Титанопсис - обсуждаем размножение.

Автор katerina, 16 сентября 2011, 14:18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

Семена титанопсиса мне присалала наша волшебница Мариночка  :give heart: :-*  за что ей огромное спасибо!!!  present
Семена достаточно мелкие, но их я не догадалась сфотографировать  pardon
Как сеяла: набрала песка, просеяла, промыла под водой пока вода прозрачная (ну почти прозрачная) не стала. Затем прокалила в микроволновке и продержала там же на стерилизации минут 10.  yes
Затем, насыпала песка в емкость, песок увлажнила  и как бы посыпала сверху семена...всё.... накрыла крышечкой емкость и поставла в светлое без прямых лучей место, температура была около 23-25 градусов.
К сожалению не сфотографировала когда они только взошли  girl blush могу только показать какие они сейчас  yes Уже была первая пикировка, фото сделано как раз после этой процедуры.
Мы уже раскрыли свои объятия  mosking
[smg id=26428]

Кupfer

katerina какие лапотуськи малипуськи. tender Хорошего роста им! goodluck goodluck goodluck
Цитата: katerina от 16 сентября 2011, 15:18:12и продержала там же на стерилизации минут 10.
а можно с этого места поподробнее, как именно это делается  :mail-1: А я буду наматывать на ус, на будующее. Я тут из всего раздела делаю заметки, как и что. Объясните пожалуйста все чайнику ;)

katerina

Кupfer - Олесь, у меня на (или в  :think: :D) микроволновке есть такая функция - стерилизация - вот я её и включила. Вот и вся тонкость.  yes

Кupfer

Аааа!  mosking А я то думала, что какие-то еще действия, а вы просто функцию переставили на микроволновке! :think:

Asio Otus

katerina, какие славные малыши  tender tender  yahoo Я поздравляю   present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Asio Otus - Марин спасибо!!!  present

А у нас.... а у нас..... вот что растет  yahoo yahoo yahoo yahoo
[smg id=28438]

Asio Otus

Цитата: katerina от 04 октября 2011, 20:15:59А у нас.... а у нас..... вот что растет
Здорово!!! Поздравляю   yahoo  O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ОЛИК

Похвастаюсь своими титанопсиками. Titanopsis calcarea посев от 29 августа этого года. [smg id=35922][smg id=35921][smg id=35925][smg id=35923][smg id=35924]

katerina

ОЛИК - какие красавчики уже!!! tender А в каком субстрате живут? И сколько раз пикировали?

ОЛИК

#9
А это Titanopsis hugo-schlrchteri. Тоже посев 29 августа.[smg id=35927][smg id=35926][smg id=35930][smg id=35929][smg id=35928]

Кaterina, большое спасибо! tender. Сеяла - 1 слой дренажа, потом 1 часть смеси для кактусов и суккулентов+2 части крупного песка(диаметром примерно 2-3 мм),сверху насыпан миллиметровый песок и частички керамзита. Пикировала только 2 сеянца, т.к. очень близко росли и уже мешали друг к другу. А Titanopsis hugo-schlrchteri ещё не пикировала. Думаете уже пора?

вишенка

ОЛИК Какие малыши хорошенькие !!! ttt ttt ttt

abracadabra

ОЛИК,замечательные малыши!
Мне теперь бы дождаться титаносписа от ТДС, и сажать-сажать-сажать!  :)

ОЛИК

abracadabra, спасибо! Эти растюшки тоже из семян ТДС. Хорошо они работают. Мне понравилось. Очень быстро.

abracadabra

Посадила я 3 титанопсиса и алоинопсис. Только что-то они не всходят  :-[ Уже 5 дней сидят... Девочки, у вас когда взошли, не помните?

katerina

abracadabra - точно не скажу, но примерно через 10 дней.  :think: Не волнуйтесь 5 дней я думаю не срок. mention