Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Автор Vlada_68, 04 октября 2011, 21:06:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlada_68

Здравствуйте все!
Открываю свою тему  «Зимний сад, все случайное-всегда лучшее»

Очень рада всем.  Всегда хотела рассказать о своем ЗС  clapping , нравится как правило всем  confusion , но иногда хочется похвалы  и совета от коллег по цветочному цеху  thanks . Извините у меня немного долго: история, общий вид, сравнение по годам, температурный режим, разница выращивания между ЗС и квартирой, ну   и сами растения  ........., надеюсь не утомлю.  :D
Немного истории;  в планах зимнего сада как то не было, но когда достроили дом для родителей, стал вопрос  thinks , что делать с коммуникациями, они все идут от нас и 10 метров между домами идут в незащищенной, открытой территории, решили закрыть проход между домами  и  в 2007 году появился зимний сад....  одна сторона с окнами смотрит на юг, северная сторона глухая.
вид сверху
[smg id=28462]
первую зиму ЗС стоял пустой т. к. не знали какая будет температура зимой, отопление слабое, только трубы, которые идут туда и обратно.  В 2008 году началось заселение:  в большие горшки помидор, огурец.......
чуть-чуть северной стены
[smg id=28445]
чуть окон
[smg id=28444]
в 2009 году к концу лета сделали отделку постелили плитку, обшили стены и задумались .......
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

MariDa

Vlada_68, привет! helloy present
Уррра, наконец-то дождались Вашей темки! yahoo

Цитата: Vlada_68 от 04 октября 2011, 22:06:21Извините у меня немного долго: история, общий вид, сравнение по годам, температурный режим, разница выращивания между ЗС и квартирой, ну   и сами растения  ........., надеюсь не утомлю
Ой, как интересно!!! конечно, рассказывайте,показывайте, с удовольствием попутешествуем во времени, наберемся опыта yes

Ждем продолжения! present
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Vlada_68

в 2009 году к концу лета сделали отделку: постелили плитку, обшили стены и задумались ....... hysterics2
к ноябрю вот:  сначала появилась клумба размер 7 м. на 50 см.  в нее посадили хлорофитум, циперус, что-то еще, переехали все растения из дома,
клумба в 2009 году, сначала это сооружение я назвала «саркофаг фараона»  mosking , чем был возмущен муж  swoon , пришлось переименовать в клумбу,   но конкурс на оригинальное название открыт до сих пор  ;D  
 [smg id=28447]
более детально
[smg id=28449]
[smg id=28450]
[smg id=28466]
с клумбой пока все
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Vlada_68

MariDa очень рада Вас видеть  thankyou на ночь только доброе
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Ky!

Vlada_68

thankyou

Цитата: Vlada_68 от 04 октября 2011, 22:06:21первую зиму ЗС стоял пустой т. к. не знали какая будет температура зимой, отопление слабое, только трубы, которые идут туда и обратно.

Если возможно, расскажите подробнее, что и как с отоплением, будем брать на вооружение!

Оксютка

Vlada_68
Как здорово, что вы открыли эту темку. Я уже представляю, какая она будет интереснейшая!
Жду с нетерпением продолжения...

Vlada_68

Цитата: Ky! от 04 октября 2011, 22:36:51как с отоплением,
подробнее: по северной стороне проходит труба, она немного видна на 2 фото,беленькая, под окнами проходит труба диаметр 9-10 см, она видна на 3 фото, т.к она "обратка" зимой она примерно 40-60 градусов( рука лежит спокойно), ее можно отключать, поэтому температура в зимнем саду очень зависит от температуры на улице, зимой больше 20-21 днем не бывает, ночью 15-18, в 2009 году в декабре на улице весь декабрь было -30 и у нас 2 недели ночью -5-8, днем 10-11, как ни странно это дало очень положительный эффект, после подъема температуры и удлинения светового дня все просто устремилось в рост на фото это будет заметно  yes , годовалая эхмея цвела  tender, вернемся, многим растениям очень нравится разница в температуре днем и ночью, при пересадке видна очень сильная корневая система, без гнили, толщина  :o  и масса периферийных корней, температура около северной стороны и около окна -  разница в 2 градуса,  размеры ЗС 10 на 5, высота в коньке 4 м, около стен около 3 м.
плитка лежит прямо на земле, для того , что бы можно было поливать пол, летом в жару очень часто льем, влажность все равно не очень большая

[smg id=28461]
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Vlada_68

Ky! может лучше вопросами, если еще что то, сразу все не учтешь, отвечу с удовольствием, тем более я могу спросить у мужа он у меня строитель, да есть ветиляция, трубы видны на фото,  а еще есть внизу под окном , но на зиму их закрываем

пока вернемся в 2009 год, обратите внимание на кротон, крайний справа
[smg id=28451]
более общий план
[smg id=28446]
подробнее
[smg id=28448]
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Vlada_68

Оксютка добро пожаловать, а между Волгой и Уралом это где, если не секрет confusion
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

НаталияС

Vlada_68 у меня просто слов нет - КЛАССНО!!! Вы с мужем молодцы, Ваш ЗС - это мечта более половины форумчан, такое поднять - это просто супер-супер! С огромным удовольствием и нетерпением буду ждать продолжения!  thanks

Оксютка

Vlada_68
Цитата: Vlada_68 от 04 октября 2011, 23:35:16между Волгой и Уралом это где, если не секрет

Это совсем на границе с вами (С Татарстаном) - Удмуртия.

А у вас просто классно! Я смотрю и прямо аж душа радуется!!!!!!! Молодцы какие. И муж строитель - тоже повезло  O0

Vlada_68

НаталияС добро пожаловать очень рада, спасибо

продолжу
родилась идея сделать как бы  дворик и маленькую улочку идущую к морю..... :-\
на стенах решили прописать тени людей, домашних животных.... при входе нас встречает
[smg id=28511]
дальше окна дома
[smg id=28512]
и сама улочка
[smg id=28452]
[smg id=28453]
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Vlada_68

еще немного общего плана
[smg id=28513]
[smg id=28514]
[smg id=28516]
[smg id=28515]
моя помощница
[smg id=27852]
с вашего позволения на сегодня все
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Оксютка

Цитата: Vlada_68 от 04 октября 2011, 23:53:58родилась идея сделать как бы  дворик и маленькую улочку идущую к морю.....
Боже мой, Влада, какя красота  swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Предполагаю, что это не последние мои обмороки. Слов нет, изумительно. :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
К вам экскурсии случайно не водят? Сюда можно и цветоводов, и дизайнеров, и детей из художественной школы водить ............. mosking

Пончита

Vlada_68
Очень здорово.Все у кого тут нет зимних садов-сейчас завидуют Вам что ни на есть самой белой завистью...Как это здорово, когда королевство позволяет разгуляться.Улочка-просто прелесть.Показывайте что было дальше, не томите!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Похожие темы (5)