Делаем - Манты!!!!

Автор katerina, 29 апреля 2011, 11:28:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Танюш так у была у меня в гостях yes
Казы традиционная колбаса из конины у ряда тюркских народов, считающаяся деликатесом. Изготавливается путём набивания натуральной конской кишки конским жирным мясом с рёбер (обычно обмазав мясо специями), причём набивают не фаршем, а заправляют мясо с ребром целиком, получая таким образом большое полукольцо. Зачастую ребро отделяется и в кишки вставляется мясо с ребра целым куском. Обычно используется мясо с полосой жира на нем. Употребляли в разных видах — сырокопчёном, варёном, повяленном и отваренном.

Шужук — по изготовлению напоминает казы, но для него используются любые куски мяса, а не ребеное мясо куском, что делает его менее ценным, по сравнению с казы, но также считается дорогим блюдом.  

КартА Это заготовка из кишки для шужука .но ее кладут только истинные поклонники беша .
Ну и  настоящий бешбармак это 50/50 мяса и теста  
А  это блюдо ,тоже вкусняшка ,баурсаки




Marusja

вишенка Вкуснятина....мммм!  у нас времени уже час ночи  mosking Пойду к холодильнику ...

Вот девочки  ,давайте об этом  и подробненько  и так далее..

katerina

Ну, девчонки - эта тема о том как делать манты.  allokey  Так что не  offtopic

Marusja - Обязательно сделаю фото мастер-класса.  yes Жди!  ;)

вишенка - Свет, да, это всё такая вкуснятина!  im_so_happy но блин это не всегда возьмешь, уж больно дорого. hysterics2 Но ВКУСНООООООО  :nyam: :nyam: :nyam:- подтверждаю.  yes

Marusja

katerina Катюша ,ну тогда давай варианты постных мантов, для разнообразия и пользы ? ;)

вишенка

Сегодня делала манты.Но в фарш ложила дополнительные компоненты ,картофель порезанный кубиками и капусту так же проезанную . Получились мясо-овощные  mosking, но очень вкусненькие!!
Начинка
[smg id=27634]
Тесто
[smg id=27635]
Раскатала очень тонко и порезала на квадратики
[smg id=27636]
Готовые мантики уложила на лист
[smg id=27637]
Ииии ,оля ля  приятного аппетита!!!!
[smg id=27638]

Правда ,так торопились их сьесть ,что фото получилось размытым ....

Marusja

вишенка Света !!!!   Как  вкусно   ,как аппетитно, пришлите  порцию ,  :nyam: :nyam: :nyam:

вишенка

Танюша ,лучше ты к нам на ужин ,на ковре - самолете  :look: добро пожаловать!!!! thanks

LENA1960

Цитата: вишенка от 06 сентября 2011, 22:43:09А  это блюдо ,тоже вкусняшка ,баурсаки
вишенка, Светик, а рецептик?

istari

Я тоже хочу рецептик yes Да.... на ночь эти темы смотреть нельзя no Мысли зарождаются не хорошие mosking

вишенка

istari тебе не стыдно  mosking ты же наша местная mosking
LENA1960 Надюшка ,получиться офтоп ,девочки ,мука дрожжи водва,чуток сахара и соли .Жарим в казане ,чтоб купались в масле

istari

Цитата: вишенка от 05 октября 2011, 20:10:47istari тебе не стыдно   ты же наша местная
Нет,не стыдно :P У тебя там все такое красивое и вкусное tender А если серьезно,то действительно,казахские блюда довольно прочно вошли в нашу жизнь-манты,бешбармак,макпар(не делала? тоже вкусно) ,все даже не перечислить.У меня брат приезжал (под Свердловском живет),в ужас пришел,от того сколько мы мяса едим mosking Заловка когда в гости приезжает тоже любит мои манты,но для меня они существуют только в одном варианте -мясо и лук  yes

вишенка

Цитата: istari от 06 октября 2011, 19:59:28,макпар
Нет  :think:,даже не знаю что это?
Цитата: istari от 06 октября 2011, 19:59:28мясо и лук
Мои любимые :girl_in_love:


Катюшка предлагаю тему переименовать  Блюда казахской кухни . или перенесем?

katerina

Да, думаю что можно переименовать.  yes

istari

#43
Через галерею фото выходит маленькое,ничего не понять, пришлось так :magnifying glass:
Цитата: вишенка от 06 октября 2011, 20:53:26Нет  ,даже не знаю что это?
И не удивительно, что не слышала. У казахов сколько не спрашивала, тоже не знают ;D Запатентовать что ли :think: В советские годы продавались наборы открыток с рецептами блюд разных народов, вот это от туда yes

Sana

И сюда меня занесло  mosking А у нас манты вот как залепляют:[smg id=71094][smg id=71095][smg id=71096][smg id=71097]Чтоб никаких щёлочек не оставалось, и "сок" не вытекал. А в фарш я добавляю перемолотую квашенную капусту (получается сочнее и задорнее). И ещё. Ненавижу мантоварку  hysterics2 ,медленно, прилипуче...И ведь нашла выход: на сковороду чуток масла, разогреть и туда манты залипами вниз (даже и из морозилки); следить, чтоб не подгорели, а лишь подрумянились (это буквально пара минут); переворачиваем, подрумянили,заливаем воду, чтоб почти полностью их утопить и плотно крышкой закрываем,а огонь на всю мощь,( чтоб вода тут же закипела);при этом желательно, чтоб манты лежали плотнее на сковороде, уже где-то минут через 10 они всю воду впитают, пропарятся, снизу ещё и корочка такая поджаристая  :nyam: Всё! Очень удобно! Быстро! И можно хоть 3-5 штучек ребёнку на завтрак перед школой (моя любит)

Похожие темы (2)

28154

Сообщений: 31
Просмотров: 10623