Различные конструкции светильников для растений - обсуждаем

Автор БОТАН ГАММИ, 30 марта 2011, 20:07:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

#45
Цитата: Nirvana от 19 сентября 2016, 23:35:17Металлогалоген 70W*5 шт.

А сколько люкс у растений выходит?

Радикал на форуме запрещен, используйте пожалуйста другие фотохостинги.

К примеру http://временно_неработает/


Nirvana

Цитата: Ky! от 19 сентября 2016, 23:45:51
Цитата: Nirvana от 19 сентября 2016, 23:35:17Металлогалоген 70W*5 шт.

А сколько люкс у растений выходит?

Радикал на форуме запрещен, используйте пожалуйста другие фотохостинги.
Рекомендуйте хостинг, плиз  goodluck

На следующей неделе будем лампы промывать, разберем - покажу)))  Выбирала дабы помощней (наверняка). Онин прожектор "докрутилась", надо разбирать - смотреть почему погас, но и с четырьмя света не мало. У меня полный мрак в квартире, первый этаж, деревья, восточная сторона. По сути свет зимой основной. Возможно придется розовый спектр добавлять, сейчас холодный белый. Но фаленопсис после перестановки с лоджии расцвел довольно быстро.
Орхидеями увлеклась недавно.

Neit

Nirvana, фаленопсисам и каттлеям, которые будут находиться ближе всего к таким лампам, может не понравиться, у меня одна каттлея получила ожог, а до диодов было не меньше 30 см ,  так что поаккуратней с этим - приучать желательно постепенно  yes

Neit

Цитата: Nirvana от 19 сентября 2016, 23:54:22Рекомендуйте хостинг, плиз 
да хоть Яндекс - фотки - самый надежный хостинг

Nirvana

Цитата: Neit от 19 сентября 2016, 23:58:51
Nirvana, фаленопсисам и каттлеям, которые будут находиться ближе всего к таким лампам, может не понравиться, у меня одна каттлея получила ожог, а до диодов было не меньше 30 см ,  так что поаккуратней с этим - приучать желательно постепенно  yes
Лампа будет на стене, распорку я могу еще дальше отодвинуть, это не проблема. Учту обязательно  goodluck

Похожие темы (5)