Кислица - общая тема с уже опознанными растениями

Автор Эля, 31 марта 2009, 17:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эля

Вырос этот симпатичный бурьянчик  из земли в которой были посажены олива и чай присланные из Сочи.

E_lena

Какой приятный сюрприз вырос  :D А когда зацветет красиво будет  tender

Похожа на Кислицу  красную. 

Статья на сайте про кислицу.

Афалина

Эля
Мне кажется, что это самая обычная лесная кислица обыкновенная. Или другими словами заячья кислица.


Источник фото: ссылка

Мы в детстве её ели. Она кисленькая на вкус. confusion

Asio Otus

Эта вот такая кисличка, она у нас тоже вдруг проросла, правда на даче, но я частенько ее встречаю в горшочках у растений которые продают в магазинах.  Цветет желтыми цветами, когда света много, то становится красно-коричневой  :)

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Эля

Цитата: Asio Otus от 01 апреля 2009, 16:13:17она у нас тоже вдруг проросла, правда на даче
Вот и замечательно! Значит, как подрастёт, я её с сад высажу, пусть радует.
Цитата: Афалина от 01 апреля 2009, 15:31:40Мне кажется, что это самая обычная лесная кислица обыкновенная.
В любом случае какая б она не была растение очень даже симпотишное. yes

Asio Otus

Цитата: Эля от 02 апреля 2009, 17:15:37Вот и замечательно! Значит, как подрастёт, я её с сад высажу, пусть радует.
В этом году проверю перезимовала ли она у нас на участке  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Техник

#6
Предыстория: пересаживала я кливию. Кливия принесена 3 года наза в офис и стой поры стояла как искусственная. Не поропадала. но и не давала новых листьев. не говоря уже о цветении. Меня это не трогало. т. к  горшок литров на 5. а я не люблю кадочные растения. В этом июне я сжалилась и решила ее пересадить.  Старую землю перетирала пальцами. Наткнулась на что-то упругое. Сначала подумала - червяк. обмыла - не похоже. Ничего не придумала. как полностью засунуть в сфагнум. Через месяц увидела,что с одной стороны что-то зеленеет. А что это? И как ОНО 3 года(а может быть и больше) прожило в земле. И что делать дальше? ИНТЕРЕСНО...
Учиться никогда не поздно

E_lena

какое интересное ЧУДО  :o  tender Интересно, что же это такое  thinks

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Техник

#9
Цитата: Кукуська от 19 августа 2009, 01:10:39Это же кисличка.....
Листочек похож. Но...Если это клубенек, то  был еще один сантиметра 3  в длину.  Сначала я вообще втыкнула их в землю (да еще верх ногами). А когда засомневалась(часа через 2) - а той ли стороной я их посадила? - положила их в мох Длинный червячек так и пролежал мертвым грузом(выкинула)

К сожалению фото с Радикала утеряны, модератор
http://s04.radikal.ru/i177/0908/fe/97f6b14b624a.jpg
Учиться никогда не поздно

katerina

#10
Да, да - это кислица- оксалис, вот посмотри у меня какая:
[smg id=141154]
так что зря "червячка" выкинула, он бы позже в рост пошел,

tango

#11
Знакомая дала отросток, но затрудняется с названием.
Днем листья раскрываются и становятся похожи на бабочек (первая фотография).
К ночи собираются в такой своеобразный треугольник (вторая фотография). Мне больше напоминает бабочку или мотылька. а не цветок :)

Vannelli

tango, по-моему это кислица. Посмотри здесь https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Oxalis.html  на второй странице вылитая твоя ;)
Яна

Катерина

tango, по-моему, у вас это кислица Регнелла.  :)

Vannelli

Катерина, однозначно :P К. треугольная (Ox. triangularis St.-Hil.) — у этого бразильского растения белые, розовые или фиолетовые цветки и темно-пурпурные листья. ...

P.S. Читайте внимательнее yes

Яна

Похожие темы (5)