Бегония коралловая (Begonia corallina)

Автор Оксана, 16 октября 2007, 13:48:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Натали Я

А может у меня серебристо-пятнистая... Ладно, дождусь цветения и лучше присмотрюсь. :-\
Cо мной - на ты

Mulyarina

#76
А это моя Люцерна подросла... (фотик сломался, снимала на видеокамеру)[smg id=150847]

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

#78
Спасибо, Марина. Я вчера перевалила свою бегонию в более большой горшок, а то того и гляди свалится... Листья наращивает, цвести пока не хочет...  allokey

Поливаю 1 раз в три дня... но вообще смотрю на верхний слой, если сухо-то поливаю. Каждый день опрыскиваю. Стоит на северо-востоке, солнце только до 9:00 утра. НО напротив дом белый солнце отражается, но не прямое... короче светло, стоит на подоконнике. Правда подоконник у меня на уровне 30 см. от пола...Вот недавно перевалила, нет никаких специальных удобрений не использовала... Центрального отопления у меня нет... дома прохладненько всегда... вроде ничего заумного... confusion

Mulyarina

#79
Ну вот мы и подросли... Может её нужно подстричь? Уже наклоняется в сторону, с горшком метр уже... confusion[smg id=150848]

Asio Otus

Цитата: Mulyarina от 29 июля 2009, 22:52:19Может её нужно подстричь?
Оля, да,  можно немного  подстричь. Хорошенькая она у тебя, пышная такая, и насколько вижу с низу не оголяется.  tender present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Цитата: Asio Otus от 31 июля 2009, 16:48:26
Оля, да,  можно немного  подстричь. Хорошенькая она у тебя, пышная такая, и насколько вижу с низу не оголяется.  tender present
Она ещё в верхней свое часть ветвится соберется... С другой стороны жаль подстригать, так красиво... Но теперь её нужно к чему-то привязывать... Палок таких нет у меня больше метра... Пока отложу стрижку на месяц, посмотрю как расти будет... она ещё и цвести собралась на самом верху... :D

Annie

Mulyarina такой очаровательный цветочек, а высота просто как дерево, но так мило.
Грозный тушкан

Mulyarina


Mulyarina

#84
Ну вот я все таки решилась подстричь мою красотку... Я просто отрезала верхушку. На данный момент верхушка уже цветет и живет у моей подруги... А моя любимица пошла расти в ширь...  tender[smg id=150850][smg id=150849]

Annie

Грозный тушкан

maksimmiliana

#86
Доброго времени суток! Может я не в ту тему пришла, но у меня вот такая бегония. Ее мне дали черенком с 3 листиками. Она подросла уже, но я никак не могу определить, что это за бегония. Помогите пожалуйста! flaunts[smg id=150851]

Asio Otus

maksimmiliana, у вас бегония коралловая, хотя может быть и ее сорт Люцерна, но уход общий   yes

Почитайте данную тему  yes

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maksimmiliana

Спасибо, Марина! Вот оказывается какая у меня бегония!  Она очень быстро растет! Может, цвести будет!

-YaRi-

Всем привет.У меня бегония коралловая.Она очень быстро выросла,буквально месяца за 3 в метровое растение...не знаю,что с ней делать-горшок маленький,опоры не хватает и она заваливается...и при этом продолжает расти...если её пересаживать,то она точно поломается........вы как думаете,стоит ли мне её сейчас обрезать и макушку укоренить(ноябрь как никак,возможности подсветки нет)?-хочу её сразу в тяжёлый горшок посадить и опору длинную ей сделать....

Похожие темы (5)