Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

Привет еще раз, девоньки.
Цитата: КнопоЧка от 01 сентября 2013, 08:45:45А бульКсю сурьёзная какая-то  Как назвали то?
Буль Ксю мальчик, зовется Ирбис. Это тоже что-то из семейства кошачих, снежный барс, вроде... Но так как он совсем не белый, а очень даже темный тигрик, то кличка Барс отпал сам собой... Кроме того, в раннем детстве он очень был похож на беса....
Вот и назвали "Ирбис" и семейство кошачих, и сокращенно "бесик".....
Вот практически первая совместная фотография:

И сольная


еще одна..... оправдывающая кличку "Бесик"


А это Рысь улыбается)))

Или вот так...


Правда фотографии делала не я, а очень даже Ксю. И обрабатывала их она сама, поэтому и лавры все ей....

Цитата: КнопоЧка от 01 сентября 2013, 08:45:45Летняя резиденция будет?  Далеко от дома?


На этот раз, если учесть что обе дачи у нас с Максом на приличном расстоянии от города, моя - 430 км, Макса 470 км, и на выходные особо не съездишь, то новый участок всего то 160 км, под Лугой... Посему, считается ерундой.... Всего 2 часа езды, если без пробок. Надеемся, что со временем можно будет заняться и цветником, и посадками хвойных, ибо это берег  реки Ордеж, и сосновый лес....ну и песок в придачу. Чтобы хоть что-то выросло, надо пару машин земли привезти... И посадка любого деревца будет начинаться с большой ямы, глинозема на дно, кучи плодородной земли сверху.....и только туда корни пихать... У нас на участве даже трава не особо растет, только мох, брусничник и сосновые шишки валяются.... Но до этого пока очень далеко.... Но лапки уже чешуться...

Цитата: Neit от 01 сентября 2013, 01:23:19А ворон-то отстреливать надо, куда Макс-то смотрит 
Макс сейчас дома практически не бывает.... Все с узбеками на участке или на работе...с водителями..... Ему не до ворон, и не до охоты.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Ira Rozen

Small Lynx, замечательные собаки!  O0 inlove
отличные фото!  O0 clapping
Цитата: Small Lynx от 01 сентября 2013, 15:46:24А это Рысь улыбается)))
:give heart:
Цитата: Small Lynx от 01 сентября 2013, 15:46:24"Бесик"
Столько мыслей на мордахе написано  tender.
Сколько им?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Small Lynx

Цитата: iriz от 01 сентября 2013, 16:39:42Сколько им?
На данный момент Рыське 10 мес, Ирбису 5 мес.
Они диаметрально противоположные по характеру. Рысь очень красива, с точки зрения любителя бультерьеров, хотя и переросток для минибуля. Но, у нее существенные пороки в характере - она очень боится звуков, особенно грома, звука пролетающего самолета, вертолета, а петарды и салют приводят ее в ужас... Посему, с ней очень сложно гулять... Она в любой момент разворачивается и бежит к дому... И один раз услышав как стригут газон - она просто отказывается идти в том направлении на последующих прогулках... Да и еще она ну очень любит поесть, а так как их двое.... В общем, проблемы с весом уже существуют.
Ирбис отчаянный парень, не дает себя в обиду, боец. При этом он настолько нежен и трогателен в отношении с людьми.... Спит только уютно устроившись на плече, требует, чтобы мы поскорее ложились, не любит спать один.... По утрам его приходится будить и силком тащить на улицу. Ест не очень хорошо, но регулярно отнимает ценные куски у Рыси....
Но когда поменялись зубы на постоянные, оказалось, что у него не правильный прикус... Нижние зубы впереди... Короче, он не выставочный.
Мы не особо растроились, ибо не сильно хотели ходить на выставки, но оберегать Рысь при каждой течке тоже сложно, поэтому придется как то решать, что с этим делать..... И разделить теперь их не получится, они друг без друга сильно скучают... а мелкий даже подвывает...... Посмотрим..
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Ira Rozen

