Пассифлоры - ах эти листики, цветочки! Фото и отзывы.

Автор Asio Otus, 26 октября 2009, 14:39:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

еленка_к

Эта осень у нас очень теплая yes и пассифлора на днях выдала рекордное количество одновременно цветущих цветочков  yahoo Радости нет предела  clapping O0 :girl_in_love:
[smg id=154490][smg id=154489]

marinka_aman

А моя больше двух не выдает!!! Зато листву гонит- закормила я её  mosking[smg id=150100]

еленка_к

marinka_aman,  красивая барышня, с волнистой "прической" O0 Моя пассифлора три цветка выдала впервые, у нас сейчас как этого времени года непривычно много солнышка (вот сегодня опять солнечный денек yahoo), но не так жарко как летом.Может в этом причина буйного цветения.

marinka_aman


сне

#124
Цитата: marinka_aman от 06 октября 2014, 14:03:56
А у меня сезон цветения начался  inlove
Красотень то какая !!! какой аромат?

marinka_aman

сне, аромат не скажу... :think: приятный, а что напоминает не знаю... :D
жалко, что цветочек открывается во второй половине дня и ночью уже закрывается  :-[

сне

Цитата: marinka_aman от 06 октября 2014, 14:25:35
сне, аромат не скажу... :think: приятный, а что напоминает не знаю... :D
жалко, что цветочек открывается во второй половине дня и ночью уже закрывается  :-[
Спасибо !  :mail-1: приятно , когда цветёт и пахнет

svetasik

Виктория[smg id=252890 type=preview align=center caption="DSC03147"][smg id=252891 type=preview align=center caption="DSC03153"]

Ky!

Распустилась пассифлора без названия от бабули, торговавшей на рынке. Предполагал Passiflora caerulea, вроде бы она и есть


Лидика

У меня второй год выращенная из семян маракуйя летом живёт на свежем воздухе, но подвигов цветения не совершает.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

vitt13

Вчера было пока сильнейшее одновременное цветение.
[smg id=385741 type=preview align=center]
[smg id=385742 type=preview align=center]
[smg id=385743 type=preview align=center]

vitt13

Поскольку у кактусов (вроде бы) не бывает синих цветков, мы решили устроить шуточную примерочную фотосессию с цветком пассифлоры "что если бы они были" yes








Похожие темы (5)