поливкой и инъекциями раствора. Эффект получается при систематическом воздействии раствора витамина «В» на растения. Однако в период покоя растений витамин «В» применять не следует.»

(«Цветоводство», Г. Е. Киселев, издание второе исправленное и дополненное,, Государственное издательство сельскохозяйственной литературы, М. 1952г., стр. 92)

"...витамин В необходим для роста в стерильной среде или для роста в условиях нарушенной корневой системы. В ненарушенных растениях этот витамин производится в листьях, передается корням; разносится по растительному организму. (Хадсон Т., Хартманн Дейл Е., "РАЗМНОЖЕНИЕ РАСТЕНИЙ", Москва 2002)

Похожие темы (5)