Псидиум (Psidium) обсуждаем особенности размножения.

Автор Aksuma, 21 августа 2010, 17:06:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aksuma

#15
mimosay семена, свои, я держала в марле смоченной тёплой водой, до тех пор, пока они не набухли, и не треснули, затем раскладывала в не очень  глубокую плошку и не присыпала их не чем, обильно полила их и не делала никакую тепличку, просто следила за земляным комом чтоб он не пересыхал сильно. Но!! Я сажала их в мае месяце когда на улице было тепло и соответственно много солнца. В вашем же случае нужно семена вымачить до набухания в тепле, затем когда семяна набухнут и треснут высадить в стаканчик из под йогурта и сделать тепличку и дополнительное освещение, чтоб температура была в районе 26 - 30 градусов, тогда ваши семяна начнут быстро проростать. По поводу земляного кома следите за ним чтоб он был не сильно пересохшим и через чур переувлажнённым. Какой грунт желателен думаю вы уже прочитали несколькими постами выше.

mimosay

Спасибо за совет! Температура у нас дома сейчас и так 30-31..а вот на окне может и выше...может из-за этого не взошли, просто сварились..а как долго Вы их в марле вымачивали по времени? Я часть держала в марле несколько дней, пока не набухли, потом сеяла, а часть просто в землю..ни тех ни других нет..

Aksuma

mimosay за 4 дня они успели набухнуть и треснуть,семена мои были из под спелого фрукта - если фрукт не спелый то они не проростают

mimosay

А я семена покупала в пакетике..кто знает, какие они туда положили thinks..мои точно лежали больше 4 дней...и ничего

Aksuma

mimosay по пробуйте весной ещё раз посадить только уже семена берите из самого фрукта,весной все условия благоприятные и всхожесть будит быстрей чем зимой.

Asyagirl

#20
Здравствуйте! Сегодня преобрела семена Psidium guajava от Гавриш, уж больно понравилась картинка ;D, подскажите как лучше посеять семена. А может у кого-нибудь растёт столь прекрасное деревце? Покажите свои растюхи и поделитесь секретами ухода present

Siena

Посеяла семена псидиума Каттле (земляничного), а вот ягодку забыла сфотографировать, в ней было всего только три семечка:





Ягодка была такая - очень ароматная, с земляничным вкусом:



Семена замачивала час на ватных дисках в Экосиле, потом посадила в грунт с песком на глубину 0,5 см, присыпала песочком и поставила возле змеевика в ванной (отопление у нас давно отключили).
Интересно - через сколько времени они взойдут?  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)