Энергетика растений.

Автор Sabrina, 29 октября 2007, 09:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Да, на всякий случай поясняю - все мои комментарии относятся к процитированной статье, и не к Zefirke yes

Zefirka

Цитата: Младший Пилот от 21 апреля 2008, 13:10:48
Да, на всякий случай поясняю - все мои комментарии относятся к процитированной статье, и не к Zefirke yes

Спасибо, я поняла  present

nin4ik

коллеги! ужасно понравился бамбук на фото, вы в реальности виделим такое? мечтаю о подобном. (у меня мания на а-ля деревья). прочитала про пальму и режущие энергетику листья. купила нолину недавно, о которой мечтала, так что, она теперь вред будет приносить?
а по фен шуй? может не нашла на сайте, где бы прочитать, какие растения хорошо для шен-шуй квартиры? а какие можно растить на растоянии 6 метров от окна на полке на кроватью?

Ky!

Цитата: nin4ik от 25 марта 2009, 22:28:21купила нолину недавно, о которой мечтала, так что, она теперь вред будет приносить?

Да не обращайте вы на это внимание, это все совершенно необоснованные опасения!

Про все остальное - спрашивайте в разделе https://floralworld.ru/forum/index.php/board,52.0.html


Annie

 Вот у меня мама отбирала растения : эпопремнум видите ли мужегоном оказался, гибискус вообще плохую энергетику несёт, традесканции просто нехорошие растения ( почему уже не помню). Короче говоря все растения , что я несла в свою комнатку и заставляла ними всё мыслимое пространство, нужно было убирать. Вот и убеждали меня в том, что они плохие. Хотя когда было много растений в доме всё казалось намного уютней да и домой всегда хотелось бежать. Всегда было на что полюбоваться и чем погордиться. 
А на счёт алергии на холод, то она есть и неплохо её можно сдерживать. У моей однокласницы была алергия на холод - руки просто опухали если руки оказывались неприкрытыми на холоде. Потом начала принимать лекарства и сдерживать алергию.
Грозный тушкан

Лёля

Прочитала я темку. Веселая.:D
У меня мама с одним "мужегоном" 20 лет прожила с папой, а потом он таки папу и выгнал. Правда засох до этого.... :)
У цветов безусловно есть энергетика, она есть у всего. Но тут все настолько индивидуально, что и сказать нельзя. В смысле не стоит классифицировать, мол этот цветок подходит таким людям, этот, другим. Важно как человек их чувствует. Я например в детстве, когда у бабушки была в деревне полюбила несколько деревьев, а все остальные мне были глубоко параллельны. Одна была большущая груша-дичка, другая старая маленькая корывая яблонька и еще одно, я не знаю его породы, помню тоько, что оно было толстое, корявое и разговаривало. Сядешь на него, а оно скрипит, нет, не от ветра, просто так. Много времени я провела с этими деревьями, читала, забираясь на них, раздумывала о чем то своем. Да и в лесу, на берегу реки чувствуеться другая энергетика, чем в городе. Вот так и мы, посмею предположить, подсознательно выбираем себе зеленых питомцев. Ведь красивых цветов много. а мы выбираем конкреные. А некоторые, с эстетического взгляда не особо притязательны, а мы все равно их любим. 
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Колючка

Дааа.... сциндапсус то.... жирненький у меня такой... и " плачет " периодически  :'(
Налопается , оказывается , паразит и плачет  laugh
Можно , конечно , относиться к подобного рода статьям как к сказкам , но любая информация так или иначе на нас воздействует .

Shara

Цитата: Sabrina от 29 октября 2007, 09:06:19У плюща абсолютно позитивное воздействие.

Он помогает людям обрести равновесие.
Вот интересно, буквально вчера читала про  плющ в комнате и одна и вычитала что плющ способен Разрушить семью ) Поржала конечно добро, но  три автора из 5 статей настойчиво убеждали не садить плющ так как он «пьет энергию». И вообще не садить в комнатах вьющиеся и ампельные.
ПО словам тех же авторов Монстера это вообще цветок-убийца. Высасывает энергию из животных, людей и других цветов,  дисгармонизирует  энергии Ци, Мы и прочие дзянь. В общем, улыбалась, но задумалась над тем что у меня дома монстера вообще не растет – гибнет. Видимо моя энергии сильнее ее и я ее.... :aerosol:
Ухыхыхы!

Похожие темы (5)