Клеродендрум - фото и отзывы

Автор Стрекоза, 22 ноября 2010, 15:24:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elena18

А ко мне белые бабочки прилетели .

[smg id=16103]

[smg id=16104]

Small Lynx

Elena18 Лена, какой он у тебя пушистенький)))) Красивый!!! И как пышно цветет!!! :girl_in_love:
А открой тайну, это у тебя несколько стволов в один горшок посажены изначально, или это он такие мощные боковые отростки пустил?
Точнее, что мне надо сделать, чтобы вместо одинокой палки рос такой же шикарный куст?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Elena18

Цитата: Small Lynx от 24 июня 2011, 11:34:27Точнее, что мне надо сделать, чтобы вместо одинокой палки рос такой же шикарный куст
;D прищипнуть . У меня от земли где то см 6 обрезано и там идут три веточки в разные стороны , а на одной ещё развилка . А в горшок подсажены ещё две маленькие веточки , видимо то что срезали  , я когда принесла  от них верхушки отщипнула и посадила в вермикулит , а сейчас на месте прищипки пошли две верхушки . Он у меня с рынка от бабки .

Алевтина

#33
Погода на улице дождливая, стою рассматриваю  цветы на подоконнике :magnifying glass: Обратил внимание бутон клеродендрума Угандийского, он мне напомнил зародыша человека.
[smg id=134143]
http://s61.radikal.ru/i174/1106/a3/0108683b6da4.jpg

Mariya-msk

#34
Вот мои долгожданные "голубые мотыльки" прилетевшие ко мне из Питера от Ирины (Шизо)  present thanks

С такими корешками мы были через полторы недели после приезда yahooа,
[smg id=17030]
[smg id=17029]

А  такие мы сейчас, примерно через месяц после приезда  :girl_in_love:
[smg id=17031]
[smg id=17032]

Теперь жду с нетерпение цветения своего клеродендрума угандийского tender


Алевтина

#35
Вот так изменил цвет Клеродендрум  г.Томсон через 2 месяца  после цветения.
[smg id=134216]
http://s39.radikal.ru/i083/1108/af/fe83ee9fa94a.jpg

Asio Otus

Алевтина, ой как это я такое шикарное фото пропустила  tender

Да, у клеродендрума Томпсона присоцветные листики меняют окраску, и на череночке клеродендрума  от нашей Феи Алевтины, после отцветания присоцветные листочки  еще долго радовали своим цветом сиренево-розовым цветом  tender Кто приходил в гости спрашивал, что это такое интересное цветет, маленькое, но уже в цветах  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nika-RomanJ

Девочки, у меня наверно сумасшедшие цветики mosking

Про каллы девочки помнят... А вот теперь про КЛЕРОДЕНДРУМ УГАНДИЙСКИЙ: купила черенок весной, начала формировать в кустик (он рогатиной у меня ;D). Он зацвел в августе. Сейчас процвел в конце сентября!!! Не дола ему цвести: обрезала - я же рогатину формирую!!! Все черенки укоренила. Пошли активно в рост.
Сейчас моя рогатина"думает": цвести или куститься laugh

Вот красота





8МАРТА

Nika-RomanJ обворожительные бабочки!!Такая прелесть нет слов!!!!
А мой только вытянулся и стоит красуется пока только листиками....Он ко мне в августе из Киева от Алевтины приехал,небольшим  отросточком,а сейчас вон какой красавец  inlove
Будем ждать прилёта бабочек  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Алевтина второй росточек тоже укоренился,но очень долго этот процесс у него проходил....Теперь пытается догнать брата  :D

Marusja

 НАКОНЕЦ- ТО   !!!!  У МЕНЯ  ПОЯВИЛСЯ  КЛЕРОДЕНДРУМ   ПРОСПЕРО   :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

[smg id=31851]

[smg id=31850]

Nadia-200

#40
Вот,хочу похвастаться своими Клеродендрумами.Всего у меня их 4: Томпсон,Уоллича,Филиппинский и Угандийский.Первые два у меня второй год,даже Томпсону уже два года,поладить с ними никак не могу.Уоллича вечно преподносит сюрпизы с пожелтениями листьев.Томпсон никак не зацветёт,даже после прохладной зимовки.А вот мои новички,которые я приобрела весной маленькими черенками,меня уже порадовали своими цветочками. yahoo
Первый зацвёл Филиппинский.А запах какой нежный................ yes

И ВОТ ЕЩЁ


Nadia-200

А вот и Угандиец.Я его прищипнула,он выпустил три побега,но цветёт пока на одном.Эти бабочки всех сводят с ума своей красотой.

И БАБОЧКИ ПОБЛИЖЕ.

вишенка

Цветет, кубышечки мои!!! :girl_in_love:
[smg id=58413]

Алевтина

#43
Полностью раскрылся цветок филиппинского клперодендрума, очень тонкий цветочный аромат, но я не очень довольна.
Само растение крупное, а цветочная шапка небольшая, может потому что ещё молодое растение и цветёт первый раз.
[smg id=134507]
http://s018.radikal.ru/i509/1206/3e/452a1230fb01.jpg
[smg id=134508]
http://s019.radikal.ru/i628/1206/3d/a4c58639dc88.jpg
[smg id=134509]
http://s019.radikal.ru/i630/1206/af/3a60001e1633.jpg

Ugusha

Обильно цветет в этом году мой Клеродендрум Томсона  inlove
[smg id=63684]

Похожие темы (5)