Зелёные друзья НаталияС

Автор НаталияС, 30 января 2011, 01:43:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Всем доброй ночи! Сегодня я пополнила ряды своих зелёных друзей и  думаю, что к этому событию в моей жизни стОит приурочить открытие новой темы, которую хочу посвятить ИМ, моим любимым цветикам!
Кроссандра оранжевая! Чем больше смотрю на неё, тем больше влюбляюсь, так зацепила она меня, хотя про существование такой прелести я узнала только сегодня утром!
Очень надеюсь, что когда-нибудь она превратится в такое чудо
[smg id=89923]
Фотографию нашла вот здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=42&t=2727&sid=47ec9149520b2d5b538db3b1c7f910b5&p=122058
Традесканция Зебрина - это мой следующий клиент! Что-то в последнее время потянуло меня на растюшки, не совсем зелёные что-ли, декоративнолистные...У неё такая трогательная белая полосочка! Цветок из детства...
[smg id=89931]
[smg id=89930]
Для неё я тоже нашла образец для подражания
[smg id=146773]
Фотка взята отсюда  http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?act=Print&client=printer&f=16&t=3227
Ну и последняя жертва - Хойя Мультифлора! Как она мне нравится! Пока мы выглядим вот так
[smg id=89927]
[smg id=89928]
Кустик хорошо укоренился, даже пустил новые листочки и если всё будет чики-пуки, тогда мы станем что-то типа
[smg id=89933]
Источник  http://fotki.yandex.ru/users/elendergach/view/25326/

Ну начало положено! Продолжение следует!

Glina

Наташа!!!! По-здра-вля-ю!!!! И с темкой и с новичками!!! Крепкого им роста!!!

НаталияС

#2
Галина, ты меня запалила, как и Надежду, посреди ночи!!!  :D 
Не так давно я обрезала вытянувшуюся за пол-зимы гераньку, купила я росточком у какой-то бабули в ноябре. Иду, смотрю стоит одиноко такая одинокая одиночка бабуля и предлагает геранечку в обрезанной пластиковой бутылке, такая красивая и несчастная...Пересадились мы почти сразу
Сразу откроюсь перед вами - два раза я загубила такую герань после неудачной зимовки, но это было в прошлой жизни, ДО форума. Вот так мы вытянулись-потянулись
[smg id=89924]
А вот так мы выглядим на сегодняшний день, точнее ночь
[smg id=89929]
To be continued...

НаталияС

#3
Несколько лет тому назад попал в мои руки ушастый кусок сансевиерии. Долго жил он на телевизоре в детском ведёрке, пока один пушистый хвост по предательски не скинул его оттуда...
[smg id=89941]
Верхний правый угол, жёлтенькое ведёрко. Пришлось покупать домик, специально для ушастика. Пересадился и был сослан в самый глухой угол подоконника, за компьютерный стол, где благополучно распирало его во все стороны в дали от "заботливых" хозяйских ручек! Случайно заметила этим летом еле заметную между толстенных ушей стрелочку, представляете, никто не мешает жить, иногда поливают даже, ну что бы не поцвести! А вот так мы выглядели осенью, в честь фотосессии пришлось покинуть свой укромный уголок
[smg id=89932]
а это зима, надо же красоту навести на новый год, вдруг кто-нибудь с ёлочкой перепутает!
[smg id=89925]
[smg id=89926]
Ну а сейчас благополучно вернулась в свой укромный уголок на подоконнике!