Цитата: Small Lynx от 01 сентября 2013, 17:04:36На данный момент Рыське 10 мес, Ирбису 5 мес.
Самый интересный возраст!
Рысь и правда очень хороша, хоть я и не эксперт в булях, но голова у нее классическая  inlove . То, что она переросток не так страшно, можно было бы подобрать небольшого кобеля, крупные суки как раз обычно хороши как матки, вот то, что звуков боится конечно хреново. у меня было так с ризеншой. Потребовался огромный труд, чтоб ее адаптировать, но я ее брала почти 5-ти месяную в большом питомнике и она была совершенно не адаптированной, нам очень помогла площадка и то, что мы гуляли вместе с другими нашими животными.  Рысь очень хороша  inlove
Цитата: Small Lynx от 01 сентября 2013, 17:04:36Да и еще она ну очень любит поесть, а так как их двое.... В общем, проблемы с весом уже существуют.
;D как же это мне знакомо. В смысле и мне и моим собакам  mosking
Цитата: Small Lynx от 01 сентября 2013, 17:04:36Ест не очень хорошо,
Могу только по собственному опыту сказать - к 3-м годам должно пройти, но это имхо.
А по характеру похож на моего ушедшего ризена Буша  :'(
те же были заморочки и с едой тоже.
Цитата: Small Lynx от 01 сентября 2013, 17:04:36у него не правильный прикус..
При желании это поправимо - дело в №-ой сумме и вашей настойчивости.
Цитата: Small Lynx от 01 сентября 2013, 17:04:36оберегать Рысь при каждой течке тоже сложно, поэтому придется как то решать, что с этим делать..... И разделить теперь их не получится, они друг без друга сильно скучают... а мелкий даже подвывает..
Тоже знакомая картинка.
Если есть возможность разделить их при течки Рыси, конечно с выслушиванием завываний и всеми сопутствующими "товарами" то это можно пережить. Главное чтоб течка была не каждые 4 месяца, как иногда бывает.
Вариантов конечно море:
вязать раз в 1,5 года и продавать щенков без документов;
терпеть завывания и быть внимательными как Штирлиц при течках - пароли и явки (т.е. двери и т.д.), причем имейте ввиду, что кобель может при гулянии отдельно дунуть в сторону суки (вернее в том направлении, где он думает находится Рысь, просто у меня так было);
кастрация кобеля - не плохой вариант, но надо будет следить за рационом кобеля и убедить мужа в необходимости данного шага  mosking
стерилизация суки - минус - не простая операция, возможные осложнения, плюс - решение проблемы в корне
Тут естественно решать на общем совете. Это все только мое ИМХО и ничего более, просто основанное на содержании собак (и коблов и сук в одном "флаконе" так сказать)  confusion
Самое главное, что они любимые и несмотря на все их недостатки самые замечательные!
А выставки - это для нас, наши амбиции и т.д. Им нужны мы. которые кстати , возможно, не смогли бы тоже победить на выставках, но они нас любят безусловно.
Удачи Вам.
И делитесь , пожалуй presentста, фото. У Вас замечательные и фото и собаки!
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Лемурчик

Small Lynx, очень прелестные собаки!  O0  Желаю скорейшего решения всех их проблем!  goodluck
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

КнопоЧка

Чертеныш и правда mosking Фотки классные O0
Цитата: Small Lynx от 01 сентября 2013, 15:46:24Чтобы хоть что-то выросло, надо пару машин земли привезти... И посадка любого деревца будет начинаться с большой ямы, глинозема на дно, кучи плодородной земли сверху.....и только туда корни пихать... У нас на участве даже трава не особо растет, только мох, брусничник и сосновые шишки валяются....
Ндааа, не густо... Но ты приведешь все в порядок и будет красота, я уверена yes goodluck
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Алевтина

Вика, наконец то увидели тебя на форуме. Так хочется посмотреть на твои замечательные фото цветов. Насчёт земли я тебя хорошо понимаю, мы осенью купили старый дом в селе  clapping
и пропали..... Все выходные и деньги уходят туда.... Те же проблемы с забором, ремонтом и т.д и т.п.
Но я не жалею, столько всего на закрывала и на сушила...  Вы ещё молодые, всё успеете сделать. Так интересней жить, когда есть планы. Успехов!

Пончита

Викуля, выглядишь ты просто замечательно, ну просто девочка  tender
Цитата: Neit от 01 сентября 2013, 01:23:19А ворон-то отстреливать надо, куда Макс-то смотрит   
Или ножи метать  :look:
Цитата: iriz от 01 сентября 2013, 19:47:57стерилизация суки - минус - не простая операция, возможные осложнения, плюс - решение проблемы в корне
Вставлю свои три копейки. Я стерилизовала собаку по показаниям, у нее было сильнейшее воспаление яичников. От операции она отходила два месяца. Шов не заростал, потому что организм отторгал то чем шили. И, что хуже всего, итог - у меня была веселая, игривая, озорная собака. После операции ее интересует только еда. Ко всему и всем остальным она в принципе равнодушна. Отмотать все назад - не делала бы ни за что. Был вариант лечить, но врач сказала, что с этой проблемой я буду сталкиваться через каждую течку, а как вариант еще и перитонит, лучше оперировать. Ну и вот  :sorry:
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

