Антуриум - тема с уже определенными растениями.

Автор Ugusha, 14 мая 2011, 21:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ugusha

Сегодня мне отдали больное растение из семейства ароидных. Из семейства ароидных точно, потому что есть воздушные корни и сказали цвел початком.  Название я искала и не нашла, поэтому очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее благодарю! thankyou
[smg id=10387]
[smg id=10386]
[smg id=10385]
Фото стеблей
[smg id=10388]

Ky!


Ugusha

Цитата: Ky! от 14 мая 2011, 23:24:03Что то мне кажется, это антуриум.  thinks
Антуриумы у меня есть, вот такой "экземпляр" вижу впервые. Очень толстые стебли и черешки листьев короткие в отличие от антуриума и еще смущают отростки - почки, они везде на стволе, а насколько знаю у антуриума такого нет.
Конечно понимаю, что атриумов много и всех я не знаю. Если всё же он, то можно точно определить какой именно?


Ugusha

Пусть будет антуриум :), цветение покажет точно. Ссылки посмотрела, в основном корни белые и розовые. Я "больного" уже реанимирую :) и корни у него были зеленого и белого цвета 10%, всё остальное гниль.

Ky!

Цитата: Ugusha от 15 мая 2011, 00:21:47и корни у него были зеленого

Это у антуриумов вполне может быть.

А что за субстрат был? Похоже его зверски залили.  ???

Ugusha

Цитата: Ky! от 15 мая 2011, 00:29:36А что за субстрат был? Похоже его зверски залили
Залили конечно. С огорода земля, да еще и без дренажа :'(. Жалко, его выкинуть хотели, я поэтому и забрала.

С короткими стеблями и мощными, бывают антуриумы Шерцера, скорей всего он и есть. Буду выхаживать (не в первой) и посмотрим, когда зацветет :)

Divka

#7
Всем здрасте yes Прошу помощи! Купила нового жильца и пока несла до дома забыла название confusion Помню что вроде на" Д"  ;D

[smg id=125193]

[smg id=125192]


Divka


Анжелика71

Всем привет!Помогите определить пожалуйста что мне подарили.[smg id=53904]

katerina


Анжелика71


murzilk@

Доброго времени суток. helloy Неделю назад в уценке  купила растение (86 рублей, ну разве можно мимо пройти ;)). Товарищ был без названия.  donotknow Очень похож на антуриум. Вопрос знатокам: "Что за растения представлено на этих фотографиях?"
thankyou


Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере? (Станислав Ежи Лец)

katerina

murzilk@ - Да, это именно тот самый антуриум.  yes

Похожие темы (5)