Применение фунгицидов и инсектицидов для орхидей.

Автор Asio Otus, 07 мая 2010, 20:31:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ige

Цитата: Neit от 08 апреля 2018, 13:52:31Я пересаживаю всегда, мне так спокойней  yes
А старый субстрат в мусорку? Ему меньше года. В конце июля или начале августа пересаживала в серамис для орхидей (к нам вообще не возят, увы) + кокосовые чипсы.

Neit

А, тогда не надо пересаживать, я думала магазинный субстрат. К серамису привыкнуть надо, так что приноравливаемся поливать, желательно без замачивания  yes

Ige

Neit, вопрос уже не по теме: а оно нормально вообще - 2 старые бульбы сморщенные (почему не надуваются, а сдуваются?), той, с которой зигопеталум только процвел, считай что нет, не надувается. Корни при этом в порядке и их немало.

Neit

Цитата: Ige от 08 апреля 2018, 14:06:30а оно нормально вообще -2 старые бульбы сморщенные
Абсолютно  нормально  yes

Цитата: Ige от 08 апреля 2018, 14:06:30почему не надуваются, а сдуваются?
Потому что все питание идет молодым бульбам  yes

Puya Molina

Посоветуйте системный фунгицид для орхи, пожалуйста. Мне нужно замочить делёнку. Только что-нибудь из недорогих, бюджетных  ;D
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Ky!

Цитата: Puya Molina от 23 сентября 2023, 04:45:23нужно замочить делёнку

Цели профилактические или там повреждения имеются?

Puya Molina

Цитата: Ky! от 23 сентября 2023, 08:57:53
Цитата: Puya Molina от 23 сентября 2023, 04:45:23нужно замочить делёнку

Цели профилактические или там повреждения имеются?

Ну там есть следы гнилей, мне посоветовали минут на двадцать его замочить и в кору потом)
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Asio Otus

Цитата: Puya Molina от 23 сентября 2023, 14:45:16следы гнилей, мне посоветовали минут на двадцать его замочить и в кору потом)
А чего так мало замачивать, лучше уж сразу на часик, чтобы наверняка догнило. Прости, это был сарказм, а теперь по существу. Смысла замачивания в системном фунгициде нет никакого, так как препарат системным и проникает через обычное опрыскивание, а от того, что растение будет замочено в фунгициде, фунгицид дольше или больше не проникнет, а вот вреда нанесет много.

Фунгицида широкого спектра от всех заболеваний нет, есть разные группы, но все инфекции они не охватывают. Так как не ясно, деленка какой орхидеи, и что за гниль. Из того, что есть можно применить Превикур Энерджи, развести и опрыскать, этого достаточно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)