Крестовник - фото и отзывы.

Автор вишенка, 12 августа 2011, 09:58:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ira Rozen

Минск-Siena, Тоня, красавцы!!! O0 present
Цитата: Минск-Siena от 28 января 2013, 14:52:40Моя мечта - раздобыть еще Роули вариегатный. 
и моя тоже
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

marinka_aman

Минск-Siena, красивые, ухоженные, блестящие бусинки!!!  И конечно же мечта!!!

ТМарина


Siena

Крестовник клейниевидный:





Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

katerina

ТМарина, Вкусные "ягодки"  :nyam:  mosking Это они так от солнышка окрасились? Ух и хорош он всё таки!  im_so_happy

Минск-Siena, Интересный такой.  flaunts Мне нравится налет на листьях.  tender

Siena

katerina, у меня крестовников 6 видов: крассиссимус (толстоватый), Роули, Герра, пендулус (висячий), артикулатус (членистый) и этот, клейниевидный.
Кать, вот Роули с цветками:









Герра (или Херра):





Крассиссимус (толстоватый):





Пендулус (висячий):







Членистый, малышня и постарше, малыши - на трех последних фото, они мне очень нравятся   tender  :























Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

katerina

Минск-Siena, Класс!!!  O0 im_so_happy Горошины  tender :give heart: Толстоватый не так давно и у меня растет, ты мне его опознать помогла.  present Последние два  O0 O0 O0

Siena

Спасибо, Катюш, за отзывы!  :give heart: present
Цитата: katerina от 27 мая 2013, 23:41:57Толстоватый не так давно и у меня растет, ты мне его опознать помогла. 
Да-да, помню!  :give heart: tender
А какой он сейчас, давай-ка его фото!  tender  Тоже в один длинный стволик растет или ты его прищипнула, и он кустится? Я из своих двух одного обрезала наполовину, он дал снизу боковые побеги и сверху два. А второй только прищипнула и он тоже дал два сверху и два снизу.  ;) :)

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Jule4ka

Минск-Siena, мне Роули крыжовник напомнил  ;D

marinka_aman

Тоня, твои крестовники великолепные :girl_in_love: такие все красивые и ухоженные  :give heart:
Правда висячий совсем по виду не похож на висячего  :D почему его так назвали? Может потом, когда взрослые экземпляры под своей тяжестью повисают? :think:

Siena

Цитата: marinka_aman от 28 мая 2013, 10:36:54Правда висячий совсем по виду не похож на висячего  :D почему его так назвали?
Катюша, у меня только один сегмент (веточка), а когда он разрастется, то должен быть с поникающими (свисающими) побегами, вот таким. Senecio Pendulis, pendulus – повислый или плакучий:



Крестовник повислый (плакучий) (Senecio pendulus). Это достаточно редкая разновидность крестовника, суккулент с утолщенными мясистыми распростертыми побегами. Растет на Аравийском полуострове, вырастает до 50 см высотой.
Кстати, латинское название Senecio происходит от слова Senex -старик, поскольку напоминает седину. (Английские названия Dusty Miller - запылённый мельник и Silver Dust - серебрянная пыль). Многие разновидности действительно выглядят запыленными, так как покрыты восковым налетом.

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Крестовник членистый разросся с момента последнего показа, самого маленького отсадила из общей плошки, вот они все вместе, как же я их люблю!  tender :give heart:





















Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Минск-Siena, ох, ну какая же прелесть! tender :give heart:

АрхиЛюбовь

Здоровья и процветания!  helloy Вот Надюшка как мы подросли.  thanks
[smg id=131669]
[smg id=131670]
:girl_in_love:

Neit

Хорошо подросли, скоро подвешивать придется , будет водопад из бусиков  tender

Похожие темы (5)