Делаем - Манты!!!!

Автор katerina, 29 апреля 2011, 11:28:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elen.cactus

katerina Катюш, знаешь, если просто лист смазывать, то они все равно где-то да прилипнут или друг с дружкой слипнутся иногда... А такой вариант, просто золото! Я ей так благодарна за совет!

katerina

elen.cactus - Лен, сделала как ты советовала  yes  за что говорю большое спасибо!!!  present Действительно все мантышки были целые, ни одна не прилипла!!!  O0 im_so_happy

Marusja

katerina  КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ  clapping НАШ ФОРУМ обрастает все новыми темами  yahoo
Катюша , очень понравилось , я люблю и манты и пельмени ,и часто делаем всей семьей .

elen.cactus

katerina На здоровье, Катюша!  present

Афалина

Девочки, я с тестом вообще никак не дружу. Но очень хочу подружиться.
Дайте, плиз, порционный состав теста для мант. И покажите кто-нибудь фото где манты уже в мантышнице.

katerina

Цитата: Афалина от 01 сентября 2011, 13:59:34И покажите кто-нибудь фото где манты уже в мантышнице
Сфотографирую скоро и покажу.  yes

Цитата: Афалина от 01 сентября 2011, 13:59:34Дайте, плиз, порционный состав теста для мант
Я вот как-то на глаз делаю, так что точно сказать не могу. Хотя думаю можно приблизительно сказать: в моей мантышнице 4 листа (круга), на один лист укладываю 8-9 мантышек. Получается на 32-36 штук нам потребуется: 1 яйцо, 0,3 литра воды, муки - 1 кг. Надь, где-то так.  yes

Marusja

katerina Катюша спасибо огромное ,разохотила ты меня , на выходные буду делать манты, и мантоварка тоже есть старого образца.

Афалина

Девочки, правильно ли я поняла, что манты готовят на пару, а не в воде, как пельмени?

katerina

Да, правильно поняла.  yes

Афалина

Получается, что в течение готовки надо периодически добавлять воду?

katerina

Нет Надь, добавлять не нужно, просто наливаешь в половину воды в кастрюлю и варишь манты на среднем огне, но перед тем как ставить верхнюю часть мантышницы с мантами вода должна закипеть.  yes Если манты с мясом варим 50 минут, если с картошкой - 40 минут.

Marusja

katerina Катюша не знаю уместно ли ... Может быть расширила тему и дала рецепты по приготовлению  например лагмана .биш бармака.
                       Плова .,
                       Я несколько раз была в Казахстане ,очень хлебосольный   гостеприимный народ , угощения очень вкусные
                       Мы конечно готовим , но немного с Сибирским уклоном , а  хотелось бы из первых  рук , Подумай над моим предложением.
                       Я думаю многие это оценят и заинтересуются .А? Рецепты конечно в книгах есть , но когда с рук- лучше.

вишенка

Marusja А где в Казахстане была?
Танюша правильно подметила
Цитата: Marusja от 06 сентября 2011, 21:01:37очень хлебосольный   гостеприимный народ , угощения очень вкусные
Подписываюсь под каждым словом ;)
Манты и бешбармак мои одни из самых любимых блюд ,готовлю очень часто .
Тесто у меня месит машина ,получаеться очень эластичное ,такое руками не сделать . А я вот не люблю манты с тыквой ,ну вот не нравяться и все! Я люблю мясо и лук ,да лука чтоб по больше  mosking И еще в каждый мантик во время закладывания начинки ложу сливочное масло по кусочечку маленькому ,обожаю когда с них бежит ...
Бешбармак без "Запчастей" не бешбармак ,или как мы его называем русский  бешбармак .
"Запчасти" это казЫ,корта и самый любимый шужук  :girl_in_love:
Ой девочки , раздраконила саму себя   mosking

Marusja

вишенка ПАВЛОДАР , ЭКИБАСТУЗ , АЛМА-АТА (еще так назывался )

Marusja

Цитата: вишенка от 07 сентября 2011, 00:46:46"Запчасти" это казЫ,корта и самый любимый шужук
СВЕТА , вот это о чем ? Расскажите.

Похожие темы (2)

28154

Сообщений: 31
Просмотров: 10623