Препарат "Бутон" - опыт использования

Автор Helga1112, 12 октября 2012, 19:54:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helga1112

Хотелось бы узнать: кто-нибудь использовал препарат "Бутон" (или другие аналогичного действия) на розе?
Заметно ли увеличение количества цветочков по сравнению как без него. Как влияет на сам цветок: крупнее, мельче, как развит, как раскрывается, дольше ли держится или наоборот?
Вобщем стоит ли его использовать?

Helga1112


Nimfea

Все  вопросы по препаратам обсуждаются в этом разделе.
Например, есть темы про стимуляторы разного рода.

На нашем сайте есть статья о Бутоне https://floralworld.ru/regulyators/buton.html

Награда

Я года два назад купила 3 разных препарата "Бутон": для томатов, общий и для цветов. Специально решила проверить, работает или нет, правда, проверяла на томатах. На одном ряду томатов Де Барао я применяла "Бутон" общий, на втором - "Бутон для томатов", а на остальных не применяла. Там где применяла, улучшение было заметно, но не радикальное. Я бы оценила так примерно, на 10% - по сравнению с необработанными растениями. Разницы между томатным и общим Бутоном не заметила никакой, да и по виду и по запаху все три были одинаковые.
Цветочный Бутон я вылила на свои петунии. Ничего, неплохие были петунии, хотя не берусь оценить влияние Бутона.

Ky!

Награда, спасибо за отзыв!  thankyou

Цитата: Награда от 29 ноября 2012, 18:05:38Разницы между томатным и общим Бутоном не заметила никакой, да и по виду и по запаху все три были одинаковые.

А какой состав данных препаратов был? Какое действующее вещество ив  какой концентрации?

Мы использовали в этом году препарат "Бутон" на баклажанах, помидоры и так хорошо цвели. После применения цветов стало больше, и уже к осени был неплохой урожай.


Награда

Упаковки не сохранились, про состав ничего не могу сказать. Помню, на пачке была реклама, что урожайность повышается на 20-30%, я думаю, эта цифра завышена. Но даже если завязей на 10% больше, то всё равно есть смысл использовать препарат. Может, кто-то порекомендует что-нибудь более эффективное?

Ky!

Цитата: Награда от 29 ноября 2012, 20:52:35Может, кто-то порекомендует что-нибудь более эффективное?

Мне кажется, все же, в первую очередь следует в каждом случае (погодные условия, температурный режим и так далее) оптимизировать агротехнику - это и своевременная обработка фунгицидами, и подкормки, в зависимости от фазы, разными удобрениями.

mezzo

 Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как правильно развести удобрение "Бутон" для цветущих растений ? В инструкции указаны только пропорции для овощных культур и плодовых.

Ky!

mezzo, а вы для клеродендрума его разводите? Приведите состав удобрения.

mezzo

   Про состав написано только то , что это -гибберелиновые кислоты натриевых солей... Удобрение "Бутон, П". Фирма "Грин Бэлт" (ЗАО "ТПК Техноэкспорт"), г.Сергиев Посад. Применять хочу для всех цветущих растюх, коих у меня немало... inlove

Ky!

mezzo, а при чем тут удобрение? Я то думал вы удобрение собираетесь вносить под названием "Бутон". К удобрениям это никакого отношения не имеет. Данный препарат стимулятор. Запомните,это важный момент. Удобрения вносятся как строительный материал для растения, условно говоря еда, а стимуляторы - это не еда для растения, а вещества, стимулирующие определенные процессы.

Скажите, зачем данным препаратом вы хотите опрыскивать все растения? Прочтите внимательно инструкцию https://floralworld.ru/regulyators/buton.html

Вы урожай хотите увеличивать?

Улучшайте условия содержания растений, и пусть они цветут на столько, на сколько позволяет их состояние. А так вы можете стимулировать растения на цветение, а в итоге у них не будет для этого ресурсов, и они будут болеть.

mezzo

Спасибо за ликбез present. Читала у Вас на форуме о том, что форумчане используют "Бутон" для хорошего цветения, вот и купила... ;D . Значит существует именно УДОБРЕНИЕ "Бутон"?

Ky!

Цитата: mezzo от 27 января 2013, 14:12:45Значит существует именно УДОБРЕНИЕ "Бутон"?

Да, к примеру, такое.

Похожие темы (5)