Обсуждение сезонного конкурса Садовых растений!

Автор Asio Otus, 08 августа 2011, 12:23:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Друзья!
Желающих поучаствовать со своими садовыми растениями много, а вот открыть тему для обсуждения пока никто не решился, видимо ждут сурового администратора  :D  

Значит я буду первой  mosking  


Сделать сезонным конкурс садовых растений, то есть определить месяцы в которых будут открываться конкурсы. К примеру, Май, Июнь, Июль, Август и Сентябрь, в Октябре мало что цветет, к тому же последние годы  из-за жары,  растения цветущие в в августе-сентябре зацветают на месяц  раньше срока.

Далее, нужно определить сколько будет призовых мест, 1 или 2 или 3, что будет призом, титул или что-то не виртуальное  yes Затем, для ведения конкурса нужны будут желающие, которые будут следить за заявками, за правильно оформленным сообщением, открывать голосование.

Жду ваших комментариев  yes  :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Миша-Михаил

Если ничье мнение не пролетит, то возьму на себя груз быть первым.
Форум наш достаточно толерантный, а это во всем мире сйчас очень модно! Поэтому, как я и писал ранее, даже не сомневаюсь в том, что такому конкурсу быть!
Однако, я выступаю против его проведения, не смотря на то, что он будет проходить всего лишь 5 месяцев.
Первым аргументом, который я уже приводил, является утрата самой сути конкурсности: чем больше номинаций, тем менее ценна победа! Марина уже со мной по этому поводу общалась в открытой форме, но тем не менее, конкурс - это соревновательный дух, интерес победы... Никто из здесь побеждавших не скажет, что ему не было приятно победить и получить к профилю вожделенную корону!!! Здесь нет, и я этим согласен, глумления над проигравшим, но вознесение победителя, куча поздравлений, выставление победителя в рамочке на главной странице с соответствующей подписью есть! За это и соревнуются!
Если дух соревнований отбросить, то можно повосхищаться красавцами-растюхами в галерее и в темах-хвастушках!
Вторым аргументом приведу то, ч то многие садовые растения  преспокойно растут в домашних условиях, в горшках, как комнатные. Это уже наносит удар по самой сути "садового конкурса"!
Цитата: Asio Otus от 08 августа 2011, 13:23:25нужно определить сколько будет призовых мест, 1 или 2 или 3, что будет призом, титул или что-то не виртуальное
Можно и побольше!! ;D ;D А дальше будет как в рассказе, по-моему, Николая Носова. "Ну что, какое место?" - "Третье! И у меня прекрасное настроение!" -
"Как поборолся!!! Молодец!!" - "Там двое мальчишек выиграли первое и второе место, а мы, все остальные 100 человек, выиграли третье место... и настроение мое из прекрасного стало хуже некуда...." ;D
Ну и, в-третьих, у меня нет сада и садовых растений!!! ;D ;D ;D Я не смогу участвовать в этом конкурсе...!! ;D ;D
Вот мое, как говорится, ИМХО!!


natali0712

Цитата: Миша-Михаил от 10 августа 2011, 16:57:47Ну и, в-третьих, у меня нет сада и садовых растений!!! ;D ;D ;D Я не смогу участвовать в этом конкурсе...!! ;D ;D
Вот мое, как говорится, ИМХО!!

А вот с этого и надо было начинать! mosking yes Отсюда и ваш голос ПРОТИВ конкурса! nea
МОИ ЦВЕТОЧКИ ВО ДВОРЕ ЗДЕСЬ:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15344.new.html
Мои орхидеи:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15486.0.html
МОЯ ГАЛЕРЕЯ:(стрептокарпусы, пеларгонии, фуксии, орхидеи)
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2440
КУПЛЮ КОРНЕВИЩЕ КАННЫ!!!!!

Миша-Михаил

Цитата: natali0712 от 10 августа 2011, 17:44:51А вот с этого и надо было начинать!
natali0712! Это самый неважный аргумент, потому он и последний!!
Цитата: natali0712 от 10 августа 2011, 17:44:51Отсюда и ваш голос ПРОТИВ конкурса!
Зато мой голос ЗА конкурс "Мистер грибной комарик-2011"!!!

natali0712

#4
Цитата: Миша-Михаил от 10 августа 2011, 19:06:33Зато мой голос ЗА конкурс "Мистер грибной комарик-2011"!!!