iriz, Ира спасибо за такой подробный ответ.
Пончита, Олюшка, сочувствую твоим проблемам с мопсиком.... И про изменения характера после стерилизации тоже знаю не по наслышке....
А если учесть, что Рысь и в цельном виде не сильно проявляет эмоции, и только за еду готова общаться, то стерилизация может только усугубить характер.
Посему, и я не хочу ничего делать с моими песами... Как вариант, действительно скрещивать раз в 2 года и продавать щенков без документов самый хороший вариант....
Правда щенков я тоже никогда в жизни не разводила....
И проблема еще в том, что чаще всего минибули сами не рожают, их кесарят..... Возможно, что меня хватит на один раз и все.
А решать на счет Ирбиса.... Во первых, тут не только с Максом придется разговаривать, но и Ксюхин молодой человек может встать на дыбы... А если учесть, что за 5 месяцев жизни мальца мы уже раз 10 были в ветеринарке....
Сначала прививка, затем у него разнесло горло - абсцес... пришлось резать... Теперь взбух лимфоузел, и воспалились подушки лап..... да еще и лапу он поджимает - растянул связки, неудачно прыгнув..... Короче, все не слава богу.
Очень все напоминает Шесскины проблемы.... Надо будет сделать анализы из лимфоузла.... И если подтвердятся наши самые печальные прогнозы.... то тем более что-то еще с ним делать мы не будем... Пускай живет полноценной жизнью столько, сколько ему отпущено.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 08 сентября 2013, 16:34:43Очень все напоминает Шесскины проблемы....
О Господи - этого еще не хватало  ttt ttt ttt Пусть ваши опасения не подтвердятся  :entreaty:

Ira Rozen

Цитата: Small Lynx от 08 сентября 2013, 16:34:43И проблема еще в том, что чаще всего минибули сами не рожают, их кесарят.....
Ну если девушка крупная , то не факт. А кесарево я недавно своей делала, хотя у меня и не склонные к этой проблеме собаки.  Операция неприятная, но ...даже после нее рожают нормально потом...
В любом случае это все только рассуждения.  present
Цитата: Small Lynx от 08 сентября 2013, 16:34:43Короче, все не слава богу.
Не расстраивайтесь.  Надеюсь все у него будет хорошо  goodluck
п.с.
У меня был  пес у которого было все подряд: то порежется, то простынет, то отравится , то лапы болят то.......... , каждый месяц что то да не то, прожил 11.5 лет. Что вообщем то для крупной собаки нормальный срок.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Пончита

Small Lynx, Викуля, ты совсем пропала, как твои дела, как собачки, как цветочки?
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Пончита, Олюшка, ну здравствуй дорогая!!!! Действительно, сто лет здесь не была....
Если коротко, и о главном.....
Заболел свекр.... Очень серьезно.... Все мысли там. Делаем все, что в наших силах. Макс на нервной почве перестал есть и практически не разговаривает....кроме как по работе.
Атмосфера в доме тяжелая.
Соответственно пока не до дачи.... Там надо еще очень много чего делать, но по зиме сдох наш машинк "Патруль"... Купили новую.... в апреле.с
Денег соответственно сильно поубавилось.
Я тут уже немного закупилась Клематисами, продумала в общих чертах состав и дизайн альпийской горки...
А тут проблемы семейные....
И растут у меня теперь Клематисы на балконе....Потому, что до дачи теперь не знаю, когда доеду.
Из хорошего..... Растеньки, те, что выжили, некоторые даже цветут, что удивительно..... Но тут сдох мой старенький ноут...... Мне купили новый комп, но уже с Виндой 8-кой..... Никак не могу привыкнуть.... Плююсь....
Фотошоп мне тоже вроде как поставили, но опять же новейший, и мои старые пролеченные плагины в нем уже не пашут....
Посему, большую часть цветений всяческих я уже пропустила, не сделав ни единой фотографии. Да и чего из года в год фотографировать одни и те же фаленопсисы? Уже не так впечатляет, как первое их цветение.
Ксю в сентябре вышла замуж и переехала через пару остановок от меня. Близко. Но теперь посещает меня только по субботам. У нас традиционные субботние посиделки теперь.... Даже блины пеку, чтобы соответствовать идеальному образу "Тещи".
Мелкого собака они забрали.... И нашли причину всех его проблем в очередной ветеринарке... Оказывается, на фоне сниженного иммунитета у него был сильнейший Декаметоз. Короче, после пол года мучений, уколов, помывок вроде как пошел на поправку.

Рысь, традиционно для нашего семейства и своего аппетита, приобрела форму  "упитышь" .


С ними, с собаками, вроде все хорошо.
Ну и напоследок, самая главная моя новость: :girl_in_love: party
В течении месяца я стану бабушкой!!! ВотЪ.
Так что, пока не до цветочков, компьютера и дачи.
Как то так.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Asya-Basya

Small Lynx, Викуля, поздравляю! И желаю всем твоим родственникам не болеть!

Neit

Викуля, Вот выдала новостей так выдала  :) Пусть свекр поправляется, здоровья ему и всем твоим близким, и тебе не хворать и терпения побольше  yes Я , конечно, Макса понимаю, но кушать надо, а то сам свалится  ttt ttt ttt Ксю у тебя умничка, поздравляю с замужеством, а тебя с будущим титулом бабушки   present
Что собакевич на поправку пошел, даже не пошел, а рванул со скоростью ракеты, судя по фото - это здорово, так держать  O0 Рысь красавица  flaunts

А все остальное образуется и компу привыкнешь, и цветульки будут радовать и пофоткать успеешь, тем более скоро будет новый и самый лучший объект для портретных съемок  tender


Ты не пропадай, забегай хоть на минуточку  present

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053