Препарат Мухоед

Автор Asio Otus, 14 мая 2010, 14:13:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: N.G. от 10 сентября 2011, 10:18:06А сколько ее сыпать? Что-то не нашла такой информации...
Можете почитать в первом сообщении темы о грибных комариках https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,664.0.html   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lestata

К сожалению я тоже была не внимательна и не закопала гранулы, а просто положила сверху. С комариками справился за 2-3 дня, зато сейчас у спатифиллума и каланхоэ пошла плесень страшнючая, но именно сами гранулы покрылись. Пришлось поменять землю, ничего не промывала. Побрызгала на всякий случай актелликом. Теперь будем ждать и контролировать чтобы эта плесень не пошла снова. У остальных, которые пока без плесени закапывать гранулы не стала, а просто их удалила, раз нет комариков зачем лишняя химия цветочкам.

Чина

Asio Otus, У меня та же проблема -эти комарики, будь они не ладны hysterics2.И завела я их сама, по всей видимости,когда пересадила свои фиалки, т.е.с покупной землёй. Решила попробовать "Мухоед", но не нашла его в наших магазинах . Подскажите, может его по почте можно приобрести? И ещё вопрос: я специально подсушила свои фиалки, этих зверей стало меньше, так я хочу, пока не достала "Мухоед", обработать цветы "Громом-2",но не знаю, полить их перед обработкой или заделывать препарат в сухую землю? Есть подозрение, что могу пожечь корни.  :think:
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Ky!

Чина, есть у вас в продаже препарат Актара? Его используйте, пролив субстрата раствором препарата.

https://floralworld.ru/insecticid/actara.shtml

Чина

"Актара" есть,  после её применения можно не менять землю?
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Ky!

Цитата: Чина от 03 июля 2014, 21:21:52после её применения можно не менять землю?

Актара предусматривает полив, так что никаких проблем. Это не вредный препарат.

Похожие темы (5)