Мурайя, Муррайя — Murraya- деревце японских императоров.

Автор lubov2103, 03 июля 2009, 16:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lubov2103

Форумчане ,показывайте цетение и милые  кустики своих иноземных красоток  present present present

Статья на сайте о Муррайе (Мурайе)
Тема на форуме о Муррайе
Тема на форуме про размножение муррайи (мурайи)

-----------------------------------------------------------------------------------

Добрый день! Хочу похвастаться своей красотой. (извините, если не совсем в теме). На этой кисти было 18 бутонов, цвели не сразу. Для себя сделала открытие- случайно ягодка расделилась на две части,я их обе посадила и обе имеют уже по 4 листика, а раньше думала- одга ягодка,одно растенице. Муррайка- благодарное растение!

Oruya

А моя мурайюшка зацвела  dancedance dancedance dancedance, дождалась...я такая счастливая...а зАпах какой...обалдеть просто...



Asio Otus

Цитата: Oruya от 12 апреля 2010, 00:48:07А моя мурайюшка зацвела
Поздравляю с таким прекрасным событием!  goodluck

Пусть и дальше радует   present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Шелтон


Шелтон

"Урожай" висел с осени. Почему то,  как только распустились первые цветки, ягодки очень быстро чуть покраснели и опали. Буквально в течении суток. Ягодки конечно прикопали. Надеюсь взойдут. Грешу на зимний недостаток света.  Надеюсь, что нынешний урожай поболее будет  :) 

вишенка


вишенка

Цитата: wisma от 09 января 2011, 09:33:15Мой урожай... Цвела в августе, а ягоды зреют до сих пор. Прошедшее лето  сместило сроки цветения и вот результат.



Фото wisma

tttanyyy

Привет всем!

А вот и моя маленькая мурайка! Уже цветет третьим цветочком! Порадуйтесь вместе со мной :)

[smg id=21023]

Полина


Natiko

#9
вот так цвела малышка мурайя, и завязалось много ягодок
[smg id=29523]

Marusja

  ДЕВОЧКИ   :girl_in_love:  КАКАЯ  КРАСОТА !! ! Я  ине думала   что  мурайя  цветет  так   красиво   :girl_in_love:
У  нас  как  раз  продаются   сейчас,  хорошие   кустики .Ура  ,  теперь   у  меня  появится   Мурайя.  Будет  подружка  моей  Гардении!
Обе  с  белыми  цветами , на  фоне  красивой  блестящей  зелени. :give heart:

Natiko

Marusja  я слышала, что голландские мурайи очень долго не зацветают. несколько лет, попробуй найти выросшую из семян или черенка.  goodluck goodluck

Marinchik

Вот такая девочка теперь есть у меня :give heart:, надеюсь подружиться с ней
[smg id=42745]
[smg id=42746]

katerina

Marinchik - такая симпатюля!!! Листочки так блестят у неё!!!  tender

Natiko

этому ребенку 2.5 месяца
[smg id=41852]
а это мама, на новый год нарядилась  flaunts flaunts
[smg id=39096]

Похожие темы (5)

75224

Сообщений: 4
Просмотров: 4659

74392

Сообщений: 32
Просмотров: 6256

83097

Сообщений: 2
Просмотров: 1869