Полезные советы.

Автор Sabrina, 26 октября 2007, 22:09:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sabrina

Девочки, давайте будем делиться полезными советами. present

Sabrina

Маленькие  советы !!!!
От запаха табака.
в комнате можно избавиться так: открыть окна и положить в разных местах комнаты 2-3 мокрых полотенца. Они хорошо впитывают табачный запах. Затем полотенца нужно просто постирать.
Запах маслянной краски
в квартире быстрее исчезнет, если в нескольких местах поставить тарелки с солью.
Стеклянная посуда
можно отмыть без специальных средств. В теплую воду нужно добавить немного уксуса или крупной соли.
Неприятный запах на кухне
можно избавиться, прокипятив в открытой посуде воду с добавлением уксуса, и через несколько минут помещение проветрить. С этой же целью можно положить на нагретую комфорку корку апельсина или лимона, или насыпать на горячую плиту немного соли.
Как избежать запотевания окон?
нужно стекло протереть тряпкой, смоченной раствором из 1 части очищенного глицерина и 20 частей обыкновенного (можно денатурированного ) спирта.
Такой способ является одним из самых действенных. Примерно через каждые две недели стёкла тщательно протирают сухой тряпкой и смазывают новой порцией глицерина.
Очистка чайника от накипи..
1. Прокипятите в чайнике воду с добавлением лимонной кислоты, дайте постоять минут 10-15, а затем слейте воду и просто ополосните чайник.

2. Прокипятите в чайнике воду с добавлением 1-2 ст. ложек уксуса, затем также просто ополосните чайник.
И не надо больше никакой химии!

Sabrina

Кока-кола, фанта и Спрайт.
Эти напитки можно использовать не только непосредственно для тех целей, для которых он предназначен, но и для чистки, например, унитаза.
Но, наверное, не каждый знает, что этот напиток может уничтожить кусок жареного мяса - положите в тарелку с Колой стейк, и через два дня вы его там не найдете.
Активный ингредиент Колы -фосфорная кислота.Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить даже ногти. Кстати, для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков Советы по применению Кока-Колы не по назначению:
-чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле;
- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет;
- чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;
- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен.
Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли;
- чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в унитаз и...не смывайте в течение часа.
Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
Спрайт можно использовать как средство от накипи в чайнике.
Металлическая мочалка для чистки посуды отмоется от ржавчины и сохранит свой блеск если подержать ее в Кока-Коле.
Все эти напитки хорошо отмывают ювелирные украшения, филигрань, золото, серебро, столовые приборы - замочите на ночь, а к утру все будет сверкать!



Spika

Кошмар!!! :o И как люди пьют такую гадость.. тьфу... Я слышала об этом, но пока не успела испробовать. Периодически собираюсь, но забываю. А реально кто-нибудь пробовал колой выводить грязь? Если она такое вытворяет, то что с нашим желудком от нее происходит?  swoon Ужас!!!
"Live Free or Die" ©

Оксана

Sabrina вот ты меня удивила, я не слышала, что колу можно использовать в таких целях swoon. Благодарю за статью, больше не буду пить эту гадость

Asio Otus

Sabrina, спасибо большое за такую полезную информацию  thanks  present

Я в своей жизни колу пила всего пару раз, после чего мой желудок бастовал  swoon А о том, что можно использовать колу в хозяйстве слышала, но не пробовала  :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sabrina

Девчонки привет !!!! yahoo
Я вернулась, не было инета. :'( hysterics2
От всех этих напитков можно в лучшем случае получить Гастрит, а в худшем случае заработать Язву желудка !!! :'(

Sabrina

#7
Советы при уборке.
Совет №1  Царапины на полированной мебели можно устранить с помощью красящего крема для обуви соответствующего цвета.
Совет №2  Протирать зеркала можно ватой, смоченной в одеколоне или спирте (водке). Можно использовать холодную воду с примесью бельевой синьки - это придаст зеркалу приятный блеск. Для той же цели подойдет разбавленный настой чая.
Совет № 3 Пожелтевшую эмалированную ванну рекомендуется чистить солью с уксусом.
Совет №4  Кафельные плитки в ванной рекомендуется протирать уксусом с водой (1 : 5). Можно использовать мыльный раствор с добавлением нашатыря.
Совет № 5То, что покрашено светлой масляной или эмалевой краской рекомендуется мыть водой без мыла и соды (они делают краску тусклой). К воде можно добавить нашатырный спирт (чайную ложку на литр) - он удаляет грязь и придает блеск. После мытья нужно протереть сухой тряпкой, чтобы не появились желтые пятна и затеки.
Совет № 6Не рекомендуется эмалированные ванны чистить кислотами, а также абразивными порошками - повреждается эмаль.
Совет № 7  Новая метла, швабра, веник дольше прослужат, если перед употреблением вымочить их в горячей мыльной воде.
Совет № 8 Белый след на полированной поверхности, появившийся от горячего предмета, можно удалить, протерев его спиртом с растительным маслом. Тереть надо шерстяной тряпкой кругообразными движениями.
Совет № 9 Крепкий раствор уксуса снимает пятна со стекол и зеркал (1 столовая ложка на стакан воды).
Совет № 10Цвет ковра станет ярче, если с вечера посыпать его мелкой белой солью, а на другой день снять соль мягкой чистой влажной тряпкой.
Совет № 11Линолеумные полы не следует мыть горячей водой или водой с добавлением соды или нашатырного спирта - линолеум тускнеет и портится. Можно мыть теплой водой с добавлением хозяйственного мыла, затем смыть и вытереть насухо.

