Хлороз растений

Автор Asio Otus, 17 ноября 2009, 23:08:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Зухра от 24 апреля 2017, 18:25:56похоже ли это на хлороз

Похоже на межжилковый хлороз

Цитата: Зухра от 24 апреля 2017, 18:25:56Цитрус так же

Смотрим таблицу

https://floralworld.ru/illnesses/illnesses_citrus.html

Nimfea

Азалии явно не нравится кислотность грунта. Ей нужны более кислые.
Бугенвиллеям в какой-то момент что-то не пошло. Верней, что-то не усваивалось корнями. Например, были холодные ноги, или пересушка, что она не любит. Вот и произошел сбой, который потом исправился.


Зухра

Цитата: Nimfea от 24 апреля 2017, 19:58:47
Азалии явно не нравится кислотность грунта. Ей нужны более кислые.
Бугенвиллеям в какой-то момент что-то не пошло. Верней, что-то не усваивалось корнями. Например, были холодные ноги, или пересушка, что она не любит. Вот и произошел сбой, который потом исправился.
может быть . я их держала на лоджии зимой . естественно листьев не было . стало припекать солнце , начали появляться листы и я стала поливать . может ли быть переувлажнение ?
я немного догадывалась , что цитрус то же может быть переувлажнен . он весной очень активно нарастил листовую массу , а сейчас сбросил половину новых листьев .
Сегодня немного откопала его . Это как раз тот цитрус , который я переваливала . Получается середина из торфа , а по краям ооочень мало земли . А я вот удивлялась , почему я его поливаю и все сразу же оказывается в поддоне . Поддон осушаю . А у двух других , полив в норме . Они и растут нормально .
С азалиями я уже не помню , что переваливала , а где убирала торф . Но вот может от этого ?
Хлороз же может быть от переувлажнения ?
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Nimfea

Может и от переувлажнения, да на фоне прохладных корней.

По цитрусам не скажу, у меня только один единственный лимон, и тот растет сам по себе в теплице.
Лучше в раздел Цитрусовые пойти и там выяснить у цитрусоводов причины хлороза.

Азалия японская? Если листья сбрасывает.

Ей нужен кислый торф. Но, если пересаживали уже недавно, то лучше обратить внимание на полив подкисленной водой. Только вот тему об этом я не искала, может модераторы помогут.

Или в теме об азалии узнать.



Похожие темы (5)