Применение цитокиновой пасты на адениумах

Автор DonnaLara, 30 марта 2015, 17:03:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonnaLara

Здравствуйте, хотела бы узнать о применении цитокининовой пасты на адениумах, у кого нибудь есть такой опыт? Сама не нашла, ткните носом если что.

oldmom

DonnaLara, на другом форуме читала, неудачно было все. Почки проснулись, но позасыхали все.

DonnaLara

oldmom, Да, я тоже читала, думала может тут у кого положительный опыт был...я свои тоже мазала, спящие почки проснулись, теперь думаю чего ждать дальше :think:

DonnaLara

#3
Здравствуйте, решила показать результаты обработки цитокининовой пастой.

1.







2.






DonnaLara

#4
3.





4.







Последнему больше всех досталось, я его дважды обрезала за последние два месяца  :'(. А результат больше всего нравится на третьем, ничего не раздулось и не вспучилось.

Забыла написать что на третьем адениуме я только одну почку обрабатывала.

oldmom

DonnaLara, посмотрим, как Ваши адениумы будут выглядеть через полгода, год. Пока рано о чем-то говорить.

DonnaLara

#6
Цитата: oldmom от 02 апреля 2015, 09:38:12
DonnaLara, посмотрим, как Ваши адениумы будут выглядеть через полгода, год. Пока рано о чем-то говорить.
Надеюсь всё будет хорошо :think:. Я к ним привязана очень :-\

Siena

#7

за показ - спасибо большое  thanks , поздравляю  present , у Вас очень хорошо все получилось!  O0
Цитата: DonnaLara от 02 апреля 2015, 09:54:26Надеюсь всё будет хорошо
Ну конечно, все будет хорошо, будут и дальше расти и пушиться, отличный результат!  goodluck present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

DonnaLara

#8
Мы подросли



DonnaLara

#9
Еще







DonnaLara

#10
Ну и еще одна жертва, мой любимчик


видно правда плоховато.

В инструкции сказано, что нужно прежде чем вносить пасту, поцарапать немного растение, так вот из царапаных почек не одна не проснулась. Проснулись только те, где были просто намазаны :think:

DonnaLara

#11







Растем вроде хорошо :magnifying glass:.
Правда не все, вот этот товарищ мне не очень нравится. Как то тормознул он немного...


Siena

DonnaLara, Диана, поздравляю, Ваш эксперимент удался! O0 present
Цитата: DonnaLara от 19 апреля 2015, 07:40:44вот этот товарищ мне не очень нравится. Как то тормознул он немного
Слишком много почек появилось, может, питания не хватает все вытянуть, а давно Вы его пересаживали?
Если давно - можно пересадить в свежий грунт или удобрить удобрением с равными дозами макроэлементов, плюс микроэлементы.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

DonnaLara

Недавно пересаживала, поливаю сейчас фертикой. Родные веточки хорошо себя чувствуют, много новых здоровых листочков, а вот те что искусственно разбужены тормозят. Может какая индивидуальная непереносимость у данного экземпляра.

Siena

Цитата: DonnaLara от 19 апреля 2015, 13:03:41те что искусственно разбужены тормозят
Я бы именно на них капнула чуток удобрения, хотя бы той же Фертики, чтобы поддержать силы на рост.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)