Кофейная гуща - применение в цветоводстве и садоводстве.

Автор Татьяна Больдт, 12 апреля 2011, 14:51:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tattyboggler

ЦитироватьВ прошлом году маме кто-то подкинул такую идею и мы семена моркови мешали с гущей, вроде как для лучшей всхожести
тут похоже кофе роль песка выполняет, его смешивают с мелкими семенами для лучшей всхожести.

А в комнатные цветы, ради бога не лейте, не сыпьте, не закапывайте!!! На работе девчонки пьют чай-кофе и остатки в цветы (лень до туалета дойти  hysterics2 ) мушки, комарики и всякие плесени просто невыводимо живут в цветах  :hang:

Комарик

Доброе утро!
подскажите, пожалуйста, можно ли на верхний слой земли выкладывать отработаное кофе в целях удобрения???
У нас на работе стоят кофе-машины и вот жмих кофейный некоторые используют для цветов, не вредно ли?
Спасибо за ответ!

Ганс Майн Игель

Комарик, плесени не боитесь? А последующей корневой гнили?
thinks Я бы так не рисковал.

Sharhan

Для комнантых может быть опасно, но для садовых можно использовать как мульчу.

Asio Otus

#19
Цитата: Комарик от 30 августа 2012, 12:56:53можно ли на верхний слой земли выкладывать отработаное кофе в целях удобрения???
Для комнатных растений  гущу после кофе или заварку от чая выкладывать на поверхность субстрата нельзя, потому что это не разложившееся органика, и для самих растений она будет бесполезна, и чтобы от нее был толк, она должна разложиться, а это могут сделать лишь почвенные организмы и другие помощники в виде подур и грибных комариков, но их будет ооочень много. А грибные комарики при большой численности могут повреждать корни растений.

А вот для открытого грунта кофе используют для отпугивания крестоцветной блошки.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

viktor76

Я с работы обычно тащу, там из под кофемашины много остается. Щас сезон начнется будет чем защищать

Maria48

Цитата: viktor76 от 23 марта 2016, 18:10:03
Я с работы обычно тащу, там из под кофемашины много остается. Щас сезон начнется будет чем защищать
Только блох и разводить, лучше земли или песка подсыпать.

Похожие темы (5)