Мои зеленые друзья :)

Автор ircia, 18 июля 2011, 11:25:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ircia

Здраствуйте!
Не удержалась, и решила показать свои цветки) Принимайте в компанию ;)

Цветами занимаюсь не так давно, несколько месяцев тому проснулся "зверский" апетит, и к маминым 15 цветкам прибавилось моих 25.. Некоторые радуют цветением меня, пусть порадуют и вас.

Цикламен, виращен из семян, второе цветение, расцвел после залива  confusion, не обиделся

и со вспышкой


Вот так цвел зефирантес несколько недель назад (куплен у бабули, 2 луковки в стаканчике):



Сегодня снова увидела бутон!!

ircia

#1
недавно спатифилюм зацвел  :)


Еще есть калла. История ее интересная, еще в 98 маме дала ее сотрудница, но видимо давать не хотела, бо бедная калла лет 10 не росла и не умирала. Но мама ее не выбросила, и уже второй раз радует цветением, а детей уже столько, что сосчитать трудно)) Правда, цветочек сам по себе большой, но в сравнении с листьями маленький..
В этом году цвела недель 2 в июне.. а говорят зимой цветет)
Калла в полный зрост:

и сам цветочек:

Lele

ircia, поздравляю с открытием хвастушки  present ... цикламенчик хорошенький, зефирантес  так необычно цветет, спатифилюм такой большой  tender ... ждем продолжения  ;)

ircia

#3
Lele, спасибо за поддержку  :)


Сейчас больше ничего не цветет, но это хорошо даже, постоянно один цветочек отцвет, другой силы набирает) Теперь жду фуксию, новенькая бутоны вибросила. Со старых хвастушек нашла несколько фото:
Епифиллюм. Вот так цвел в ноябре 2009 после месяца перебывания на балконе, с того времени было только 2 цветки((( Теперь планую попробовать стимулировать льдом




И валотта, давняя красавица. Хочу добиться цветения дважды в год, посмотрим что получится)


Да, качество не очень, но фото 2009 года, теперь фотик лучше, жду цветения  :)

ircia

#4
Из декоративно-лиственных сейчас очень нравится каллизия душистая, или золотой ус, она мне тоже цветком прям кажется  :)



А это жасминчик, куплен в мае в уценке, ожыл  mosking



был уже отцвелый, но теперь на нем много ягод))) Жду когда сеять можна будет


КнопоЧка

классные растишки O0 сколько цветущих tender хочу продолжение :D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Lele

Классные растишки  :magnifying glass: ... когда мой жасмин таким пышным будет  thinks

ircia

Спасибо!! tender Как приятно  confusion

Теперь в свободное время буду фотосессии проводить растенькам) Их у меня взрослых не очень много, большынство еще "ясельки" Ну ничего, будем в столь раннем возрасте в свет выходить ;)

Пончита

Какой жасмин потрясающий!просто мечта моя. present
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

вишенка

ircia Поздравляю с открытием темки!!!!!
Цикламен какой  :girl_in_love: ух!!!!!Остальные цветы очень радуют своим цветением!!!!! Жасмин и правда -шикарный !!!!
Будем ждать молодежь которая в ясельках !!

ircia

#10
А у меня сегодня радость)))) Расцвела фуксия!!! Приобрела я ее в мае в довеску к горшкам на гуртовне за 2 грн сеянец, хиленький такой, но теплые чуства и немножко ухода ему видимо понравились, и он набрал 12 бутонов!! Сначала думала оборвать, рано же цвести, но потом решила рискнуть, и сегодня распустились 2 бутоны)))
Так было утром:


А так стало ночью:


Если кто может сказать предположительно, как ее звать или класифицыровать, буду благодарна)))

Еще больше недели радовал труженичек-зефирантес, зацвел еще 2 цветками, но поочереди


ircia

Немного о себе.. Приключилась со мной веселая шутка)) Я по фаху биолог, точнее физиолог растений, уже 7й год, но только полгода я оправдываю это звание дома, бо до этого просьбы мамы полить цветочки были напрасным трудом, мне хватало лабораторных растенек) А этой весной у меня что-то перемкнуло в голове, с глубокого теоретика я превратилась у ненасытного практика, и количество цветов в комнате увеличилась в 10 раз))) (2 -> 20), и это еще только начало.. Но считаю нужным показать и мамины цветки, с которыми я жила еще непосвященной в культ комнатных растений, может это они меня потихоньку очаровали  confusion

Этому фикусу лет наверно 6, виращенный мамой с черенка, стыренного в магазине))) Думаю, пробовать ли его весной формировать, или оставить его как есть, он и таким всем нравится)


А этой толстянке даже не представлю сколько лет.. ))) Тоже маминое детище  :)

Пончита

Красотища какая у мамы!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Felis

ircia, поздравляю с хвастом! present Сколько у вас цветущих растений и все такие сочные и ухоженные!!!  :girl_in_love:  Мамины растишки тоже восхищают! tender А еще у вас фото здорово получаются! O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

tuu-tike

Фуксия прям - ооооо   tender У меня любовь к цветам тоже случилась неожиданно  helloy
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Похожие темы (5)