Мирт - общая тема с опознанными растениями.

Автор Telepyzikk, 08 февраля 2009, 00:56:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Telepyzikk

Приветики!! Я здесь новенькая поэтому за ранее извениюсь если что.. Вот у меня есть проблема. Я недавно в одном из магазинов приобрела  чудный цветочек, да вот только я не могу нигде его найти. Я побывала на многих сайтах и без результатно. Может вы мне чем-нибудь поможете, может у кого-нибудь есть это создание или кто-нибудь знает что-нибудь о нем. С уважением и заранее спасибо!! help help help help help help

Asio Otus

Telepyzikk, приветсвую вас на форуме!

Хорошая загадка, плоды как у пасленовых, а вот листики мелкие.   Надо подумать thinks

А можете сделать поближе фото листьев. И вы купили уже с плодами, или видели цветение?

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

о.я.

Может, в магазине уточнить хоть что-нибудь?

Младший Пилот

А это часом не мирт :o ?
Только плоды еще не дозрели до темно-синего  цвета confusion

Как в анекдоте -
"Что это?"
"Черная смородина".
"А почему она красная?"
"А потому что еще зеленая" confusion

Афалина

Telepyzikk, ещё можно поближе фото "попки" плода?

Spika

"Live Free or Die" ©

iren

#6
Увидела в магазине странное растение... Маленькое деревце высотой около 15 см, крона из мелких темно-зеленых глянцевых листочков, усыпана плодами. Названия не было...Покупать неизвестно что за 500 р. не хотелось...  Плоды  на фото. Может кто-нибудь подскажет, что это за чудо?


iren

Нет, Ку, не то... :-[  Нертера почвопокровная, а это деревце. Паслен у меня есть, точно не он. Больше похоже на мирт с плодами... Только не синие, а красные... ???

vea

#9
iren, а плод в разрезе как выглядит? Расположение листиков на ветке очередное или супротивное?
Может быть это кизильник, один из его сортов.

Источник

НаташаМ


vea

Также это может быть земляничная гуава или гуайява  :) Она из семейства миртовых. Этот вид хорошо растёт в домашних условиях.

Источник

Asio Otus

Я как плоды увидела, сразу вспомнила   -  это же плоды мирта   :D  Тут даже мой скрезол меня не одолел   :D https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1950.0.htm

Спасибо Катюшеньке (katerina)  present , я бы со своим медленным интернетом долго бы искала эту тему.
l

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vea

iren
ЦитироватьБольше похоже на мирт с плодами... Только не синие, а красные...
Марина, а и правда  ;D Цвет плодов сбил с толку  :o Если бы синие, так и сомнений не возникло бы  :)

iren

Спасибо ВСЕМ!!!  yahoo  Растение было такое же, как у  Telepyzikk, только с оформленным  стволом... А из этих плодов реально вырастить мирт? Вдруг в магазе все раскупят... :'(

Похожие темы (5)