Препарат Мухоед

Автор Asio Otus, 14 мая 2010, 14:13:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: WELL от 14 мая 2010, 13:59:48
Я насыпала "мухоед" в эухарис и спатифиллум. Теперь по дому стоит специфический запах. У меня ребенок 2 года. Я так и не поняла, чем опасен "Мухоед"? То что мы им дышим или то, что возможно попадание в организм? Очень переживаю за ребенка. Что делать не знаю... Через сколько запах выветрится? И опасен ли он?
Мухоед необходимо помещать в грунт на глубину до 2 см, просто по поверхности его не рассыпают. Затем на 1 горшок емкостью до 1 литра достаточно 1 чайной ложки мухоеда. Если грибных комариков много, то кладут 2 чайные ложки.

Взрыхляют поверхность субстрата, затем убирают первый 1-2 см слой почвы, рассыпают равномерно мухоед, причем гранулы не нужно толочь, и засыпают субстратом, который до этого сняли.  Нельзя просто так разложить гранулы на поверхности, эффектность будет снижена, и как следствие гранулы начнут покрываться плесенью.

Если есть запах, то он как правило не вредный, хотя немного неприятный, исходя из того, что вы пишите, вы наверно много насыпали препарата.  Если гранулы равномерно распределены в верхнем 2 см слое почвы, то и запаха нет, и ребенок их не увидит.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

svetlana_gin


Цитата: WELL от 14 мая 2010, 13:59:48
Я насыпала "мухоед" в эухарис и спатифиллум. Теперь по дому стоит специфический запах. У меня ребенок 2 года. Я так и не поняла, чем опасен "Мухоед"? То что мы им дышим или то, что возможно попадание в организм? Очень переживаю за ребенка. Что делать не знаю... Через сколько запах выветрится? И опасен ли он?


Я в прошлом году долго боролась с грибным комариком, мухоед не помог, предлагаю вам взять более мощный препарат, чтоб уже наверняка... и произвести обработку растюх на балконе, днем уже достаточно тепло, а еще, если есть возможность сразу поменяйте землю. А ребенку не надо дышать этим и уж тем более есть опасность, что возьмет в рот, мало ли какая может быть реакция, да и возраст не тот, когда он  может правильно передать свои ощущения или жалобы

WELL

Asio Otus, мушок 1-2 летают. И поэтому я даже меньше чайной ложки положила. Для профилактики на будущее. Причем субстрат спатифилумма перемешала с гранулами, а в эухарис положила как вы написали (1-2 см и все прикрыто). Все строго по инструкции. Спасибо что успокоили.  :)
svetlana_gn, я думаю, наверно на этом хватит пока химии в доме yes

Asio Otus

Цитата: svetlana_gn от 14 мая 2010, 15:25:08Я в прошлом году долго боролась с грибным комариком, мухоед не помог, предлагаю вам взять более мощный препарат, чтоб уже наверняка
Сложно сказать почему он тебе не помог. Меня он выручал не один раз, особенно после деревни,  в субстрате драгоценных орхидей их столько разводилось, а обрабатывать всех перед поездкой домой, просто не хватало сил.  swoon

Да, и главное, обязательно давать просыхать слою на  1/2 высоты горшка.

Желаю удачи goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лёля

Цитата: svetlana_gn от 14 мая 2010, 15:25:08Я в прошлом году долго боролась с грибным комариком, мухоед не помог, предлагаю вам взять более мощный препарат, чтоб уже наверняка...
svetlana_gn, у меня тоже были случаи, когда мухоед не помагал. Я использовала тогда "Гром". Вроде эффективность была лучше. А вы что ипользовали?
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

svetlana_gin

#5
Цитата: Asio Otus от 15 мая 2010, 01:14:27Сложно сказать почему он тебе не помог
да вероятнее всего просто был запущенный вариант... confusion

Цитата: Лёля от 15 мая 2010, 00:38:34
svetlana_gn, у меня тоже были случаи, когда мухоед не помагал. Я использовала тогда "Гром". Вроде эффективность была лучше. А вы что ипользовали?