Ola

про Колу конечно жуть.... Я однажды выпила 0,5 л колы на голодный желудок....мааамоньки, так скрутило меня, хотелось желудок вынуть, простирнуть и обратно положить. И рвало ( извините за подробности....) черным типа пластилином.
С тех пор я это на дух не переношу. А мои знакомые демонстрировали ребенку "чудеса " колы- у него гастрит развился от постоянного питья колы.Не верил, вот они и решили доказать: в кружку положили ржавую монетку, она очень скоро сама очистилась. Это я видела.
Сабрина, прими мой восторг и восхищение! inlove все суперски нужное пишешь!
Женщины похожи на кошек- вам только кажется что вы ими обладаете

Sabrina

#9
Эксклюзив! Универсальное мужское лекарство



Какой мужчина не любит хорошо погулять?
Проверено на личной практике, 10 таблеток перед встречей выпускников, помогают от похмелья – лучше всяких «анти-похмелинов». Важно: пить уголь нужно за несколько часов до пьянки, а не после – иначе будет еще хуже.
Активированный уголь всасывает в себя весь алкоголь и во-первых не дает быстро опьянеть, во-вторых – снижает риск алкогольного отравления, от некачественной водки.
Ну и что важно, утром ты себя чувствуешь человеком, а не куском мяса по которому проехались асфальтным катком...

Какой мужчина не любит питаться домашней пищей?
Все мы любим питаться по-домашнему, но, к сожалению, большую часть мы проводим на работе, и там питаемся всякой гадостью, которая называется фаст-фуд. А через пару лет вырастает живот, в твоем организме заводится гастрит и язва. Оказывается, если хотя бы раз в неделю проводить профилактику – выпивая 1 пачку угля – риск получить гастрит и язву снижается на 90%..

Какой мужчина не любит путешествовать?
Теперь отправляясь в экзотические страны – Египет, Таиланд, Турцию – я всегда беру с собой несколько упаковок угля. Во-первых – потому что там, он стоит в 10-20 раз дороже, чем у нас. Во-вторых – очень сложно не поддаться искушению и не попробовать, какое то экзотическое блюдо, а желудок, не привыкший к таким кулинарным извращениям, потом будет весь вечер сходить с ума. Поэтому несколько таблеток перед употреблением экзотики – снижают риск получить отравление практически к минимуму.

Как это работает:
активированный уголь – является идеальным абсорбентом (такая штука, которая всасывает в себя холестерин, токсины, радионуклиды и другие вещества, негативно влияющие на наше здоровье)

Как правильно его употреблять:
для мужчины - основная ценность этого лекарства – его нельзя пить постоянно (что меня вдвойне порадовало, так как я постоянно выбиваюсь с режима приема лекарств, то забыл дома, то забыл принять)

Профилактика– вот правильное слово – 1 раз в неделю – по 1 таблетке на 10 килограмм веса – и твой желудок работает как часы...
Для любителей экзотических блюд: 1 таблетка на 10 килограмм веса - за час до приема экзотической пищи.
Для любителей выпить: 10 таблеток за час до приема горячительных напитков

Да, совсем забыл об одной важной вещи!
Активированным углем еще можно отбеливать зубы... Звучит странно правда? Но именно так и получается...
Тот самый черный активированный уголь в таблетках делает зубы белыми. Механизм отбеливания совсем несложен, нужно просто таблеткой поскрести по зубам. Она мягкая, не царапает эмаль и прекрасно снимает зубной налет.
Некоторые крошат этот уголь на зубную щетку и драят зубы так же, как обычной пастой.

Любите свой организм – он не железный...






