Выбор препаратов.

Автор Natiko, 01 декабря 2011, 15:41:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natiko

сегодня набрела на новый хоз.отдел-там большой выбор препаратов для цветов, стимуляторы, удобрения, от вредителей. вот некоторые, которых раньше не видела и не использовала:
скор
БИ-58 написано от сосущих вредителей, в том числе Клещей, что оооочень актуально
домоцвет
радуга
много еще всего, но хотелось бы услышать отзывы именно об этих, кто использовал, какие впечатления???? какие нельзя использовать, если в доме малыш?

Ky!

Цитата: Natiko от 01 декабря 2011, 16:41:10БИ-58

Действующее вещество Диметоат – фосфорорганический контактно-кишечный инсектоакарицид. Ядовитое средство.

Цитата: Natiko от 01 декабря 2011, 16:41:10скор

Хороший фунгицид системного действия. https://floralworld.ru/fungicid/skor.html

Цитата: Natiko от 01 декабря 2011, 16:41:10домоцвет
радуга

Радуга от Сада чудес?

Домоцвет аналог циркона. Только более низкой концентрации, чем циркон.



Natiko

Цитата: Ky! от 01 декабря 2011, 17:06:56Ядовитое средство
то есть дома не стоит использовать? просто я уже отчаялась победить клеща, думала поможет  :think: :think:
а если полить -через сок они его не насосутся?

Ky!

Цитата: Natiko от 01 декабря 2011, 17:53:18то есть дома не стоит использовать?

На мой взгляд не стоит.

Цитата: Natiko от 01 декабря 2011, 17:53:18а если полить -через сок они его не насосутся?

Нет, так бороться с клещиком не получается. Только контактное действие в отношении клещика.

Natiko

Саша, а что значит класс опасности 3? какой самый опасный? на домоцвете стоит 3в , им можно опрыскивать без опасения???

Ky!

Natiko

Дело тут не совсем в классе опасности. Главное - фосфорорганический контактно-кишечный инсектоакарицид. Высокое давление паров, надышаться таким можно. В комнатных условиях не стоит применять.

Natiko

я полный профан в химии, и хотя знаю, что любая химия не может быть безвредной, все равно брызгаю  на растения в комнате-эпином, цирконом, фитовермом только без детей, но ничем сама не защищена  :think: :think:
если одеть полотенце на рот и нос и опрыскать на лестнице, это другим людям сильно повредить может? или рассеется и ничего?

Ky!

Цитата: Natiko от 01 декабря 2011, 18:34:52все равно брызгаю  на растения в комнате-эпином, цирконом, фитовермом только без детей, но ничем сама не защищена

Этими препаратами можно опрыскивать в комнатных условиях.

Цитата: Natiko от 01 декабря 2011, 18:34:52или рассеется и ничего?

Если говорить о фосфорорганических препаратах, то вы внесете в дом опрысканное растение, а с него продолжит он испаряться.

Natiko

если вечером опрыскать и оставить в тамбуре? там правда прохладно, но думаю за ночь не окочурятся. как-то надо клеща выпроводить, перешел на герберу  :sorry: :sorry: а она только оклемалась, отрастают новые листики.

Ky!

Цитата: Natiko от 01 декабря 2011, 19:29:41если вечером опрыскать и оставить в тамбуре?

Да, такое возможно.

Цитата: Natiko от 01 декабря 2011, 19:29:41там правда прохладно

А вот тут надо инструкцию к препарату почитать, при какой минимальной температуре следует проводить обработку.

Колючка

Не хотела писАть , что то внутреннее заставило  confusion - сразу , конкретный вонрос - ЧТО Вам важнее - здоровье семьи ( и малыща - в том числе , вернее - на первом месте ) или некие растения , пораженные вредителями ? Растения то можно вырастить другие из семян / черенков , а вот окружающие нас родные и соседи по " тамбуру " ....Одно дело - травить гденить на даче , подальше от соседей , другое - в доме , в " тамбуре " - пары то всеравно распространяются  :sorry:

Ky!

Цитата: Колючка от 01 декабря 2011, 21:41:06другое - в доме , в " тамбуре " - пары то всеравно распространяются

Главное чтобы в тамбуре никто долго не находился.  В целом конечно лучше фосфорорганические препараты не использовать в комнатных условиях, особенно если дома дети. Мало ли что.



Баболя

#12
Здравствуйте! Покупала в магазине ядохимикатов препараты от паутинного клеща. Мне продали ниссоран и авермек (отлито в бутылочки, написано от руки), использовать рекомендуется от клеща в концентрации 1 мл на 1 л воды. Ниссоран - это понятно. Поискала в инете авермек, мне ГУГЛ притащил авермектины, ивермектины и фитоверм. Но конкретно авермека среди них нету. Что это за препарат? Если он относится к этому ряду, значит его можно применять и против трипса? Кто знает? Если да, то в какой концентрации? Прошу откликнуться.

Ky!

Цитата: Баболя от 16 апреля 2012, 22:05:00Но конкретно авермека среди них нету

Может Ивермек?

Если предположить, что авермек=авермектин, тогда да, что-то вроде Акарина, то есть это инсктоакарицид.  yes

Но с концентрацией невозможно сказать, но выше, чем рекомендуется от клещика. Вам же рекомендовали, как его разводить? Такого препарата нет среди известных, поэтому не ясно, в какой концентрации находится действующее вещество, тем более не ясно, какое у него название.

Баболя

Рекомендовали для клеща. Тогда для трипса надо, наверно, разводить 10мл на 1 л воды, как Акарин и Фитоверм. Верно? Спасибо за участие.

Похожие темы (5)