Препарат Доктор (8 стрел) "Зеленая аптека садовода"

Автор vik-sid-vik, 16 октября 2011, 04:33:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vik-sid-vik

Хочу поделиться опытом по избавлению растений от вредителей. Часто бывает невозможно применение препаратов в виде опрыскивания или смачивания листьев (если в семье есть маленькие дети или животные). Этот препарат замечательно подойдет в таких случаях. Он выпускается в виде стрел, которые просто втыкаются в почву, и через неделю от вредителей не остается и следа! Мне его посоветовала моя подруга - у нее он спас от щитовки табернемонтану, а у меня в это же время щитовкой болела гардения. Улучшения были заметны уже спустя 3 дня после применения - вредитель засыхал и сам отпадал со стеблей и листьев. Спустя месяц щитовка появилась на лимоне, но с ней мы справились очень быстро. Это просто чудо! Упаковка препарата стоит 35-50руб. В ней 8 стрел, которых хватает на 2-4 заболевших растений (в зависимости от размеров). Больше никаких других препаратов применять не буду, т.к. мороки с ними много, а результат не всегда положительный. Фото упаковки - в моем альбоме.

Ky!

vik-sid-vik

Данный препарат это Актара. Только в такой форме.

ElenaSan

Скажите, а от путинного клещика этот препарат должен помочь? Я его купила, а когда прочитала упаковку внимательно, то среди вредителей, от которых он помогает, не нашла ппаутинного клеща.
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Ky!

ElenaSan, препараты на основе тиаметоксама на клеща не действуют

ElenaSan

Ку, а есть инсектицидные палочки эффективные от клещей? Может быть импортные какие-нибудь. Устала я мыть и опрыскивать свои розы! Все помогает не надолго!
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Siena

Цитата: ElenaSan от 14 июля 2013, 16:18:55инсектицидные палочки эффективные от клещей
От клещей нужны не инсектициды, а акарициды, а это совершенно разные препараты.  yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ElenaSan

Скажите, Минск-Siena, а палочки с акарицидами бывают? Вы не знаете?
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Siena

ElenaSan, знаю. Не бывают, к нашему большому сожалению.  nea
Мне очень нравится препарат "Оберон", но его обсуждение в другой теме.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

annn

мне кажется, что в эту тему еще необходимо почитать следующие ссылки про использование палочек, т.к. существуют мнения об их потенциальной вредности из-за повышенной концентрации действующего вещества и возможно неравномерного распределения в почве:
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,37206.60.html
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,69033.0.html
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20471.75.html
(т.к. это все же тиаметоксам)
вот мой опыт. У меня на стоящих рядом растениях, среди которых были и отцветшие, но еще зеленые гиацинты, завелись трипсы. повтыкала везде этого Доктора - на всех растениях трипсы начали загибаться в разные сроки, начиная от этого же вечера, и в целом быстренько передохли. Срок ожидания от него до 14 дней (так указано на упаковке), т.к. препарат всасывается через корни и "отравляет" растение изнутри, как и при поливе Актарой (что добавляет еще один плюс в отличие от опрыскивания - капли не везде могут попасть). Сначала у трипс замедлялось движение. На некоторых особо отъевшихся тварях было видно, как они буквально скрючивались на листе. Все растения поддались лечению, КРОМЕ ГИАЦИНТОВ! Буду благодарна, если кто-нибудь сможет мне это объяснить. Может быть, готовящиеся к покою гиацинты меньше всасывают воду? Но как это возможно, если листья у них еще зеленые и упругие, и в таком виде они стояли очень долго (первый из трех засох только через 4 мес после цветения, остальные стоят до сих пор с подсохшими кончиками), причем трипсы были как на подсохших вершинках листьев (не знаю, что они там забыли), так и (естесно) на живой части.
ЗЫ. от вредителей избавилась однократным опрыскиванием фитовермом, подождав положенный после Доктора срок ожидания в две недели. Два гиацинта зеленые до сих пор, больше на них никто не завелся, луковица засохшего также толстенькая и чистая.

Похожие темы (5)