Полезные советы.

Автор Sabrina, 26 октября 2007, 22:09:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: maynu от 08 декабря 2009, 21:32:16нужно его тупую (заднюю) часть проткнуть иголочкой! Проверяла - действительно, не лопаются!

Да, это хороший способ. Физический смысл в том, что при кипении такое яйцо не будет распирать давление изнутри, поскольку яйцо становится негерметичным (если не ошибаюсь).

maynu

Ky!, да! Так оно и есть! Прям видно, как пузыречки тут же подниматься к поверхности воды начинают! Спасибо за объяснение! thanks
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Sosedca-Dasha

maynu, а оно не вытекает?  :D
А я подсаливаю воду, когда яйца варю!  :)

maynu

#18
Sosedca-Dasha, нет, не вытекает  :D надо иголочкой только чуть-чуть ткнуть и все - дырочка настолько микроскопическая получается, что можно даже и не заметить  :D Я тоже солю периодически, но вот маме метод с солью почему-то не помогает  no

_________________________________________________________

Пасха не за горами:) В связи с  этим надо красить яички:)
Уже очень давно мы стараемся в качестве краски использовать натуральные продукты.

Хочу поделиться советами по окраске яиц натуральными красителями.
Итак, вареные яйца необходимо положить в среднем на 20 минут в воду с "красителем".

Для получения розового цвета используем свекольный  сок;
Для зеленого цвета - прокипятить яйца со шпинатом;
Луковая шелуха дает нам широкий спектр оттенков - от оранжевого до коричневого. (Необходимо прокипятить яйца в воде с луковой шелухой, интенсивность цвета зависит от времени кипячения);
Желтого цвета можно добиться с помощью отвара из скорлупы грецких орехов или отвара с 2-3 ст.ложками куркумы. Также можно использовать морковку и цитрусовые (апельсин, лимон) - для получения бледно-желтого оттенка;
Синий  цвет можно получить следующим образом: нарезать листья краснокочанной капусты, залить водой, добавить 5 ст.ложек белого уксуса, оставить на ночь для получения синего цвета.

Плюс еще можно сделать своеобразные рисуночки: взять мелкие листики, например, петрушки, плотно приложить к яйцу, замотать яйцо в марлю или капроновый носочек и закрепить резиночкой, таким образом получится "отпечаток" листика  :)


А для того, чтобы цвет был блестящий - протереть яйцо растительным маслом.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Asio Otus

Мила, спасибо за натуральные красители.   thanks present

А если взять куркуму, и сделать крепкий раствор, то яйца можно покрасить в желтый оттенок   yes

Цитата: maynu от 02 апреля 2010, 15:47:59взять мелкие листики, например, петрушки, плотно приложить к яйцу, замотать яйцо в марлю или капроновый носочек и закрепить резиночкой, таким образом получится "отпечаток" листика
Мы с мамой так делали.  yes  Брали листики петрушки закрепляли их капроновым чулочком, и после варили в луковом отваре. Красота получалась.  tender

Как-то вычитали способ украшения яиц с помощью резиновых шариков. Шарик надо было нарезать толстыми колечками, а потом эти резиночки надеть крест накрест на яичко, а после красить в растворе. Под резинку раствор не попадал, и получался красивый крестообразный рисунок.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maynu

Asio Otus, Мариночка, спасибо за идею с резиночками - уже на будущее придумала тааакой рисунок: накручу, наверчу всего  ;) :D
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Djena

Посмотрите ролик, как сложить любую майку и рубашку за пару секунд, техника прикольная и очень простая.
http://www.youtube.com/watch?v=b5AWQ5aBjgE&feature=related

Lele

#22
Цитата: Sabrina от 26 октября 2007, 23:27:51Прокипятите в чайнике воду с добавлением 1-2 ст. ложек уксуса, затем также просто ополосните чайник.
девочки, а вот это не советую... лучше лимонкой... одна сотрудница на работе сделала, мы потом не знали как комнату проветривать... глаза выедало  :aerosol:

Цитата: ленаум от 13 февраля 2010, 15:02:58Подскажите, пожалуйста, как защитить цветы от кошек
мои спасло выращивание травы для кошки, она знает где стоит ее горшок и к остальным не лезет  thinks

Tina Ram

Добавлю сюда свои "пять копеек"- рецепт очистки ковра. Делаем смесь для очистки: 0,5 л воды, 1 столовая ложка порошка стирального, 1 столовая ложка соды, 1/3 стакана уксуса 6%. Смесь ставим в посудине на огонь и доводим до кипения, получившуюся пенящуюся субстанцию выливаем в бутылочку с распылителем. Прыскаем ей на ковер и сразу же по маленькому кусочку постепенно затираем щеткой с жесткой щетиной, обработанную половину ковра подгибаем и даем просохнуть, после приступаем к следующему участку. Полученную смесь надо использовать сразу!Сегодня испытывала на своем ковре,эффект заметен, как говорится "на лицо"!
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Похожие темы (5)