Аморфофаллус - эффектный экзот.

Автор вишенка, 12 августа 2011, 13:08:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Уважаемые форумчане, ждем фото ваших экзотических цветов!! present

Фото Polochanka

Цитата: Polochanka от 29 марта 2010, 22:29:17Гляньте гляньте какое чудо распустилось сегодня у меня на работе !
К сожалению фотика под рукой не оказалось, поэтому фото с мобильника
[smg id=187083][smg id=187084]
Цитата: Polochanka от 29 марта 2010, 22:29:17Правда из кабинета его пришлось перенести временно на коридор.

вишенка

#1
Фото Колючка

Цитата: Колючка от 06 апреля 2010, 09:44:15Оххх... а мы распускаемся помаленьку   ... теперь уже далеко не Гюльчатай   .. скорее - граф Дракула , вот вот готовый распахнуть плащ.....
[smg id=187085][smg id=187086]

Ivlar

вишенка,здравствуйте
Сколько лет Вашему растению? Как долго мне ждать такого цветения? У меня аморфофаллус живет один год,клубень небольшой.

вишенка

IvlarЗдраствуйте!!!
Цитата: вишенка от 12 августа 2011, 14:11:04Фото Колючка
Это ее аморфофаллус .
Я просто создала тему  ;)
Вопросы можете задать в этой теме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2210.0.html

bigo4ka

А вот не цветущий вариант) [smg id=186771]
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

MedvedNaLdy

такой необычный! а аромат имеет или не пахнет?

bigo4ka

Цитата: MedvedNaLdy от 19 мая 2014, 00:21:03
а аромат имеет или не пахнет?
Очевидцы цветения (моя тетя например), говорит что воняет тухлым мясом, ну или чем то похожим, не очень приятным для носа)
Когда красавец зацвел у нее, она унесла его в дальний конец огорода, т.к. навозные зеленые мухи начали его активно атаковать)
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

Nyaka

bigo4ka, клёвая палочка для рыхления!
Я таких "волосатиков" коллекционирую.  :)

У меня аморфофаллус три года и ни разу не цвёл.  Надеюсь, когда-нибудь меня порадует своим цветком.   :look:
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

bigo4ka

Цитата: Nyaka от 19 мая 2014, 22:55:51У меня аморфофаллус три года и ни разу не цвёл
У меня 5 лет и дождаться не могу. (Причем у меня их два. Мама клубенек и ее дочка)
Дождемся когда-нибудь)
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

MMaria

[smg id=335649]
Посадила Маша аморфофаллюс, вырос аморфофаллюс большим-пребольшим!
Пошла Маша аморфофаллюс из горшка вытряхивать. Тянет-потянет, вытянуть не может. Честно - вдвоем это чудовище из сухой земли еле вытряхнули.

Похожие темы (5)