Внимание! Мошенничество при помощи sms и icq.

Автор Asio Otus, 07 октября 2008, 21:48:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Друзья!  :)

Последнее время участились случаи мошенничества при помощи sms. Заключается оно в следующем, на ваш сотовый приходит sms с текстом:

Уважаемый абонент!
Во избежании блокировки вашей sim-карты, вам необходимо позвонить по бесплатному номеру (указан номер). Подпись (к примеру)/ Beeline/

Также помимо мошенничества при помощи sms, есть случаи мошенничества и с помощью  icq. На ваш номер приходит сообщение следующего содержания.

АВТОМАТИЧЕСКОЕ СООБЩЕНИЕ=
Ув. пользователи icq.
В связи с переполнением базы данных,
администрацией icq было принято решение об удалении
неактивных номеров. Если Вы пользуетесь Вашим номером
и не хотите чтоб он был удален, Вам нужно его активировать
отправив SMS на номер **** с текстом ** ****

В ответном сообщении Вы получите код активации,который нужно отправить
нашему роботу на номер icq *******


В чем заключается мошенничество: когда вы отправляете sms, то с вашего мобильного телефона снимается не обычная сумма установленная по вашему тарифному плану, а гораздо больше.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксана

Марина, интересную тему ты подняла, а главное очень полезную. Я слава богу пока с этим не сталкивалась и не слышала об этом.
Теперь буду знать предупреждён значит вооружён

Младший Пилот

Еще вариант СМС - сначала приходит СМС с текстом что-то типа "Привет, солнышко! Давно не виделись! Так хочется поговорить!"
Следом следующая СМС "Только у меня деньги на балансе заканчиваются, брось мне на телефон, пожалуйста, сколько можешь!"

Еще вариант есть даже короче - "Положи мне на телефон 500р. Лена"  :D

E_lena

А у нас тоже тут присылают смс-ки. Текст примерно такой был совсем недавно : " Срочно перезвони мне на этот номер. Если заблокировано,брось 60 руб " . А я человек доверчивый, бросилась мужу звонить, спрашивать что случилось. А он говорит, что ему такую же смс- ку прислали  :)

Афалина

Из моей личной практики.
Что касается смс на телефон:
Про блокировку сим-карты ещё не приходили. А вот "перезвони мне" приходили с незнакомых номеров. Я ни разу не перезванивала.
Про номер icq:
То сообщение, что выше написала Марина, мне приходило в один день с промежутком, в минут 20-30, с разных номеров icq. Я тоже никуда ничего не отправляла.
Про подбор пароля к моему эл. ящику:
Приходило письмо 30.09.2008г. Где было написано, что мой пароль взламывается...Отправьте смс.... и т.д. Тоже ничего никуда не отправляла.
А ведь кто-то может отправлять им смс.... На таких мошенников надо заводить уголовные дела.
БуДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Афалина

Вот только что прислали опять по аське:
=АВТОМАТИЧЕСКОЕ СООБЩЕНИЕ=
Ув. пользователи icq.
В связи с переполнением базы данных,
администрацией icq было принято решение об удалении
неактивных номеров. Если Вы пользуетесь Вашим номером
и не хотите чтоб он был удален,Вам нужно его активировать
отправив SMS на номер 1171 с текстом 57 7889
(между 57 и 7889 пробел)
В ответном сообщении Вы получите код активации,который нужно отправить
нашему роботу на номер icq 69-123-61
в виде: ваш номер-код активации.
Услуга бесплатна.
С ув. администрация icq

Yulia

Хм....про смс ,конечно, часто всякую такую ерунду шлют.  hysterics2
А по аське ни разу такого у меня не было.
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Младший Пилот

Мне сегодня утром пришла очередная смс-ка confusion
ЦитироватьДобрый день!Так сложились обстоятельства,что в данный момент я нахожусь в тюрьме.Завтра вывозят на этап а до близких не могу дотянуться,баланс на нуле,если есть возможнось помоги.Заранее от души.Саня


Ky!

Надо же, "заранее от души''.. Что они имели в виду  scare

"до близких не могу дотянуться" - прям слова сожаления маньяка какие-то  laugh

Ky!

Внимание! Новый лохотрон в сети! Приходит вам на почту такое послание:

ЦитироватьЗдраствуйте!


С 20 ноября производится авторизация всех ящиков
на Pochta.ru. Для авторизации ящика нужно послать смс
с текстом
400161186 на номер 4460 для России
400161186 на номер 5013 для Украины
XXZ161186 на номер 4161 для Казахстана
Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 1171
Смс сообщения бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

Это обман!!! Коварство и наглость обманщиков не знают предела!!!

Yulia

Цитата: E_lena от 08 октября 2008, 11:51:16
А у нас тоже тут присылают смс-ки. Текст примерно такой был совсем недавно : " Срочно перезвони мне на этот номер. Если заблокировано,брось 60 руб " .

Мне сегодня с утра абсолютно такую же смс-ку прислали!!!!! hysterics2
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Asio Otus

#11
Продолжу публиковать сообщения, присланные с целью развести пользователя на смс.

Пришло вот такое сообщение, якобы на моем компьютере обнаружен вирус. И нужно срочно отправить смс на номер. Только вот инетресно как отправка смс поможет мне избавиться от этого вируса.  :D   ;D
Сообщение в аську якобы любезно рассылает команда под видом "антивируса Касперского".

Na vashem komp'yutere byl obnorujen virus ICQlastDelProfile.win kotoryi udalyaet vsyu informaciyu iz vashego profilya, bez vozmojnosti vosstanovleniya. Chto by ego udalit', trebuet'sya otpravit' sms s vashim lichnym kodom 400144136 na nomer 3649. Stoimost' sms tarificiruetsya po vashemu tarifnomu planu. S luchshimi pojelaniyami Kasperskii Lab.



Следующий  лохотрон, якобы от имени ICQ

Текст сообщения пришел в аську
Здравствуйте! Это автоматическое сообщение от администрации ICQ. Не отвечайте на него.
========================
В предверии новогодних праздников наша команда решила сделать сюрприз всем пользователям! Это золотой VIP цветок вашего статуса! И причём совершенно бесплатно! Нужно только отправить бесплатную смс с вашим уникальным кодом на номер: ****
Ваш уникальный код: MB6QR7 (обязательно вводите всё заглавными буквами и без ошибок!)
========================
С наилучшими пожеланиями
Администрация ICQ




Пока есть такие пользователи которые реагируют на эти сообщения и отправляют смс, такие лохотроны будут существовать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Гея

Ладно молодёжь сейчас жжёная,а старики то верят sclerosis!Моим родителям от Билайна прислали лажу о выйгрыше авто.Так они почти ночь не спали :o.Хорошо ко мне пришли и я всё им объяснила tease.
Все Мечты обязательно сбудутся!


E_lena

У мужа на днях в асе письмо пришло от племянника  allokey  Приветствие было ему не свойственно  :D Он у нас здоровкается совсем по- другому  :) Текст муж не сохранил, смысл в том, что тот участвует в розыгрыше телефона, нужно послать СМС на номер, снимут всего 2 рубля. Муж берет телефон и звонит племяшу для разборок. Оказывается у племяша взломали асю  :o

Yulia

Лен, сейчас на "одноклассниках" такая же фигня, знакомые просят отправить смс для выигрыша I-pod, оказывается что это мошенники взламывают пароль hysterics2
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Похожие темы (5)

85522

Сообщений: 9
Просмотров: 1133

214

Сообщений: 35
Просмотров: 10954

42836

Сообщений: 62
Просмотров: 8742