Asio Otus

Томатная паста не заплесневеет, если ее хранить в морозильной камере холодильника в стеклянной банке с плотно закрывающейся крышкой.

Открытые банки консервированных грибов или овощей можно сохранить от плесени, если положить внутрь крышки кружок, вырезанный из обычного медицинского горчичника. Горчица — отличный консервант.

Если в банке или в бочке с солеными огурцами появилась плесень, удалите ее и опустите в рассол очищенный хрен или холщовый мешочек с горошинами черного перца (5 г на 1 литр рассола).

Сухие грибы быстро впитывают не только влагу, но и различные посторонние запахи. Хранить сухие грибы рекомендуется в стеклянной банке с плотно закрывающейся крышкой.

Репчатый лук следует хранить в сухом проветриваемом помещении в сетке или корзине. Обычно крупный лук не может храниться так же долго, как лук средних размеров.

Свекла и морковь не сморщатся раньше времени, если каждый корнеплод завернуть в газету и хранить в полиэтиленовом пакете на нижней полке холодильника.

Кабачки и баклажаны следует хранить в открытой эмалированной посуде на нижней полке холодильника.

Лопнувший помидор не заплесневеет, если посыпать трещину крупной солью.

Перед приготовлением мясо необходимо разморозить, иначе при жарении оно подгорит снаружи и останется сырым внутри. Размораживать следует медленно, сначала в течение 3—4 часов на нижней полке холодильника, затем 2 часа при комнатной температуре, тогда потери влаги и запаха будут минимальными.

Отварное мясо будет более сочным и не покроется темной корочкой, если охлаждать его, не вынимая из бульона.

Чтобы очищенные плоды авокадо не потеряли цвет, сбрызните их растительным маслом или лимонным соком.

Никогда не замораживайте сыр. Лучше всего хранить его на нижней полке холодильника при температуре от +6о до
+8о С в бумаге, в которую сыр был упакован, в фольге, целлофане для пищевых продуктов или пластмассовой коробке.

Если вы хотите сохранить блины в течение нескольких дней, переложите каждый блин пергаментной бумагой, заверните в целлофановый пакет и положите в морозильную камеру.

Если в салат добавляются кислые яблоки, чтобы они не потемнели их нужно обильно сбрызнуть лимнонным соком.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Афалина

Хочу немного от себя юобавить. confusion
Цитата: Asio Otus от 08 апреля 2008, 22:48:16
Томатная паста не заплесневеет, если ее хранить в морозильной камере холодильника в стеклянной банке с плотно закрывающейся крышкой.
Так же можно просто налить чуток растительного масла, закрыть крышкой, поставить в холодильник. Масло обзарует пленочку, паста хуже не станет. yes

Цитата: Asio Otus от 08 апреля 2008, 22:48:16Открытые банки консервированных грибов или овощей можно сохранить от плесени, если положить внутрь крышки кружок, вырезанный из обычного медицинского горчичника.
Так же можно положить в банку полиэтиленовый пакет. На горлышке банки зафиксировать его. Налить в него холодную воду. Закрыть крышкой (можно не закрывать). Поставить в холодильник. yes

Цитата: Asio Otus от 08 апреля 2008, 22:48:16Если вы хотите сохранить ойы в течение нескольких дней, переложите каждый ой пергаментной бумагой, заверните в целлофановый пакет и положите в морозильную камеру.
Марин, а что это такое?  confusion

Asio Otus

Цитата: Афалина от 30 октября 2008, 12:03:33

Цитата: Asio Otus от 08 апреля 2008, 22:48:16Если вы хотите сохранить ойы в течение нескольких дней, переложите каждый ой пергаментной бумагой, заверните в целлофановый пакет и положите в морозильную камеру.
Марин, а что это такое?  confusion
Это должны были быть блины, просто форум понял их как нецензурное слово..  ;D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sosedca-Dasha

Чтобы бананы в связке не чернели - нужно черенок, на котором они держатся, смазать кусочком лимона! yes

Про колу не удивило, я знала, что это химия настоящая!  :-!
Из колы или пепси (не помню) делают феерверки с добавлением жевательных конфеток "Ментос" ментол! Есть куча роликов в инете!  ;D

maynu

Ой, сколько советов  tender- читала, читала, все ниасилила пока, оставлю чуток на потом  confusion
А мне в прошлом году, когда я была в Питере, дали простой, но так понравившийся мне совет: чтобы яйцо во время варки не треснуло и не лопнуло (особенно это почему -то часто случается именно перед Пасхой, когда их надо красить! :-\ ) - нужно его тупую (заднюю) часть проткнуть иголочкой! Проверяла - действительно, не лопаются!  :D
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Похожие темы (5)