Vesta. Добро пожаловать в мой цветочный рай!

Автор Vesta, 27 января 2009, 11:35:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesta

Здравствуйте, единомышленники. Посмотрела я ваши фото с цветочками, все такие классные не могла сдерживать свои восхищения и захотелось мне тоже похвастаться  :P своими питомцами. Цветами я занимаюсь давно. Началось все случайно...Свекровь отдала мне цветочек, это оказался ахименес беспородный, долго он у меня не прожил . Но интерес остался и после этого понеслось -поехало...чего только у меня не было : и коллекция кактусов (оказалось не мое,отдала), и коллекция просто шикарная фиалок (тоже не мое, отдала) и большенство видов других растений.
Был у меня пик, когда я разводила огромный сад и буквально жила там. А потом спад - когда по долгу могла не подходить к цветочкам.
Сейчас у меня живут самые любимые и благодарные растюхи. Мой садик в отличном состоянии, и все кто приходит ко мне ахают и терзают вопросами :как мне удаётся держать цветы в таком состоянии. А я ничего сверхестественного не делаю, ухода сейчас минимум, ну и любви максимум .
Некоторые виды живут у меня в загородном доме, вот они обделены вниманием, но ничего дюжат, скоро весна, и они наконец то дождутся моего внимания.
Летом в саду выращиваю множество цветов (некоторые покажу позже).
Ну вот такое вступление не большое....
Спасибо за внимание  ;) :D thanks.

Некоторые растюхи я уже показывала. Ну все равно начну с них, т.к. это самые пожилые мои жильцы, долгожители.
Сансевиера.

И юкка. Которая выращена из отростка погибшей большой юкки.

Vesta

#1
Этот фикус Бенджамина мне принесли двумя тоненькими веточками лет 5 назад. Вот такой он вымахал за эти годы. Если бы его не уронил ветер в саду на улице,  и он не сломался, то был бы еще пышнее.



 

                                                                                  Спатифиллум тоже уже старичок. Пересаживала уже раза 3. Надо этой весной тоже пересадить.



Ky!

Vesta, фикус Бенжамина прекрасный! Такой крупный фикус превосходно чистит воздух в комнате, исключительно полезное и красивое растение.

Vesta

#3
Почти все мои растения выращены из небольших отростков которые мне отдавали знакомые. Вот и фатсия выращена чуть ли не из двух листочков. Только вот это наверное единственное растение которое тормозит постоянно. Несколько лет стояло в одном состоянии и не туда и не сюда. Потом вроде начало расти и опять ступор. Появились боковые почки и новые веточки пошли расти из земли. Что с ней делать я пока думаю. Может посоветуете...




Vesta

Лимон тоже одно из самых древних моих растений.  Цвел он почти всегда, но плодоносил раза два. Лимончики у него очень ароматные и вкусные...
И вот он опять нас порадовал:

   


Но и огорчил, так как одному лимончику чего то не хватило и он отпал недоспевший:

   


Теперь лимончик остался один, но вот он опять набирает цвет:

   

Vesta

Про Эухарис я уже хвасталась... :D ::)  Но все равно я  вставлю сюда его фото, а то он еще обидется  :P
В январе захотелось ему цвести и вот он быстренько выкинул стрелочку:

   

Затем образовались вот такие замечательные бутончики:

    

И вот расцвели цветочки, они такие нежные, похожи на нарциссы  tender tender:

   


Афалина

Да, цветы у вас загляденье! tender Желаю им такими же и оставаться! goodluck

Yulia

Да, цветы и вправду очень красивые, ухоженные. present
И фото получились отличные im_so_happy
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Asio Otus

Vesta, какая красота, ну прям  джунгли  tender swoon

Все в хорошем состоянии, вы молодец!  present O0 clapping

По поводу фатсии, предлагаю возникшие проблемы с фатсией обсудить в  соответствующей теме.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Vesta

#9
Yulia, Asio Otus, девочки благодарю вас за отзывы  thanks thanks. Это еще не все...Я потом по позже продолжу... ::)
Ky!, Афалина  рада, что вы оценили. Большое спасибо!!!  thanks confusion

E_lena

Начало уже впечатляет  flaunts Очень крупные, красивые, ухоженные растения  tender Чувствуется, что у вас взаимные чувства  ;)  goodluck

Annie

    Цветочки просто заглядение. Пусть дальше Вас радуют своим видом.  tender Вот бы и мне такие заросли goodluck
Грозный тушкан

Ky!

ЦитироватьЛимон тоже одно из самых древних моих растений.  Цвел он почти всегда, но плодоносил раза два. Лимончики у него очень ароматные и вкусные...
И вот он опять нас порадовал:

А сколько лет лимону?

Vesta

Лимон мне подарил один пожилой дяденька наш знакомый который у себя дома разводил лимонный сад. Было это примерно лет 13 назад. Деревце было уже посажено и привито. Первые плоды, а вернее плод, был в 2000 году. Когда я перевезла его в загородный дом, ему там очень почему то не понравилось. И он чуть не погиб. В город я вернула практически один ствол без листочков. Обрезала все старые ветки и стала ждать, что получится. Но лимончик оказался очень благодарный и не заставил долго ждать. Начал обростать новыми веточками. А вскоре и зацвел. И вот очередные плоды принес. Еще немного подождем и будем пить чай со своим лимоном  tender tender tender.

Vesta

Драцены у меня две. Одна драцена душистая живет у меня за городом. Потом сфоткаю покажу. Она у меня красавица.

А вот драцена окаймленная живет в городе. Её как и большенство моих растений мне двумя веточками отдала подруга. У нее было огромное шикарное дерево, которое ей подарил муж. Такой красоты я больше никогда не видела. Но потом растение начало погибать и все усилия его спасти были тщетны. Подруга его обкрамсала и две веточки перепали мне. Я их укоренила, затем обрезала. И вот на третий год у меня такая красотка выросла. Хотя я переживаю, что обрезала ее слишком высоко...

   


Похожие темы (5)

80572

Сообщений: 20
Просмотров: 3525

28029

Сообщений: 4
Просмотров: 10282

15746

Сообщений: 324
Просмотров: 25965

83862

Сообщений: 865
Просмотров: 63353