Клеродендрум - фото и отзывы

Автор Стрекоза, 22 ноября 2010, 15:24:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Девочки у вас красотки мадамки и угандийский !!!!! present
Я присоединяюсь к вашим букетикам
[smg id=7994]

veneziya

Цитата: Sipsik от 24 апреля 2011, 17:19:39На днях мой тоже меня порадовал
Sipsik, сколько от роду вашему черенку?  tender У меня тоже небольшой, и я прикидываю, может и этим летом повезёт увидет цветение? ;)
Или это фото сверху, а сама растень немаленькая?

Алевтина

#17
коллега, не сомневайтесь,  увидите. Вот мой черенок, обрезала в феврале, а он уже цвести собрался. [smg id=134082]
http://i040.radikal.ru/1105/41/7bb6743ceb0e.jpg

Алевтина

#18
Всё начинается сначала... Зацвёл мой клероденрум, тот что обрезала в конце  января.
[smg id=134083]
http://s56.radikal.ru/i152/1105/64/ed67429a83e8.jpg

veneziya

Цитата: Ugusha от 21 апреля 2011, 18:54:50Первое домашнее цветение Клеродендрум госпожи Томсон
Ой как интресно вы его по дуге закрутили :); я думала, что его только кустиком растят?!.
Цитата: Ugusha от 21 апреля 2011, 18:54:502 года я ждала этого цветения. Выращен из черенков по 10 см.
2 года... , а что так долго, они вроде моментально зацветают, с черенка thinks
Очень красивый ампель получился clapping

Ugusha

Цитата: коллега от 26 мая 2011, 23:48:43Ой как интересно вы его по дуге закрутили :); я думала, что его только кустиком растят?!.
Цитата: коллега от 26 мая 2011, 23:48:432 года... , а что так долго, они вроде моментально зацветают, с черенка
В первый год я его формировала при помощи толстой проволоки и не стригла. Этой зимой облетела вся листва и был почти голый, оброс,  обильно зацвел  + созревают  семена  :)

Asio Otus

#21


Зацвел подаренный  Алевтиной черенок клеродендрума Томпсона  inlove

Цветение поражает своей необычностью, эффектным сочетанием  и какой-то тайной. Когда из сомкнутых  молочно-зеленоватых прицветковых листиков появляется яркий сизовато-красноватый бутон-бусинка, и через время он преображается в пламенный цветок с изящными тычинками и пестиком.

[smg id=12340]

[smg id=12339]

К сожалению раскрытие мы пропустили, из-за загруженности confusion, и фото получилось не удачное  confusion

[smg id=12338]

Алевтина, спасибо большое за черенки  present present present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алевтина

#22
Марина, какое милое дитя  получилось! Теперь будет быстро расти и  станет таким же как мама. Счастливого вам роста и процветания! thankyou
Фотопривет от мамы. [smg id=134084]
http://s004.radikal.ru/i208/1105/ee/22c9c6571b11.jpg

Asio Otus

#23
Цитата: Алевтина от 28 мая 2011, 00:12:36какое милое дитя  получилось!
Да, милый  такой, я его пока цвел не решалась пересаживать, теперь он отцветает и можно уже его беспокоить.

А фото-привет получился отличный  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:  thanks

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Ничего себе!!!! Марина, какая красота!!!!И фотография изумительная, и Клеродендрум . clapping
Марина,открой тайну, как у Вас у всех черенки цветут? confusion
А то у меня Угандиец уже на 40 см ввысь ростом, а не то, что цвести, даже боковой отросток дать не хочет, упрямец.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Asio Otus

Цитата: Small Lynx от 28 мая 2011, 00:29:21,открой тайну, как у Вас у всех черенки цветут?
Думаю, что секрет в солнышке и тесном горшочке, он же у меня еще как приехал, не успел переселиться  в горшочек индивидуальный, до сих пор пока в стаканчике ютится  confusion

Есть второй клеродердрум Томпсона, он не на прямом свету стоит, и  не цветет, хотя по размеру уже гораздо больше этого малыша.

Цитата: Small Lynx от 28 мая 2011, 00:29:21какая красота!!!!И фотография изумительная, и Клеродендрум
Спасибо за теплые слова  present Мы с ним старались.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Цитата: Asio Otus от 28 мая 2011, 00:49:17Спасибо за теплые слова   Мы с ним старались.
Марина, это очень даже чувствуется, что старались))))
Вторая фотография вообще сделана по всем канонам фотографического исскуства)))) Цветочек четко располагается по золотому сечению))))
И если это сделано без спец. знаний по композиции , т.е. по наитию,то это о многом говорит о фотографе))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Asio Otus

#27
коллега, Марина, спасибо  present неожиданное цветение, видимо клеродендрум решил порадовать нас в эти суматошные дни  tender

Цитата: Small Lynx от 28 мая 2011, 02:23:50Вторая фотография вообще сделана по всем канонам фотографического искусства)))) Цветочек четко располагается по золотому сечению))))
И если это сделано без спец. знаний по композиции , т.е. по наитию,то это о многом говорит о фотографе))))
Первое и последнее фото сделано немного в спешке, а вот со вторым, я повозилась.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Вот и у меня прилетела стайка голубых бабочек.
Черенок у меня появился в конце февраля. За 4 месяца вымахал в здоровую одинокую палку с редкими листиками, и неожиданно для всех решил зацвести.
Сейчас у клеродендрума наблюдается практически полное раскрытие. Пока светило солнышко, я кружила около клера, аки птица с фотоаппаратом. Очень захотелось заснять голубых бабочек в виде стайки.... Не простая это задача, скажу я вам....
И еще захотелось сделать открытку... Получилась открытка в японском стиле, с Хойку, которые так и просились на полотно..
[smg id=15999]
Или вот такую открытку, а может юзерпик)))) Правда этот образ занят. :)
[smg id=16003]
А это практически самый удачный общий вид.Очень сложно фотографировать цветы в виде одинокой длинной палки, чтобы она не сильно попадалась на глаза. вот, вроде наконец удалось.
[smg id=16006]
И Трио бабочек
[smg id=16007]
На этом, тему голубых бабочек можно считать исчерпанной... Пусть доцветают спокойно, радуются солнцу, а не вспышкам фотоаппарата.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: коллега от 23 июня 2011, 20:25:53поздравляю с первым цветением
СПАСИБО!!!!
Марина, в том то все и дело, что это первое, совершенно неожиданное для меня  цветение. Я же собралась его как минимум год терпеливо дожидаться, взяв отросток..... И для меня это ценнее во сто крат, что это не просто красивый цветочек, приглянувшийся и купленный в магазине, а выстраданный выисканный по интернету малыш вырос, а потом  взял, и зацвел.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (5)