Ввоз и вывоз растений по странам СНГ

Автор Tatjana2, 27 сентября 2011, 01:44:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tatjana2

Вот это я Марина не могу сказать,не знаю. То что из России сюда реально заказать, это я знаю. Заказывала себе луковицы сортовых гладиолусов, кажется в Саратове,уже не помню. Женщина эта, Светлана, брала сертификат на луковицы, о том, что они чистые. Наверно и здесь также можно, просто весь вопрос - захочет ли владелец сайта возиться. Хотя я могу посмотреть в его условиях пересылки и вам сообщу.

Plantano в данное время за ганицу не высылает, у второго спросила про Россию.как получу ответ, сообщу.

Извините пожалуйста за ошибки. Это i-pad сам за меня иногда коверкает слова




Исправил ошибки. По видимому у вас стоит автоматический набор похожих слов.

Админ.

Asio Otus

Цитата: Tatjana2 от 27 сентября 2011, 02:44:34Наверно и здесь также можно, просто весь вопрос - захочет ли владелец сайта возиться.
Многие сайты предоставляют сертификат для продажи растений, проблема в том, что с нас покупателей требуют для получения иметь свой сертификат на ввоз растений.  :-\ А получить его не реально  swoon
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tatjana2

Не поняла что из себя представляет сертификат на ввоз. Мы наверное имеем ввиду разные сертификаты. Я имею ввиду фитосанитарный сертификат. Его выдает государственная инстанция. Я получила тогда свои гладиолусы из России с вашим российским фитосанитарным сертификатом, он мне кажется был на двух языках, русском и английском. Сейчас уже не помню точно. Наша таможня проверила и больше мне ничего не нужно было. Почтальон принес мне посылку домой. Я только по штампику на посылке поняла что её досматривала наша таможня. Кстати с 2005 года он единый между Россией и странами ЕС.

Ky!

Цитата: Tatjana2 от 27 сентября 2011, 21:20:46Я имею ввиду фитосанитарный сертификат

В России в связи с развитой бюрократией получить фитосертификат очень трудно, практически нереально. Такая уж страна. Это не Германия, где законы сделаны для граждан.

Tatjana2

Саша,но женщина,отправлвшая мне гладиолусы тоже частное лицо. Для меня ваш сертификат обошелся 10 евро.

Asio Otus

Цитата: Tatjana2 от 29 сентября 2011, 01:52:05
Саша,но женщина,отправлвшая мне гладиолусы тоже частное лицо. Для меня ваш сертификат обошелся 10 евро.
Сертификат на вывоз получить проще, чем на ввоз.
То есть мало того, что когда человек в России хочет заказать посылку из Европы, он оплачивает фитосертификат у продавца, так он должен еще тут в России получить фитосертификат на ввоз и получение растений, чтобы никакая зараза не проникла
И как показывает опыт, за 7 лет, получить данный сертификат для получения растений из Европы пока не удалось, либо если  и удавалось, то с такими сложностями, что проще слона купить.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tatjana2

Жаль! По телевизору смотрим, вроде улучшается жизнь у вас,вроде стараются лучше для людей все сделать,а на деле все то же что и раньше.

Ky!

Цитата: Tatjana2 от 29 сентября 2011, 23:55:43По телевизору смотрим, вроде улучшается жизнь у вас

Цитата: Tatjana2 от 29 сентября 2011, 23:55:43вроде стараются лучше для людей все сделать

Не верьте телевизору, это далеко от реалий. А насчет людей частично верно - старается бюрократия для себя лучше сделать.   ;D


Ёжка

Кто нибудь заказывал с сайта orderplants.com.ua? там такие кротончики и аглаонемки :give heart:

вишенка

Перевозили растения комнатные и садовые через таможню российскую и казахстанскую, все обошлось,досмотра не было. Очень переживала. Хотя говорят, если растения без горшка, с открытой корневой, то без проблем пропускают.

Asya-Basya

Форумчане, у кого был опыт отправки растений из России в СНГ (меня интересует Беларусь), как лучше отправлять, какие варианты, цены?

Sharhan

#11
У меня не было опыта пересылки растений за границу, но цены можно узнать на сайте почты, там есть калькулятор расщета услуг

Похожие темы (5)