Мирт - общая тема с опознанными растениями.

Автор Telepyzikk, 08 февраля 2009, 00:56:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!


ИринаБ

После феерического превращения моих гранатов в вашингтонию опять прошу помощи. Среди моих всходов выросло нечто, но что именно сажала в этой тортовнице, я не помню.  Список посеянного называла уже:
Банан декоративный абиссинский Пигмей,
Баухиния Орхидейное дерево,
Вашингтония,
Гардения Жасминовидная
Гранат комнатный Бейби
Делоникс королевский Огненный зонтик
Драцена Драконово дерево,
Камелия китайская Чайная,
Камелия масличная Олина,
Кигелия Колбасное дерево
Кипарис вечнозеленый Аполлон
Кофе Арабика,
Кофе арабский карликовый,
Лавр благородный Цезарь,
Лавр благородный,
Ладанник,
Ливистона китайская Нефрит
Мимоза серебристая (акация австралийская),
Мирт обыкновенный,
Пальма Финиковая
Папайя Дынное дерево,
Пихта бальзамическая,
Самшит вечнозеленый,
Финик канарский,


Судя по описаниям, вроде на мирт похоже.  В общем, назначила я его в своем садике миртом. Есть ли шанс ему миртом быть?

[smg id=71130]

И вид сбоку. Он еще маленький совсем

[smg id=71131]




ИринаБ

Ура!!!!!   yahoo   Хорошее начало утра!  У меня там еще один похожий растет - пока только семядольные раскрылись и застыл. Надеюсь, тоже миртом окажется. Так мирт хочется  confusion

Anisa

Здравствуйте! Дали черенок. Это мирт? Ещё я видела похожее растение под названием Евгения Миртолистная. Одно ли это и то же, и что конкретно у меня? Заранее спасибо.

[smg id=302596]
[smg id=302593]
[smg id=302592]

Siena

У меня нет евгении миртолистной, но у меня есть мирт мелколистный, который очень похож на определяемое растение, только Ваш миртик немного потянутый от недостатка света.
Цвет коры главного стебля точно такой же, как и у моего мирта.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

amateur

Цитата: Siena от 28 января 2016, 19:16:59У меня нет евгении миртолистной, но у меня есть мирт мелколистный, который очень похож на определяемое растение, только Ваш миртик немного потянутый от недостатка света. Цвет коры главного стебля точно такой же, как и у моего мирта.
Согласен, у меня то же самое.
Симпатичное растение евгения. Кажется, судя по фоткам, листья у нее более плотные, чем у мирта, и с прожилками. Еще написано, что у евгении молодые ветки четырехгранные.

Anisa

Спасибо за ответы! Буду растить как мирт (если получится, здесь на форуме прочитала, что он непрост для домашнего выращивания).

Похожие темы (5)