Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Feronia

StepOlya, Обалденная красота!

Екатерина Сергеевна

#556
Добрый день, девушки!

Хочу узнать, можно ли срезать цветки горшочной герберы, чтобы поставить их в вазу?

Слышала, что как только цветок наберет пыльцу, можно срезать. Но я не решаюсь.

Буду благодарна за ответы!

Спасибо! :)

Прилагаю фото моей герберы inlove
[smg id=254739]

Ky!

Цитата: Екатерина Сергеевна от 12 мая 2015, 14:40:20Хочу узнать, можно ли срезать цветки горшочной герберы, чтобы поставить их в вазу?

Хм, а почему нельзя?  thinks Какие приводятся аргументы в пользу того, что срезка опасна?

Да, вы зачем-то отключили просмотр фото, я исправил  mosking

Екатерина Сергеевна

Цитата: Ky! от 12 мая 2015, 15:05:52
Цитата: Екатерина Сергеевна от 12 мая 2015, 14:40:20Хочу узнать, можно ли срезать цветки горшочной герберы, чтобы поставить их в вазу?

Хм, а почему нельзя?  thinks Какие приводятся аргументы в пользу того, что срезка опасна?

Да, вы зачем-то отключили просмотр фото, я исправил  mosking



Аргументов особо нет, просто боюсь, что цветок погибнет... :think:
Тогда каким способом можно удалить цветки из горшка? Просто обрезать или осторожно, расшатывая обломать цветок ближе к земле?

Спасибо за исправление, буду знать confusion

Ky!

Екатерина Сергеевна, можно просто обрезать.

Екатерина Сергеевна

Цитата: Ky! от 12 мая 2015, 16:34:55
Екатерина Сергеевна, можно просто обрезать.


Спасибо Вам большое!

Думаю, сегодня вечером их обрежу, пусть в вазе постоят еще.
А то пыльца уже сыпется, думаю, скоро она отцветет...

Ky!

Цитата: Polinka от 12 мая 2015, 20:16:52Гербера
[smg id=254822]
[smg id=254823]

Если гербера просто засушена была, размещаете в месте с ярким рассеянным освещением, проливаете хорошенько.

РЕДиска

Polinka Я бы вредителей не исключала еще, не спроста их выставили у магазина, и вы сердобольно их купили.  ;)
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Nimfea

Polinka, повторюсь, герберу лучше сразу выкинуть, она не жилец почти.


Если честно, лучше не покупать реанимационные растения, большинство из них все равно уже погибли, хотя еще кажутся живыми. Поэтому их и распродают.

Ky!

Цитата: Nimfea от 12 мая 2015, 20:33:37герберу лучше сразу выкинуть, она не жилец почти.

Не факт, пол моему ее засушили, может и получится выкарабкаться.  :) По крайней мере после пересушки они с трудом, но, бывает, в себя приходят. Если сгнила, тогда да, без шансов.

Polinka

Спасибо всем большое за советы!
Выкидывать не буду) Очень постараюсь реанимировать)

РЕДиска

Цитата: Polinka от 12 мая 2015, 20:54:01Выкидывать не буду) Очень постараюсь реанимировать)
Только не ставьте их с имеющимися в доме растениям, выделите им отдельное окноместо. И с лупой посмотрите, и нижние стороны листьев. Лучше перестраховаться лишний раз. Клещи на "ура" их едят в магазинах.  :aerosol:
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Azura

Polinka, не спешите выкидывать, я свою тоже в уценке брала пару лет назад и ничего, до сих пор растет и даже цветет иногда goodluck

Feronia

#568
Ky!, спасибо огромное Вам за советы! Моя девочка поправилась и благодарит Вас только что распустившимся цветочком! Еще один бутончик пока прячется в листьях, но растет!
[smg id=258950]

Лана79

Цитата: Ky! от 15 апреля 2015, 15:32:42Лана79, я бы подумал на клеща или на трипсов. Осмотрите листья с лупой.

Отчитываюсь о проделанной работе. Обрабатывала два раза, как написано против трипсов. И вот моя гербера ожила!!! Стебли стали длинные, лепестки без вкраплений. Спасибо за помощь! [smg id=260121]

Похожие темы (5)