Бересклет - тема с уже определенными растениями

Автор Marta, 11 октября 2008, 11:54:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Вот такой цветик дала мне соседка. названия она не знает. Это почвопокровное растение. Я его в горшочек посадила сразу,т.к.  растение было уже с корнями. Прекрасно растет на улице. Листики ,я бы сказала, кожистые. Самый большой  3 на 2 см. Листья нащупь похожи несколько на листья  фикуса. Но это точо не фикус, потому что растет на клумбе у соседки.  А в нашем климате  вряд ли бы фикус  перезимовал

[smg id=64302] [smg id=64303] [smg id=64304]

Ky!

Будем делать предположения... Забыл спросить - может, это растение цвело?

Я бы сказал, что немного похоже на Барвинок малый, но на вашем фото листья более широкие:




Marta

Я не видела что бы это  растение цвело. А так , да очень похоже на то что на фотографии. Только у моего листья немного пкруглее.  Возможно вид другой. Пусть будет барвинок.
Спасибо огромное за помощь! thanks

Младший Пилот

Это не может быть бересклетом японским (Euonymus japonica)? confusion
Сортов очень много yes , вот например


Marta

Младший пилот да,тоже похоже. yes  Но мне кажется что у бересклета все-таки все ж более "деревянные"(если так можно сказать) веточки.  А у  моего они очень пластичные. Я плеть кольцом в горшок положила, и она совершенно отлично легла.  Хотя не спорю,могу быть не права...
А  вот еще феномен...Я думала листики эти просто ну может обгорели..  donotknow а они и новые лезут тоже белые..

Афалина

Marta, а на это растение не похоже?

Marta

Ой..и не знаю..вроде похоже ,а вроде и нет. . Расцветка листьев точно такая, а вот сами листики немного покруглее. Ой..ну что ж моя соседка,такой знатный цветовод и не помнит название...  sclerosis  Как увижу,спрошу бересклет это или барвинок.. Может тогда вспомнит?  ???

Афалина

Возможно это EUONYMUS (Бересклет) на самом деле. Их много всяких разновидностей. yes

E_lena

А Клейера japonica , наверное, не подходит. У нее листья более продолговатые  thinks

kins85

#9
Здравствуйте! не знаю как правильно ухаживать  help. к тому же стали желтеть и опадать листья!

[smg id=138132]


Nika-RomanJ

#11
Вот моё "чудо" :D
извините за цветопередачу: фото с мобилы
по краю не желтый, а салатовый, как на листике у основания стебля

[smg id=138129]

Ky!

Nika-RomanJ

Типичный бересклет, у нас примерно такой же.

Сластёна

#13
Ну и еще один тайно отщипнутый неизвестный товарищ  confusion

[smg id=65588]
[smg id=65589]
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

dim

Тема Моё (Dim)   


Похожие темы (5)