У меня заражение произошло очень быстро, оглянуться не успела даже... купила землю много!!! и пересадила все цветы, буквально за два дня, через несколько дней началась атака комариков, не 1-2, а полчища... думала меня муж порвет ire
я пользовалась и мухоедом и громом, может быть делала все "спустя рукава" или просто запустила порядком... но получилось, что мне помог артелликт, если мне не изменяет память пользовалась им только единожды, но на балконе!!!!, да еще сменила всю землю, когда пришла в наш магазинчик, мне сказали, что все кто брал эту землю в ужасе от полчища комариков, летающих теперь по квартире... А я была в ужасе, когда увидела что творится в горшках... (даже пошла одела перчатки :-!), некоторых зеленых отмачивала в марганцовке - подстраховалась...

katerina

svetlana_gn - бывает так что партия выпущенной земли бывет зараженной чем либо!!! Сама тоже бывала в такой ситуации. Хочу вас поправить не артелликт, а актелик... От комариков можно обработать дихлофосом, это для начала, а уж потом можно использовать что-то по серьезней. А вообще комарики это ещё не очень серьезно, от них можно избавиться довольно быстро!!! Мухоед помогает когда этих самых комариков не очень много!!!  goodluck

svetlana_gin

Цитата: katerina от 16 мая 2010, 00:58:59не артелликт, а актелик...
бог любит троицу - актеллик  :D

КнопоЧка

#8
рассадила я своих малышей колеусов..... 2 дня стояли нормально, а сегодня.... :'( :'( :'( :'( :'( death 4 уже с концами, еще 5 в плачевном состоянии... и я думаю это из-за мухоеда... потому как в 1стаканчик я его положить забыла, и малыши прекрасно себя чувствуют, а остальные..... и таким же образом занигается моя малышка кисличка, и фиалки баккара, и 1 бальзамин. я надеюсь на этом остановится :-[
пойду пересаживать....

расковыряла..... корни полностью сгнили  :-[ остались только 3 счастливчика.
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Asio Otus

Цитата: КнопоЧка от 02 февраля 2011, 18:05:07я думаю это из-за мухоеда... потому как в 1стаканчик я его положить забыла, и малыши прекрасно себя чувствуют, а остальные..... и таким же образом занигается моя малышка кисличка, и фиалки баккара, и 1 бальзамин. я надеюсь на этом остановится
Любопытно, а сколько клали гранул мухоеда, и всех ли одинаково поливали?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

КнопоЧка

2-3 небольшие на стаканчик 100 и 200 мл. поливала одинаково. причем вот как раз вечером вчера полила нормально их, а утром....
первыми загнулись те, у кого корни были ближе.

вот я теперь сижу и думаю, из всех горшков его обратно выковыривать??
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Asio Otus

Цитата: КнопоЧка от 02 февраля 2011, 18:29:19вот я теперь сижу и думаю, из всех горшков его обратно выковыривать??
Попробуйте достаньте, но я сталкиваюсь с подобным, что вы описываете,  впервые, у меня даже орхидеи на мухоед негативным образом не реагировали.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

adgor

Марина,
а та плесень, которая образовалась на гранулах Мухоеда, опасна для растений? Я использовал его и несколько гранул плохо землёй прикрыл.

Asio Otus

Цитата: adgor от 23 августа 2011, 14:05:34
а та плесень, которая образовалась на гранулах Мухоеда, опасна для растений? Я использовал его и несколько гранул плохо землёй прикрыл.
Я не замечала вреда от образовавшейся плесени на гранулах мухоеда, помимо этого мухоед не сразу действует на грибных комариков.
В целом если есть Актара, то можно ее в субстрат насыпать и прорыхлить.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

N.G.


Цитата: Asio Otus от 23 августа 2011, 15:23:40если есть Актара, то можно ее в субстрат насыпать и прорыхлить

А сколько ее сыпать? Что-то не нашла такой информации...

Похожие темы (5)