Автор Тема: Белокрылка (Aleyrodidae). Фото белокрылок, обсуждение мер борьбы и препаратов!  (Прочитано 93419 раз)

Оффлайн Лариссончик

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 22659
  • -Вас поблагодарили: 25998
  • Прикольно, да?
  • Награды Вальс цветов июля 2017 Октябрьское Буйство Зелени 2016 Вальс Цветов Марта 2016
    • Награды
  • Расположение: Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
а ещё рекламируют новый препарат Теппеки... я его купила, но ещё не пробовала...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 69417
  • -Вас поблагодарили: 52245
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
препарат Теппеки

Это интересный препарат, в основном против тли, но белокрылка есть в списке. Вот тут действующее вещество обсуждали https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=82764.msg898569#msg898569

Оффлайн LANIMA

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 3778
  • -Вас поблагодарили: 3169
  • ко мне лучше на ,,ты"
    • Награды
  • Расположение: волгоградская обл
Я снова с вопросом о белокрылке, зима как то обходит нас стороной, одну ночь мороз опустился до-18 и снега не было совсем в тот момент, вот гадаю помёрзли ли бабочки, нимфы, яйца? У нас дальняя родня на Алтае живут, так эта зараза и там говорят зимует без ущерба, я прям в панику сразу. Дома, не было её два месяца на цветах, я уж расслабилась, а тут смотрю появилась. Пролила всех актарой, на остеоспермуме заметила нимфы и выкинула весь цветок. А ведь осенью все растения обрезала и общипывала, листьев не было совсем. Они и на стволах яйца откладывают? Или в земле? После актары через 10 дней не будет лишним искрой золотой обработать? И что лучше, пролить или опрыскать?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.

Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 69417
  • -Вас поблагодарили: 52245
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
вот гадаю помёрзли ли бабочки, нимфы, яйца

Все зависит от вида белокрылки, есть масса морозостойких видов, но они не особо вредные. А вредящая тепличная белокрылка погибает при температуре ниже -10-15С.

Они и на стволах яйца откладывают? Или в земле?

https://floralworld.ru/illnesses_wreckers/aleyrodidae.html

Обязательно дней через семь обработать Искрой золотой, опрыскивание + полив. Актара малоэффективна против белокрылок. А еще лучше третий раз потом обработать препаратом Моспилан.