Кисличка-карамелька — Oxalis versicolor L.

Автор Младший Пилот, 31 августа 2010, 20:37:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

И у меня теперь есть кисличка  tender
Oxalis versicolor L. - в первом посте этой темки Оксалис, Кислица — Oxalis нижняя фотка, у меня луковичка такой inlove .

Вопрос на засыпку - и что с этой луковичкой делать  thinks ?


Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 31 августа 2010, 21:37:36и что с этой луковичкой делать
Луковичку нужно будет посадить, кладешь ее на бок, и засыпаешь субстратом в слой 1-2 см не больше, горшочек не глубокий и пока не большой, лучше на 5 см в диаметре.  yes

Когда будешь сажать, субстрат спрысни перед посадкой из пульверизатора, чтобы он был умеренно влажный  yes

Вот очень хороший рисунок, по нему понятно, как правильно должны луковки располагаться  yes Завтра поищу более подробно точно ли она не сбрасывает на зиму листья, и какая зимовка у нее  yes

Источник фото

Желаю удачи  goodluck goodluck goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Цитата: Asio Otus от 01 сентября 2010, 00:45:19Вот очень хороший рисунок,
Так вот ты какой, северный олень! thinks
Мариш, спасибки tender
Луковичка малюська... Я боюсь, ее с горшком потеряю :-\ .
А если ее прикопать к кому? thinks

Младший Пилот

Моя Oxalis versicolor L. проснулась и выдала такие пальчики  :magnifying glass: .


Я так понимаю, это листик? А цветочек должен отдельно расти? confusion

Листик прикольный - как детишки ладошки в замочек складывают  tender


По причине полного отсутствия места луковичка подсажена к европейскому цикламену.
Луковичка маленькая, меньше 1 см в длину и чуть больше полсантиметра в диаметре. Не сфоткала (не помню, почему)... thinks

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 17 декабря 2010, 16:46:40Oxalis versicolor проснулась и выдала такие пальчики
С пробуждением  yahoo  present


Цитата: Младший Пилот от 17 декабря 2010, 16:46:40Я так понимаю, это листик? А цветочек должен отдельно расти?
Да, сейчас пока листики будут, а как она поактивнее вступит в рост, тогда и цветоносик начнет расти.  yes Его не спутаешь.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Моя карамелька забутонилась yahoo . А как быстро бутоны развиваются? confusion

Шизо

Младший Пилот, у меня 4 вида кислицы, а такой, как у Вас, нет  tender. Будет очень интересно посмотреть, как она цветет. Скорейшего зацветания  goodluck. Покажете, когда зацветет?

Младший Пилот

Шизо, обязательно  yes .
На одном форуме прочитала, что там бутон видели, а потом - когда отцвела уже  :o .
Теперь боюсь пропустить цветение  :D
Кстати, бутонов уже вижу - два  tender . Пока щелкаю, не доставая с ПМЖ, боюсь поломать. Но как зацветет - постараюсь в полный рост снять  confusion .
И она маленькая-маленькая - все то, что на предыдущей фотке, в длину с зубочистку всего, каждая лопасть у листика - по полтора сантиметра лишь.

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 23 января 2011, 14:41:20Моя карамелька забутонилась
Ураа!!!!  yahoo yahoo yahoo Поздравляю  present Ждем красоты  tender

Не знаю как у этой кислицы, а  в целом развитие  цветка длится от одной до двух недель,  до раскрытия  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Цитата: Asio Otus от 23 января 2011, 14:58:30Не знаю как у этой кислицы, а  в целом развитие  цветка длится от одной до двух недель,  до раскрытия
Спасибо, понятненько, значит, мы уже на финишной прямой tender .
Надеюсь, не пропущу цветение.  thinks

Шизо

Цитата: Младший Пилот от 23 января 2011, 14:52:56И она маленькая-маленькая - все то, что на предыдущей фотке, в длину с зубочистку всего, каждая лопасть у листика - по полтора сантиметра лишь.
Вот это да!!! Супер!!! Очень интересная растюха! А при вечной проблеме с местом для растений ее компактность ну просто незаменимое качество. Да еще и цветет! Да... ценная растень!
А по поводу продолжительности цветения: из 4-х кислиц у меня у одной цветы быстро закрываются, а у 3 других цветы держатся долго. Кто бы мог подумать, все кислицы - и все такие разные. Интересно...



Младший Пилот

Мы потихоньку развиваемся. confusion
Oxalis versicolor


Сегодня еще бутоны разглядела  :magnifying glass:
Oxalis versicolor


Горшок, на котором кисличку снимаю (сама она в аналогичном сидит, на этот свешивается) - 9 см диаметр - это, чтобы размер заценить :) .

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 25 января 2011, 22:09:22Мы потихоньку развиваемся
yahoo yahoo yahoo ой надо было шепотом, а я тут раскричалась от радости  confusion

Поздравляю с бутончиками   present Да, я смотрю, ты ей субстрат тоже сверху камушками присыпала  :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Asio Otus,
Цитата: Asio Otus от 25 января 2011, 22:15:05Да, я смотрю, ты ей субстрат тоже сверху камушками присыпала
Это не ее горшок confusion . Хотя у нее так же :D . Она у меня к цикламену прикопана  confusion

Шизо

 Младший Пилот, какая прелесть!
А откуда она у Вас, где раздобыли?

Похожие темы (2)

69

Сообщений: 490
Просмотров: 93456