НаталияС

#4
Есть у моей новой хойки сестрички, Карноза и Белла. Белла уже неоднократно засвечена у нас на форуме и с целью похвастать и поплакать...
[smg id=89934]
Этим летом она у меня такие кренделя выписывала, я уже думала ВСЁ! Облысела абсолютно полностью, но выкарабкалась, пыталась даже зацвести, но с помощью Марины я решилась на ампутацию бутонов. Только благодаря этому она и выжила. Сейчас листиков поприбавилось, но всё равно ещё не та, что была... Вот февраль начинается, а с ним и период активно подкармливаться, так что у нас ещё всё впереди!
А Карноза ещё не цвела ни разу, молоденькая совсем, но зеленью обросла прилично
Может быть мы даже поцветём, может даже этой весной, ну хочется верить!
[smg id=89940]

вишенка

Наташа  clapping clapping clapping,ну наконец то ,созрела !!!! :mail-1: :mail-1: Поздравляю с открытием хваста!!!!
Новичкам успешной адаптации!!!

vilintina

Наталья, поздравляю, темка открыта замечательная!!!! все растения прекрасны, только вот хотела подсказать насчет традесканции. На фото, какой она должна стать, зебрина, а та, которая у тебя в наличии как-то по-другому называется...  confusion Т.е. это разные сорта.

НаталияС

вишенка  vilintina Спасибо, что заглянули в гости! Оль, ну ты меня огорошила конечно! Мне даже полоски похожими показались! В любом случае я очень рада, что у меня появилась традесканция! Значит следующая будет ею! Ну... я так надеюсь, что будет ещё и не одна следующая! И не только традесканция!  ;)   :D   yes

vilintina

Цитата: НаталияС от 30 января 2011, 14:32:40я так надеюсь, что будет ещё и не одна следующая! И не только традесканция!
Поддерживаю! Будет обязательно!  yes

НаталияС

#9
Лазила сегодня на верхотуру к своей Белле, что нашлааа
[smg id=89935]
А на другом подоконнике нашла недавнего новичка - мой любимчик Рео! Совсем забыла, что он ведь тоже Традесканция! Подарочек от нашей Милочки!
[smg id=3513]


vilintina

Цитата: НаталияС от 30 января 2011, 23:07:30Лазила сегодня на верхотуру к своей Белле, что нашлааа
Урряяя!!!! Не зря полезла!  yahoo

НаталияС

#11
Ещё один мой любимчик, Антуриум Андрэ, его подарила моя мама в апреле на ДР моему мужу. Так что через 3 месяца будет год, как он живёт у меня. Уже успел цветануть "моими" цветочками, это было скромно, но для меня феерично
Сейчас мы активно погнали новые листики, правда мне показалось, что он слегка свесил свои лопухи
[smg id=89936]


knoxa

Наташ, Белла красотка!  swoon Ждем скорее цветения  clapping

Asio Otus

Цитата: НаталияС от 30 января 2011, 01:43:13Кроссандра оранжевая! Чем больше смотрю на неё, тем больше влюбляюсь, так зацепила она меня, хотя про существование такой прелести я узнала только сегодня утром!
А как разрастется эта красота, да как начнет цвести  yahoo  :girl_in_love:  swoon Удачной ей адаптации и хорошего роста  goodluck

Цитата: НаталияС от 30 января 2011, 01:43:13Ну и последняя жертва - Хойя Мультифлора! Как она мне нравится! Пока мы выглядим вот так
Малышке хорошего роста, а цветет она потрясающе  tender Вот будет место для нее, заведу  :girl_in_love:

хойя белла учничка, будем ждать цветения. А я свою опять залила  :D Поспешила и полила раньше времени, она мне этого не простила, и пришлось переукоренять  confusion

Антуриум молодец, и пусть цветов не так много как у магазинного цветения, но свое цветение приносит такую радость.  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

НаталияС

Маришкин, доброй ночи! А я как всегда после работы! Так приятно видеть тебя в моей темке! Конечно я надеюсь, но шансы 50 на 50, что мои новички ко мне повернуться лицом, а не... confusion Сегодня нашла человечка, который может сделать полочку для цветов с подсветкой, осталось продумать модель, мысли разбегаются, опыта в таких делах ноль, но очень я загорелась этой идейкой! Думаю, пересматриваю, перечитываю... Как что-нибудь наклюнется, покажу!

Похожие темы (5)

4405

Сообщений: 95
Просмотров: 15881

81462

Сообщений: 10
Просмотров: 3829

5876

Сообщений: 114
Просмотров: 14842

18257

Сообщений: 1
Просмотров: 5229