Ну с чувством юмора у Вас порядок! ;D mosking
МОИ ЦВЕТОЧКИ ВО ДВОРЕ ЗДЕСЬ:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15344.new.html
Мои орхидеи:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15486.0.html
МОЯ ГАЛЕРЕЯ:(стрептокарпусы, пеларгонии, фуксии, орхидеи)
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2440
КУПЛЮ КОРНЕВИЩЕ КАННЫ!!!!!

iskra

Мне казалось, что конкурс на садовое растение будет интересным. Поэтому - мой голос за. Правда, сада как такового у меня нет, но я всегда с интересом слежу за успехами форумчан на садово-огородном поприще. И мне кажется, что там стараний не меньше. Я правда не думаю, что есть смысл устраивать конкурсы по помидоро-огурцовым успехам (это слишком специфично и не всем интересно). Но вот цветущие представители огородного искусства - очень даже интересно.
Вот natali0712 - какой клематис шикарный в своей теме показывала! Ну, однозначный победитель конкурса. А дурман! Обалденный просто!
И ведь чтоб все это так пышно цвело - надо же постараться.
А конкурс нужен не для того, чтобы просто корону в статусе получить - а мастерство свое показать. Да и успехи других увидеть. А мастерство для выращивания в огороде нужно не меньшее, чем для тех, кто дома растит цветы.
Все начинается с рассады, с маленького семечка, которое проращивают, заботливо высаживают в почву, удобряют - в общем, это почтенный труд, и спор тут не уместен, мне кажется.
Может быть, тут уже на общее усмотрение, стоит и балконные растения рассматривать, как огородные? Вот Пончита показывала петунии свои в теме - тоже сколько надо было старания, из семечки вырастить такую красоту.
Многие форумчане на балконах выращивают растения. Те же виолы, петунии, бальзамины, бегонии - сколько красоты могут показать форумчане, на конкурс выставить.
А относительно наград - тут я не знаю. Может, и ничего не надо. Может, короны только за домашние цветы давать стоит. А балконные - просто для удовольствия.
Уж простите, может, сумбурно высказываюсь, но после работы в голове как-то пусто, логичнее не вышло. Вот :)

natali0712

Цитата: iskra от 11 августа 2011, 00:01:57Вот natali0712 - какой клематис шикарный в своей теме показывала! Ну, однозначный победитель конкурса. А дурман! Обалденный просто!
И ведь чтоб все это так пышно цвело - надо же постараться.

СПАСИБО!!! Так приятно, что следите за моими растюхами!!![smg id=21844]
МОИ ЦВЕТОЧКИ ВО ДВОРЕ ЗДЕСЬ:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15344.new.html
Мои орхидеи:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15486.0.html
МОЯ ГАЛЕРЕЯ:(стрептокарпусы, пеларгонии, фуксии, орхидеи)
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2440
КУПЛЮ КОРНЕВИЩЕ КАННЫ!!!!!

iskra

natali0712 Да сложно было бы не запомнить - учитывая, сколько всего у Вас цветет и как!

Да, и еще забыла в прошлом посту написать - в конкурсе большее количество форумчан увидит фото, познакомиться с успехами других, потому что конкурсные странички чаще посещают, они анонсируются вверху, над всеми темами, туда кликов больше.
А вот частные темы - не все заглядывают. Кроме того, часто бывает, что личные темы настолько обширны, что времени пересмотреть все не хватает.
Я, к примеру, очень ограничена во времени, с удовольствием заглядываю в темы форумчан, но часто мне необходимо 2-3 выходных, чтобы пересмотреть всю тему. А так - то же самое, что и конспект, выжатое и самое-самое красивое - в одной теме. А уже увидев фотку в теме конкурса - можно определиться и с тем, к кому в гости заглянуть. Я, кстати, так и оказалась в теме natali0712 - увидел фуксию, которая меня поразила. А уж потом пошла по темам гулять. Сразу бы не смогла сориентироваться, без конкурса цветущих. Все-таки, долго отсутствовала, многое пропустила - а тут прямо сразу показали где интересно :)

Миша-Михаил

Цитата: iskra от 11 августа 2011, 00:01:57Поэтому - мой голос за.
Итак, у нас уже 50\50. Один ЗА и один ПРОТИВ!!
Цитата: iskra от 11 августа 2011, 00:01:57Я правда не думаю, что есть смысл устраивать конкурсы по помидоро-огурцовым успехам
Ну почему же нет! Следуя Вашей логике, iskra, кто-то не сможет увидеть успехов форумчанина по выращиванию помидора размером с собаку!!)) А если он раместит его фото на своей страничке, редко кто помотрит... и так будет обидно...
Если вы помните, то ссылки на страницы некоторых форумчан также анонсируются сверху, и все туда ходят, смотрят, восхищаются и хвалят!!!


