Пассифлоры - ах эти листики, цветочки! Фото и отзывы.

Автор Asio Otus, 26 октября 2009, 14:39:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Шизо, а есть сорта которые цветут охотнее и не такие крупные.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Шизо

Марина, сорта есть, места нет. Ни для крупных, ни для мелких. В прошлом году моя цвела довольно долго, было много бутонов.

Алексей Кириллов

Passiflora macrocarpa


Первый и единственный цветок на сеянце спустя два года после посева.

Кupfer

Алексей Кириллов Какая красотааа, O0  прелесть!!!! tender

no-lover


Алексей Кириллов

#80


Шизо, а тот эксперимент - это часом не с опорами для пассифлор и осенним черенкованием?

Шизо

no-lover, опять немею от восторга. inlove
Таааак... Наверное, в эту тему мне тоже ходить больше нельзя (как и в орхидейные). А то "глаза завидущие, руки загребущие", так и хочется все себе "хап - хап", а местОВ - то немА.
Цитата: Алексей Кириллов от 11 сентября 2011, 22:05:19Шизо, а тот эксперимент - это часом не с опорами для пассифлор и осенним черенкованием?
Алексей, да, тот, с опорами. Но только не осеннее черенкование, а зимне - весеннее, а потом, ближе к настоящей весне - в бАААльшой горшок. Пожалуй, больше в такой большой горшок сажать не буду.

yelena-7

У Шизо и  no-lover -  такие красавицы! Просто заглядение. Да и у всех кто здесь фото выставил прекрасные цветы  present

У меня тоже распустилась сегодня красотуля  yahoo Вот моя красавица  :girl_in_love:

[smg id=29663]
[smg id=29664]

Шизо

yelena-7, поздравляю! clapping Действительно красотуля. O0 Как насчет запаха?

yelena-7

Цитата: Луиза от 10 октября 2011, 00:52:33Действительно красотуля.  Как насчет запаха?

Спасибочки, большое :) а вот запах так себе...оооочень слабенький и вроде как, напоминающий мыло что-ли...сказать что неприятный не скажу, но странный :) от такого цветика ожидала большего в плане запаха :) но все равно его люблю  :girl_in_love:

Алексей Кириллов

Passiflora retipetala - 2 года растению. первый раз цвёл в том году. в этом обильнее. Выращена из семян. Фото сделано в прошедшие выходные.


Людмилочка

Бесподобно!!!! O0 O0 O0 Тем более, что из семян вырастили такую красотку..... А как обильно цвтет.
А вы семена в цветочном магазине покупали или заказывали?

Алексей Кириллов

В цветочных магазинах продают всякую фигню и далеко не самые подходящие для дома пассифлоры. Надёжнее всего, я думаю, пока только Мир бабочек во Флориде. Там самая большая коллекция пассифлор в мире и многие пассифлоры цветут в их климате. Семена у них свои.
http://www.butterflyworld.com/ECOMMERCE/products.php?cat=3

Этот вид, что на фото. я брал у них.


Колючка

Мариш , может еще помнишь мою Эдулис ( которая взошла из семян Алаты  mosking ) ? Цветет она в неурочное время  hysterics2 - два года пропускали цветение из за того , что лето проводили на улице... В этом году - не выносила... Цвела и пахла  tender
[smg id=35772]

[smg id=35771]

Колючка

Мало ей того , что бутоны набирает достаточно поздно , по осени... так еще и цветочки раскрывает только на ночь  hysterics2 .... Первые три цветика я пропустила - смотрю в 7 утра - вот этакое , как на фото .... думаю - что за диво , никак бутончики не раскроются ... а как то вечером , часов в 10 прохожу мимо , аромааат - корица + бергамот , но нежненько так  tender - смотрю - цветочечки.... а поутру - опять вот так...
[smg id=35773]

Похожие темы (5)