Зелёные друзья НаталияС

Автор НаталияС, 30 января 2011, 01:43:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: НаталияС от 31 января 2011, 23:50:58нашла человечка, который может сделать полочку для цветов с подсветкой, осталось продумать модель, мысли разбегаются, опыта в таких делах ноль, но очень я загорелась этой идейкой!
Наташенька, удачи тебе в этом, и если будут вопросы, пиши, вместе проще разобраться.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

НаталияС

#16
Сегодня встретила где-то в интернете, к сожалению сейчас даже не вспомню, где именно, такую вещь...
[smg id=89942]
Мне тааааак понравилось! Я бы сама жила в таком местечке!

НаталияС

#17
Что-то моя старушка-несмеяна (стапелия) пытается захандрить, парочка веток почему-то начали желтеть... Не пойму в чём может быть дело. Не так давно оторвала несколько кусков от кустика, всё пораздавала, один кусок остася и уже благополучно корни пустил. Вот думаю, теперь понятно чей это отросток остался - себе может пригодится! Подсажу к старушке в горшок, пусть вместе живут!
[smg id=89943]
[smg id=89945]

Neit

Натуль ураааааааа , поздравляю с первым всеобщим показом своих зеленых любимчиков  yahoo  present present present Все такие славненьки е, хорошенькие  :girl_in_love:
По поводу стапелии, а ты не думала, что она может старые ветки скидывать, как  лиственные  thinks Она же должна как-то обновляться   thinks

НаталияС

Надюшик, привет! Стыдно признаться, но я не помню когда именно она начинает канючить у меня. А вообще бывает такое конечно, но я всегда всегда ассоциировала этот процесс со своим руко-тяпством!
Всё-таки здорово, девочки, что мы с вами друг у друга есть!  ;)

НаталияС

#20
Живут у меня три фиалочки. Этим летом еле-еле уцелели! Первый горшок
[smg id=89948]
Так цветёт одна половинка
[smg id=89949]
А это вторая половинка того же горшка
[smg id=89950]
А второй горшок вот так
[smg id=89951]
Когда-то у меня их было штук пятнадцать! Однажды я по глупости приняла роковое решение, из-за которого фиалки в моём доме просто пропали! Мне сделали большой деревянный ящик на ширину и длину всего подоконника и я посадила туда все фиалочки в шахматном порядке. Получилась такая красота! Это оценила наша киса Маркиза, кошачья бабушка, ей так нравилось нежиться в том ящике прямо на цветах... Что только я ни предпринимала, но постепенно мои фиалки дали дуба! А несколько лет назад моя Натулька из школы притащила мне три листочка, пришлось посадить! Ну вот так и растут, даже цветут!

НаталияС

#21
А это моя обожаемая Валотта, в этом году очень поздно цвела
[smg id=89952]
[smg id=89953]
Регулярно цветущий представитель кактусов, как зовут не знаю, просто очень неприхотливый и красивый, дочь дарила, даже не помню по какому поводу - очень давно это было!
[smg id=3403]
Сейчас осталось кактусиков 4-5, а когда-то...
[smg id=89955]
Моя гордость со стажем - Лимончик, где-то в теме про цитрусы пыталась вспомнить сколько ему лет, точно не помнит уже никто! Но одаривает плодами регулярно, не смотря на мои корявые ручки!
[smg id=89954]
Когда папа был ещё жив, они с мамой часто гуляли вдвоём и не только, с гордостью всем знакомым, проходя мимо моих окон, показывали на моё окно с жёлтенькими лимончиками...

Ky!

Цитата: НаталияС от 02 февраля 2011, 23:56:38Моя гордость со стажем - Лимончик, где-то в теме про цитрусы пыталась вспомнить сколько ему лет, точно не помнит уже никто! Но одаривает плодами регулярно, не смотря на мои корявые ручки!

Как здорово! Это же прекрасно, такое растение-долгожитель. То, что он плодоносит, говорит совсем не о корявых ручках, вон как растение благодарит за заботу! Жаль в полный рост не сфотографировать - видно он большой.

НаталияС

#23
Пока мой единственный козырный подоконник выглядит вот так
[smg id=89958]
Это ещё по осени, а козырный он из-за того, что батарея под ним сильно в стороне и не сушит растеньки. На все фотосессии я всех тащу именно сюда.
Просыпаться начала глоксиния, пока нет смысла её показывать, старых снимков нет, два гиппика, правда они одинаковые, тоже ещё не цветут, спатифиллум - приобретение этой зимы
[smg id=89959]
этого же года новичок шлюмбергера
[smg id=89960]
Есть ещё новичок от Милы маленький пасленчик, но фотка уже немного устаревшая
[smg id=89957]
Ну вот моё небольшое хозяйство... Чем богаты, как говорится. А, ещё пока жив один черенок Гибискуса, тот который стоит в воде с цирконом. Как будут перемены - обязательно расскажу и покажу!

НаталияС

Цитата: Ky! от 03 февраля 2011, 00:06:33Жаль в полный рост не сфотографировать - видно он большой
Неее, Саш, уже не большой. Я стала его безжалостно прищипывать постоянно, а-то подоконник маленький, желающих на нём пожить много! Весной планирую обновить земельку, давно он бедненький сидит в этой, горшок скорее всего оставлю этот.

Ky!

НаталияС

Молодец - лимончик!

Вот с полной пересадкой не советую делать - лучше тогда перевалить, частично убрав субстрат.

НаталияС


Glina

НаталияС! Чудо, а не цветочки! Чудо, а не подоконник!! Стоечка с белыми горшочками очень мило смотрятся!!! Фиалочка с голубой серединкой очень понравилась!!!  present

Kamila

Насчет корявых рук - это вы зря! nea  Не у всех лимон растет, не то что бы цвести, а у вас еще и плодоносит регулярно! Очень все замечательно!  present

НаталияС

Ky! Glina  Kamila  спасибо за оценку! За похвалы, а то от своих только и слышу - мне всё равно, нормально и т.д и т. п. Спасибо, что навестили меня!   confusion

Похожие темы (5)

85253

Сообщений: 64
Просмотров: 11892

16605

Сообщений: 147
Просмотров: 17671

6512

Сообщений: 80
Просмотров: 11412

901

Сообщений: 6
Просмотров: 6619