Кордилина (Cordyline) - проблемы при выращивании

Автор ple, 20 февраля 2009, 20:51:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Noty от 12 октября 2021, 18:58:27новые листья вроде без повреждений, значит их уже нет

Посмотрите в теме как выглядят трипсы и осматривайте растение время от времени, трипсы могут сделать кладки, из которых выведутся новые особи.

Татьяна mayday

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может быть, когда Кордилина Прямая стояла стояла, а потом начала гнуться, в росте она не сильно прибавила за период гнутия!!!
[smg id=402098]

Grandiflora

Татьяна mayday, где стоит (уровень освещения) и на каком расстоянии от источника света?
вероятно к окну тянется  :think:

Татьяна mayday

Цитата: Grandiflora от 19 октября 2021, 19:13:10где стоит (уровень освещения)
У меня, до того как я отдала, с ним все было в порядке, и стоял он на северном окне! Как я понимаю, ему-то немного света надо! А здесь он не у окна стоит, это разве может быть причиной?

Ky!

Цитата: Татьяна mayday от 20 октября 2021, 18:17:51Как я понимаю, ему-то немного света надо!

С чего бы? Это растение светолюбивое, а "немного" может быть такое, что практически темнота для растения. Какое расстояние от цветочной подставки до окна? Чаще всего такие выгибы растения это фототропизм.

Цитата: Татьяна mayday от 20 октября 2021, 18:17:51с ним все было в порядке, и стоял он на северном окне

Одно дело стоять прям у окна, и другое дело на расстоянии от окна, ну и понятие "в порядке" тоже сложное.

Татьяна mayday

Цитата: Ky! от 20 октября 2021, 18:22:30Какое расстояние от цветочной подставки до окна?
Метра 3 до окна, это уже много?

Ky!

Цитата: Татьяна mayday от 25 октября 2021, 22:01:37Метра 3 до окна, это уже много

Это очень далеко, особенно в осенне-зимний период. Для кордилины надо около 8000-9000Lx это либо рядом с окном, либо с подсветкой.

Похожие темы (5)