Как сделать скриншот и редактирование в Paint

Автор Neit, 18 июля 2011, 14:36:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

#30
Цитата: Чина от 19 февраля 2015, 09:58:50600*400пк
Маловато будет по пикселям, по весу нормально, нужно
Цитата: Чина от 19 февраля 2015, 09:58:501000*666 пкс
Но вес должен быть до 5120 KB, т.е. до 5Мб

Может я чего не понимаю, но в обычном Пайнте разве есть уменьшение фото  :think: Не проще ли уменьшить фото в адекватной для этого программе, которая с уменьшением размеров по пикселям, автоматически уменьшает вес , что, собственно и должно всегда происходить  yes


https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.msg70198.html#msg70198
там же чуть ниже
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.msg95252.html#msg95252

В Галерее главное вес до 5Мб, иначе будет проблема с загрузкой, а дальше размер она сама оптимизирует до 1024 пикселей по бОльшей стороне и вес  тоже сама уменьшает, соответственно уменьшенному размеру yes

Вот фото https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=230771 Гаперейные размеры стоят внизу, а реальный вес этого фото 7Мб и размер 3672*4896 yes У меня это фото галерея приняла поругавшись , но как видно по ссылке - она его уменьшила под свои размеры, причем капитально так уменьшила-то   ;D

Так что не вижу смысла особо увлекаться уменьшением фото, особенно, если есть какая то глобальная проблема у растения, все равно заставлю крупное фото закачиать ;D

allayarilchenko

Цитата: Neit от 19 февраля 2015, 10:35:22Не проще ли уменьшить фото в адекватной для этого программе,


В какой программе?  Мы же чайники.   Научите нас.

Neit

Алл Тимофевна, ну я же выше ссылки дала, там и Марина дает ссылки на программы и Юля показывает в какой программе уменьшать  yes Там в теме все есть yes Эта тема немножко по другому профилю yes

Galka2611

Neit, я правильно поняла - в Paint есть возможность изменения размера снимка в пикселях - вот обвела красным  yes плохо видно, правда  confusion
[smg id=235574 type=preview align=center caption="Изменение размера в пикселях"]

Neit

У меня это называется "Растяжение и наклон", а не "Изменение размерв и наклона"  yes Но скорей всего да, только уменьшать не удобно в процентах, не видно какой вес фото получается и можно так до микроба уменьшить  mosking Видимо у меня совсем старенькая программа, я ей вообще не пользуюсь не надо оно мне  mosking У меня есть для этих целей PicPick, вполне адекватная замена Paint  yes

allayarilchenko


Neit

А я вообще пользуюсь для изменения размера, и не только,  фоторедактором ACDSee, PicPick у меня как рисовалка и как программа для сохранения скриншотов и не более того, в общем-то как и Paint  yes

allayarilchenko

У меня и эти стоят , я иногда пользуюсь. ACDSee, PicPick

Но этими мне что то сложно пользоваться.

Чина

Ребята, какие вы!!!!!!!!!!! swoon Я не умею ставить программы, ни хрчего в них не смыслю :-\, вот только в Paint разобралась (и то, она стоит у меня в программах изначально), аж вспотела, а тут: :magnifying glass:, :look:, tease, ну , вобщем tease, :aerosol: и  swoon
Надюш, может в ней можно обрабатывать фото? А то я PicPick немного не догнала... confusion К стати, в ней (в Paintе) есть окошко, где выставляются пиксели. confusion, а потом виден и вес фото.
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Neit

Цитата: Чина от 19 февраля 2015, 13:22:57есть окошко, где выставляются пиксели. , а потом виден и вес фото.
Пиксели меняются, а вес фото остается таким же  mosking Это в атрибутах, я проверяла  yes Вес фото можно будет увидеть только сохранив файл  yes
Цитата: Чина от 19 февраля 2015, 13:22:57может в ней можно обрабатывать фото?
Нет - она на это не рассчитана  nea
Цитата: Чина от 19 февраля 2015, 13:22:57Я не умею ставить программы, ни хрчего в них не смыслю
Алла Тимлфеевна научилась и ты научишься - это не так сложно как кажется  nea

Galka2611

Neit, изменяется и вес фото и размер в Paint yes я ж тоже проверяла  :think:
только что ещё раз перепроверила  yes

Neit

 
Цитата: Galka2611 от 19 февраля 2015, 13:36:25
Neit, изменяется и вес фото и размер в Paint yes я ж тоже проверяла  :think:
только что ещё раз перепроверила  yes
А я ничего и не говорю, изменяется, только у меня его на экране не видно этого изменения веса, если только файл сохранить и в свойствах посмотреть  yes У меня старая версия, на экране изменение веса  не видно  nea Кстати в  PicPick тоже не видно  nea
Вот на твой скрин смотрю, у тебя внизу видно и пиксельный размер и весовой, а у меня такого нету, у меня только пиксельный  donotknow

Чина

Так какая программа лучше и легче на практике Paint или PicPick? :look:
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Nimfea

Чина, к какой привыкните или самой понравится, та и легче.

allayarilchenko

Цитата: Чина от 19 февраля 2015, 17:34:47Так какая программа лучше и легче на практике Paint или PicPick? :look:

Microsoft Office Picture Manager

Похожие темы (5)