Пассифлоры - ах эти листики, цветочки! Фото и отзывы.

Автор Asio Otus, 26 октября 2009, 14:39:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алексей Кириллов

Колючка,  потрясно!
Скажите пожалуйста, это 1-2 цветока сейчас или серия цветков. так сказать массовое цветние? Потому как в Москве этот вид заканчивает цвести в начале октября.

Колючка

Алексей Кириллов - Вы правы - этот вид заканчивает цветение в начале октября ... я давно не была на форуме - и фото именно того периода....(просто мы с Мариной  один год ожидали такого цветения - вот я и отчиталась )...но , честно говоря - я не в восторге - это не эпифиллюм оксипеталлум , любоваться пассифлорами привычнее при дневном свете...

Алексей Кириллов

Очень интересно. Спасибо за информацию!  У меня в тепличных условиях, цветки открываются в обед и закрываются на следущий день поздним утром.

Колючка

Алексей Кириллов , разная освещенность ? Калининградская обл. - много пасмурных дней ... Зим. сад - три стеклянные стены , ориентир - ЮВ , Ю , ЮЗ , З - дом " наискось " стоИт  mosking... Красотуля стоит вплотную к стеклу... Завидую Вам , по белому  :give heart:

Алексей Кириллов

Цитата: Колючка от 24 ноября 2011, 01:27:39Завидую Вам , по белому
В Москве тоже бывают тяжёлые времена))))

У пурпурного эдулиса цветки раньше открываются, уже с утра. плюс самоплодный. ну. чем не вариант? Но цветок мельче....

no-lover


леля 111

lenik, а это не описка:
Цитата: lenik от 30 марта 2012, 23:02:13посеянной где-то в середине октября 2011г
Так быстро??? Я тож хочу попробовать плодик пассифлоркин! Цветы интересные, похожи на огуречные mosking А можно фото в полный рост?

Алексей Кириллов


lenik

#98
Алексей Кириллов, к сожалению и к счастью, Вы правы. Я не могла найти нигде, что это за растение, а так как она ОЧЕНЬ  похожа на растущую у меня пассифлору, то я и сделала такой поспешный вывод. Действительно, таких фото нигде не встречала. Прошу прощения. confusion

no-lover

#99
Радостные новости с полей! Дебют Corry Rooymans:


Жаль, в связи с эпидемией щитовки на олеандрах пришлось пассифлоры убрать на северо - восточное окно, но кстати - ни одна не заразилась. Похоже, щитовка ими не питается... Потому цветочек бледноват будет немного.

no-lover

Byron Beauty & Inspiration:


Byron Beauty просто:

Inspiration просто:



Много фоток  present.

Tamaris

Сегодня порадовала меня своим первым цветком inlove
[smg id=69687]
[smg id=69688]

Cheeta

У меня вот такая красотень живет...Не подскажете,какой это сорт?


kseniy

Девочки хвастаюсь))))
Aurantia цветет пачками еще много бутонов..)))


Winterland ну очень порадовал лепестки как у лотуса.. нежно пахнет но с чем сравнить не знаю..)))

Похожие темы (5)