Augustina

Цитата: iskra от 11 августа 2011, 00:17:11в конкурсе большее количество форумчан увидит фото, познакомиться с успехами других, потому что конкурсные странички чаще посещают, они анонсируются вверху, над всеми темами, туда кликов больше.
А вот частные темы - не все заглядывают. Кроме того, часто бывает, что личные темы настолько обширны, что времени пересмотреть все не хватает.
Я, к примеру, очень ограничена во времени, с удовольствием заглядываю в темы форумчан, но часто мне необходимо 2-3 выходных, чтобы пересмотреть всю тему. А так - то же самое, что и конспект, выжатое и самое-самое красивое - в одной теме.
Совершенно согласна!  yes yes yes И вообще - конкурсов много не бывает!  :D
А еще есть у меня такое подозрение, что Миша-Михаил тоже ЗА новый конкурс, но решил вот дискуссию  развернуть (просто так, из спортивного интереса  mosking)

Миша-Михаил

Видите ли, уважаемая Augustina, в споре рождается истина! И она уже где-то рядом! Я искренне против проведения такого конкурса, как был против разделения ежемесячного на "зеленых" и "цветущих".
Другое дело, что я точно знаю, что такой конкурс будет, причем всенепременно! Стоит только прочитать слова Совы:
Цитата: Asio Otus от 08 августа 2011, 13:23:25Сделать сезонным конкурс садовых растений

Как бы то ни было, мне приятно спорить с умными людьми!!!

Asio Otus

Цитата: Миша-Михаил от 10 августа 2011, 19:06:33мой голос ЗА конкурс "Мистер грибной комарик-2011"!!!
А мне понравилась идея  ;D Причем, если он бывает не у всех, то вот Мисс подура почти в каждом горшке  ;D И сфотографировать ее ой как сложно,такая занятая дама, все время куда-то спешит.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Миша-Михаил

Цитата: Asio Otus от 11 августа 2011, 20:01:31А мне понравилась идея   Причем, если он бывает не у всех, то вот Мисс подура почти в каждом горшке   И сфотографировать ее ой как сложно,такая занятая дама, все время куда-то спешит.
А вот впервые не знаю, что ответить!!)))))))

iskra

Миша-Михаил тут такое дело, Михаил, что лично мне было бы интересно и огуречно-помидорные конкурсы посмотреть (слышала б меня моя бабушка, когда 15 лет назад уговаривала отправиться на дачу  ;D ) Но - сейчас дачи нет и я с огромным интересом наблюдаю за успехами других форумчан в огородном деле. Сама-то смогла только огурцы на балконе вырастить, и то - с переменным успехом. Так я к тому, что лично мне было бы интересно. Но я не уверена, что другим форумчанам это будет так же интересно.
А вот цветущие садовые растения - скорее всего заинтересуют. И этот вывод можно легко сделать хотя бы потому, что многие такие цветущие - необычайно красивы. Например, клематисы.
Потому я думаю, что садовый конкурс - интересен.
И потом как-то не очень приятно полагать, что участвуют в конкурсе исключительно из личного тщеславия, гонясь за победой. Мне казалось, побуждения участников чуть более благородны :)

Миша-Михаил

Я даже спорить не буду, что он интересен. Но конкурс, есть соревнование. Давайте назовем садовый конкурс Выставкой и не будем вручать ни реальных, ни виртуальных призов. Если форумчане не гонятся за тщеславием и имеют сугубо благородные цели, - значит, только выставка. Там мы тоже сможем повосхищаться и поплакать над такой красотой.

Неужели Вы, iskra, участвуете в конкурсе, заведомо выставляя в него такое растение, чтобы с ним сразу можно было продуть? Уверен, что нет! А раз нет, значит, стремитесь победить!
У каждого есть здоровые амбиции, и победа в конкурсе подерживает их в тонусе!!!

А ну-ка, форумчане!!!!!!! Кто из вас, когда не выиграл в конкурсе, со злости (от обиды, психанул) и разбил компьютер (поругался со всеми, обиделся на форум и проклял форумчан и т.п.) ТАКИХ ТОЧНО НЕТ!!!!

Похожие темы (5)

2144

Сообщений: 37
Просмотров: 5369

77370

Сообщений: 12
Просмотров: 10015

81128

Сообщений: 11
Просмотров: 8992